Красивые и счастливые мамочки форева! )) (часть 44)
227237
1000
Эвдемония
Да, Юль, мы матрас надувной берем, подушки, одеяла, вообще с комфортом спим)))

А лошадей я боюсь. И мне их жалко (((
Девочки, кто с палатками путешествует, вы на спец стоянках для кемпинга останавливаетесь или можно и просто на берегу? Не страшно ночами?
AAnya_
В каракане просто на берегу. Не страшно)))

А на алтае уже не найдешь места без "хозяев".
AAnya_
С не большим опозданием поздравляем :роза:
Полину и маму Олесю с 6 месяцами
Теону и маму Олю с 3 месяцами!
Здоровья, улыбок и новых умелок :flowers:
Солнышко
С не большим опозданием поздравляем :роза:
Полину и маму Олесю с 6 месяцами
Теону и маму Олю с 3 месяцами!
Здоровья, улыбок и новых умелок :flowers:
Поздравляем девочек и их мамулек!
Девочки, запишите даты своих малышей в группе, а то там только старшенькие.. Чтобы не забывать поздравлять
Я наверное такая же как Света- Mita. Для меня далеки все эти ночевки в палатках и туалет на улице:смущ:а уж с детем это для меня не отдых , а целый квест :biggrin:
В любом случае отдых это хорошо :миг:
Солнышко
Спасибо))))
Возвращались с дачи вчера,поздно,уставшие и в лифте соседку встретили, она спрашивает,сколько доче....а мы и забыли. Вчера было ровно 3 месяца....Вот я недомать :смущ:
Спасибо что не забываете, я тут редко бываю, на даче постоянно.

Те кто любит отдых дикарями- поддерживаю. Все детство у меня было такое, и это очень яркие воспоминания.
sheridan
С не большим опозданием поздравляем :роза:
Полину и маму Олесю с 6 месяцами
Теону и маму Олю с 3 месяцами!
Здоровья, улыбок и новых умелок :flowers:
поздравляю!
Олеся. расскажи про Полину. что умеете? что кушаете
visna
Полина весит около 6700 рост около 70. В Пк идем через 2 неделе там и узнаю
Кушает грамм 50 гречневой или рисовой каши. Мусолит банан и корочку хлеба. Пока больше ничего не пробовали. Каши прям ложек 10 съедает, а потом делает БРРРРР
Вертится во все стороны, пытается сесть на пресе, прям хорошо поднимается и если может ухватиться за что+то то и садится. НО сама пока не может, а точнее не понимает как это сделать. Ночью стала спать лучше и просыпается около 7 (УРА!!!!!). Днем спит каждые 2 часа по 30 минут и это уже убивает меня. Но может это из- за того что гуляем около площядки и там шумно, хотя на большие площядки не ходим. Дома спит только на ручках
Солнышко
Сегодня Свете дочке Олеси 2 годика
Здоровья, научиться разговаривать и много-много смеха :bday:
Люблю своего карапузика прям слезы на глазах. Какая маленькая, но уже большая доченка :роза:
Солнышко
Света уже почти все умеет, кроме как разговаривать. Хотя отдельные слова новые появились, но мало. Жду
Решили отметить дома. Приехали сестры с детьми. Я постряпала торт и купили много фруктов. Дети погуляли, поели и легли спать. А вечером прийдут еще друзья. Но торт весь съели. Сейчас проснемся и пойдем в магазин сама испечь уже не успею.
Девочки, поделитесь легким рецептом вкусного торта, а то в выхи еще бабушки приедут хочется своего и вкусного
А еще дети были в восторге от конфет -фигурок я им торт украсила. Хорошо, что только по одной на каждого взяла. А то сестры прям сразу рычать давай типа торт шоколадный и еще и конфеты
Солнышко
Сегодня Свете дочке Олеси 2 годика
Здоровья, научиться разговаривать и много-много смеха :bday:
Люблю своего карапузика прям слезы на глазах. Какая маленькая, но уже большая доченка :роза:
Олеся,мы вас от всей души поздравляем!
Пусть исполнятся все мамины хотелки! а малышке побольше радости и не болеть!
Солнышко
подожди, скоро заговорит.. я целый год таскала Марусю по логопедам, неврологам с вопросом - ну когда она будет говорить. и даже кортексин кололи , кстати после него 1 слово появилось -"укол нет" и истерика.
а вот сейчас ее прорвало и у нас новые слова каждый день
visna
А сколько вам? Мы все никак говорить не можем. По врачам ходили, кто-то говорит все кошмар лечить срочно, кто-то говорит все вполне терпимо не большая стимуляция и речь появится. Я с одной стороны не переживаю, а с другой очень уж хочется чтобы дите уже что нибудь говорило.
Ramilla
Поздравляю дочек :flowers:
Присоединяемся к поздравлениям! :роза: :роза: :роза:
Utkaa
Ася, Вера совсем прям молчит-мычит? Или есть слова, фразы, но нет предложений и рассказов? Лично у нас произошел рывок с 2х лет, после полета на самолете к бабушке. Сразу новые слова и т.д. Может вам тоже как то резко сменить обстановку? Куда то в малознакомое место?
Utkaa
Люба в районе 3-х заговорила.
Ничего, говорит, не идеально, конечно, но зато может без стеснения по просьбам зрителей взгромоздиться на сцену и картинно исполнить "Катюшу" первый куплет :knix:
Эх, санаторий по нам скучает, а мы скучаем по коням :wub1.gif: Дома каждый день играем с табуном, уже у всех лошадей имена санаторных любимцев.
Эвдемония
Да так по мелочи: мама, папа, баба, ням-ням и т.д.
Куда уж нам уже менять обстановку и так месяц живет без родителей с бабушкой и дедушкой :biggrin: У нас наоборот получилось когда приехали в Новосибирск Вера замолчала, потом потихоньку начала снова говорить то что говорила.
xieling
Я все жду :biggrin: сначала 2ух, потом 2,5ой теперь 3. Пока я бы сказала у нас речь на уровне годовичка, хотя очень редко может выдать четко какое-нибудь слово или предложение.
Солнышко
С не большим опозданием поздравляем :роза:
Полину и маму Олесю с 6 месяцами
Теону и маму Олю с 3 месяцами!
Здоровья, улыбок и новых умелок :flowers:
Поздравляем!!!
А также поздравляем именинницу Свету и маму Олесю! :flowers: :bday: :present:
Здоровья и радости от каждого дня!

Олеся, что подарили дочке? помню ты интересовалась темой подарков. Варе тоже скоро два, собираю идеи подарков :улыб:
Boltywkaaa
А сегодня поздравляем с днем рождения Машу (Ramilla)!!!!
:flowers: :bday: :present:
А сегодня поздравляем с днем рождения Машу (Ramilla)!!!!
:flowers: :bday: :present:
Машенька, с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ))) Будь самой счастливой женой и мамочкой, пусть все твои мечты сбываются и в семье царит мир и понимание))) ну и терпение, куда же без него))
Boltywkaaa
А сегодня поздравляем с днем рождения Машу (Ramilla)!!!!
:flowers: :bday: :present:
Машуня , с днем рождения !!!
Пусть все загаданное сегодня сбудется :flowers:
Счастья тебе безграничного!
Utkaa
нам сейчас 3.5
конечно Катюшу мы еще не споем, но предложения пошли.
Солнышко
Олеся, мы кроме каши уже и овощи ввели. Дочь хряпает с удовольствием, правда от этого вес больше не становится. мы 68 см и 6750
Boltywkaaa
А сегодня поздравляем с днем рождения Машу (Ramilla)!!!!
:flowers: :bday: :present:
Машуню с днем рождения!!! :appl: :flowers: :чмок:
Utkaa
Ася, может Вере не хватает общения со сверстниками? Вы не ходите в развивашки? А что с садиком? Садик хорошо помогает с речью, там ей приходится объясняться, так как чужие люди ее не поймут без слов, в отличие от родных:)
я завтра с мелочью своей лечу на самолете к маме:) надеюсь будет по проще, чем в прошлый раз:) а может и наоборот:)
Эвдемония
Удачной дороги и хорошего отдыха!
Utkaa
А сколько вам? Мы все никак говорить не можем. По врачам ходили, кто-то говорит все кошмар лечить срочно, кто-то говорит все вполне терпимо не большая стимуляция и речь появится. Я с одной стороны не переживаю, а с другой очень уж хочется чтобы дите уже что нибудь говорило.
Нам 2 исполнилось. У нее просто слов 10 новызх появилось в 1,10 и все. Вот я и волнуюсь. У невролога были в мае - она сказала прийти в конце сентября. Говорит многие детки летом начинают активно пополнять словарный запас. Но похоже это не про нас.
Наверно я так напрягаюсь потому что старшая дочуня в 2 года уже диалоги строила и довольно большие

Юля, получается Маша около 3 заговорила?
visna
Олеся, мы кроме каши уже и овощи ввели. Дочь хряпает с удовольствием, правда от этого вес больше не становится. мы 68 см и 6750
:agree: дак и мы уже 2 месяца по 400 грамм набираем
Boltywkaaa
Олеся, мы так от себя ничего и не подарили :secret: Решили как будет возможность выве зти еев магазин и купить то что ей понравится. Ведь в этот день итак много подарков ( 3 куклы :tantrum: -у нас их теперь 18 хотя я просила ТОЛЬКО НЕ КУКЛУ!!!-, ТЕЛЕЖКА КАК В СУПЕРМАРКЕТЕ - ПОНРАВИЛАСЬ, куккольная для кукол как настоящяя-ее больше заценила Маша, самокат музыкальные игрухи разные она их очень любит:yes.gif:
Вы уже готовитесь? Где праздновать будете?
Boltywkaaa
А сегодня поздравляем с днем рождения Машу (Ramilla)!!!!
:flowers: :bday: :present:
Поздравляем здоровья и любви
Солнышко
Спасибо всем за поздравления Полинке и Светуле :heart:
Солнышко
-у нас их теперь 18 хотя я просила ТОЛЬКО НЕ КУКЛУ!!!
:rofl:
ну что ты!
мне кажется это классика,
я прошу машинку -НЕ БОЛЬШЕ ЛАДОШКИ РЕБЕНКА
и все разы это что то невоообразимое.
я без зазрения распределяю машинки по трем домам/наш,мамин и свекров/
тока что новье мы конечно не можем просто так взять и оставить.
ах да,еще в каждом доме обязательно стоит собрана железная дорога-разные уровни качества,и книжки.особо любимые-а это теперь Шмяк и Падди
таскаются с собой
Lippewka
И наша больная тема :biggrin: уже радуюсь, когда очередная ломается и можно выбросить. А играет в основном с Лего. Машинки эти на день.
Солнышко
Привезти Варвару в магазин и дать ей выбрать что-то самой - для нас это на грани фантастики :biggrin:

Особых приготовлений к ДР нет. Сначала хотели в каком-нибудь детском центре устроить праздник, потом выяснилось, что на празднике из детей будет только сама именинница :biggrin: поэтому Варе будут аттракционы, взрослым - шашлыки)
Из подарков - хочу кухню детскую и как раз куклу, у нас их мало)) а, как оказалось, интерес есть, но именно к большим куклам, маленькие пупсы не интересуют её.

У кого завалы кукол, у кого машинки, а у нас мячики :безум: Папа играет в футбол, видимо это заразно :biggrin:

Олеся, а у тебя Света простые предложения говорит, типа "мама, дай!" ?
У нас вроде слов много (ну, на мой взгляд), повторяет все, но предложений нет.
Эвдемония
Вполне возможно. Сейчас начнем водить в Новосибирске в группу неполного дня или развивашку, а потом продолжим у нас. Вообще прогресс пошел за месяц много новых слов появилось видимо время приходит, т.к мы ничего не делали только по врачам походили.
Девоньки, никому не нужны супер фиты демисезон на мальчика 30 р???
Всем приветик))) всех всех с прошедшими датками!!!про палатки тут переписывались: для меня отдых = комфорт. Я один раз в жизни была с палатками в боровом и рядом со мной был очень рукастый будущий муж, но на вторые сутки я молила о доме. Толи условий небыло подходящих все равно, толи че... Но меня бесило что в палатке как в парнике, насекомые эти, нет холодных напитков и пр.... Хотя так я вот ни разу не прЫнцесса: на даче все лето, баня, и печку затопить и дров нарубить запросто...
Но те кто с палатками да еще и с детьми для меня герои!!!в яровом тоже я готова максимум на озеро на причале, грязи совсем не мое)))))
Boltywkaaa
Олеся, а у тебя Света простые предложения говорит, типа "мама, дай!" ?
У нас вроде слов много (ну, на мой взгляд), повторяет все, но предложений нет.
У нас и слов нормальных всего штук 20. Я не считаю ням-ням, гав-гав и прочее :beee: А уж предложения пока и не жду :dnknow:
Boltywkaaa
Привезти Варвару в магазин и дать ей выбрать что-то самой - для нас это на грани фантастики :biggrin:
А почему? У нас Света многое берет-смотрит, но мало что прям ложить не хочет:yes.gif:
Солнышко
Поздравляем :роза:
Настю и маму Машу с 5 месяцами
Настю и маму Юлю с 6 месяцами
Здоровья, хорошего сна и новых умелок!
А мы съездили с палатками в завьялово)
Так здорово отдохнули!!! Вот чесслово кайф)))

Ездили с нашими друзьями, у них дочка два годика. Тась ее всяким пакостям научила :biggrin:
Поздравляем Аню-Penelope с днем рождения !!!
Желаем кучу приятностей и женских радостей! Пусть детки радуют , а муж балует! :bday:
xieling
Лошадки - это прям здорово! :respect: Я тоже Ярика хочу туда отдать, только для этого мне надо права получить, а то на гор.транспорте не наездишься.
Про Сосновый бор мне говорили, что туда дорога ужасная, даже на машине фиг проедешь, если без, то вообще не добраться. Заельцовский парк более доступен транспортно, и там тоже есть конный клуб, мы туда пойдем (только не знаю, когда :злорадство: ).
Солнышко
С не большим опозданием поздравляем :роза:
Полину и маму Олесю с 6 месяцами
Теону и маму Олю с 3 месяцами!
Здоровья, улыбок и новых умелок :flowers:
И мы, и мы поздравляем!!! :роза: :flowers: :present: