Красивые и счастливые мамочки форева! )) (часть 44)
227228
1000
AAnya_
Не, Ань, на родниках нам не светил сад, если б дали то в лучшем случае на пятом. Мы пойдем в 101й на Кропоткина :улыб:
Mankey
Девочки тоже в сад путевку не получили :tease:
Ramilla
А мне так грустно, у нас во дворе вроде всем дали((((((
Мой Маугли чекнется(((((

Маш,ага, мы булочки :смущ:но сейчас уже устаканилось вроде бы все.
У нас тону в ножках, опору плохо делает. Хочу на физио записаться. Мы никогда не ходили,даже не знаю что это такое. Как детки переносят сию процедуру?
Mankey
Оля, у нас всем назначали имплипульс (токи) там все процедура занимает 10 минут. Ходили после сна и как поели. Доча просто лежит, а я ее игрушками развлекаю.
Главное в очереди не сидеть долго-у нас по живой очереди
И у нас можно кормить
Mankey
От тонуса вроде другое физио, не амплипульс. Моя что на электрофорезе, что на массаже кричит. Второй курс массажа делаем, кричит немного тише :biggrin:

А еще Настя кусака, пытаюсь ее грудью успокоить, так искры из глаз, хотя зубы только вылезли.
xieling
спасибо, девочки! :flowers:

А сколько доче?
Варе 11 августа будет 2 года:улыб:
visna
Юля, и вас с садиком!
Много деток в группе?
Boltywkaaa
Ого! И уже садик дали?
Сама как считаешь, не рано? Готова к садику?
xieling
Ага, дали. Сама не поверила)) но это лишь потому, что льготная очередь.
На счет готовности спорный вопрос. Вообще я планировала отдать в группу неполного дня. Как раз ходила узнать что да как, а на следующий день муж заехал в ОО и нашел нас в списке.

Горшок, еда - с этим проблем у Вари нет.
Вот с речью да, пока не очень. А я всегда считала, что ребенка стоит отдавать в сад лишь тогда, когда он может сформулировать свои желания или что-то рассказать о проведенном дне в садике.
Варе не хватает общения. Ну и плюс энергия через край плещется.
На счет привязанности ко мне - не знаю. Дома как хвостик за мной. Если ухожу в душ, например, может закатить истерику и ни папа, ни бабушка ситуацию не спасут. На улице же - хвост пистолетом и бегом-бегом от меня :biggrin:

На полный день в ближайшие полгода не отдам (по крайней мере не планирую), а до обеда начнем ходить постепенно.
Дали путёвку - надо брать :biggrin:
Boltywkaaa
Скорее всего после адаптации нельзя будет до сна забирать, т.к. оставить на сон самый сложный этап....хотя, от воспитателей зависит, конечно.
А какой у вас район?
xieling
Ну, посмотрим как ходить будет :dnknow: Может так понравится, что домой не утащишь :biggrin:

Первомайский район.
Boltywkaaa
спасибо.
первые два дня было по 30 человек, так дети с других садиков у нас и еще не все группы еще вышли с отпуска.
а сейчас всего 10 человек)))
visna
Ну, 10 человек это очень даже хорошо!

Девочки! кто-нибудь узнавал - завезли в мед.центры пентаксим ?
Boltywkaaa
На сибмаме говорят, что к декабрю можно ожидать. А вот инфанрикс будет скоро.
Ramilla
Маша, а вы Настю уже прививали?
я во всю жду и жду, нам как инфанрикс нужен,
visna
Нет. Тоже ждем. Я попутно читаю отзывы после акдс на сибмаме и еще больше начинаю ждать иностранную вакцину.
Ramilla
Маша, а что там за такие страшные отзывы?
Мы всем троим АКДС ставили. Сразу предупреждают о темпе в первый день и поэтому советуют сразу по приходу домой поставить свечку нурофена. Обычно еще одна на ночь. Ну и следующий день капризулит. И все :dnknow:
Солнышко
Девочки, кто-нибудь ставил пневмо 23? Как перенесли?
Солнышко
Я Если честно собиралась Теоне тоже ставить АКДС. Конечно ближе к делу может все поменяется в моих мыслях, но пока так. Мне кажется как у бесплатной есть +/-, так и у платной.
Ramilla
Маш, вы поставили Насте прививку от пневмонии????
Солнышко
У всех по 3 дня температура и плохое самочувствие. Уже несколько после первой акдс решили ждать импортной вакцины. Некоторые после второй. Мне даже пробовать неохота, если честно. Сыну пентаксим ставили, на первую 37 было, потом вообще ничего.
Мне вот делать больше нечего несколько дней носиться с ребенком и с температурой.
Mankey
Ты про превенар? Да, одну поставили.
Ramilla
а нам отказали. сказали в начале акдс
Ramilla
Ага, про нее говорю. Мы тоже поставили.
Понятно дело, сколько людей столько и мнений, разговаривала с сестрой, у них малышка февральская, они отказ написали. Что то так прям у нее муж категоричен. мол за бугром ее вообще никому не ставят, а у нас она чюь ли не для эксперимента была введена в календарь... как то меня покоробило мнение, вот думаю, Слава Богу перенесли хорошо....
Близится АКДС, я решила что пока не выбрала какую ставить , написать отказ до полугода. к этому времени глядишь и Пентаксим появится...
Mankey
На сибмаме общаемся с девушкой. Живет в Чехии. Им ставят превенар и инфанрикс. А вот бцж и гепатит не ставят.
Ramilla
Бцж не ставят, потому что туберкулез у них не распространен:улыб:
Я отказалась Степе ставить от пневмококковой, пока не вижу в ней смысла.
Ula3187
А сад? У вас инфекции всяко немало будет, я думаю.
Ramilla
Сад будет, конечно. Но вакцина скорее от серьезных последствий орз: бронхит, пневмония, отиты и т.д. У нас нет в семье предрасположенности к таким осложнениям, поэтому пока ставить не хочу:улыб:
Ula3187
Где у 3-летки ОРЗ, у грудничка пневмония. Это слова нашего педиатра, когда Настя от Илюшки в месяц заразилась.
Хотя нам собственно не так обязательно было ставить, в садик не идем.
Ramilla
Возможно и так. Если будет необходимость, поставим позже:улыб:
Ula3187
Я решила до возможной необходимости. Перед садом Илюшке поставлю еще.
Ramilla
Ваня год отходил в сад без прививки этой. И если бы не моя дурость с промыванием носа, болел бы меньше :umnik: посмотрим как в этом году будет
Ramilla
У всех по 3 дня температура и плохое самочувствие.
У меня такое ощущения, что те кто спокойно переносят АКДС даже и не пишут об этом.
Это я к тому что всем ставила и все нормально переносят
Не агитация. Просто констатирую факт
Ula3187
Хороший иммунитет ттт у вас. Илюшка вот в развивашке ловил, на той неделе анализы сдали, опять болеем. Не испытываю иллюзий.
Автоинформатор
Марину- Sreda поздравляем с днем рождения! :bday: :present: :flowers:
sheridan
Марину- Sreda поздравляем с днем рождения! :bday: :present: :flowers:
С днем рождения! :роза: :роза: :роза:
Ula3187
я скора начну свою любимую дурость с промыванием носа :rofl: :knix:

про будет необходимость и поставим-то есть как мать ты не намеренна по уши окунуться в сопли на блежайший осенне-весенний сезон?! :respect:

но все ж таки,если начнется,то трудновато вычленить 14дней без ,а потом еще 7/10 дней.

у вакцинолога нашенского я тож спрашивала про этот превенар для крох-ее мнение,что схема вернее,чем однократно после двух лет :dnknow:
Boltywkaaa
Да уж, хамство обескураживает, прям не знаешь, что делать.
Но я заметила - если таким людям в ответ на крики лучезарно улыбнуться и сказать - вы такая милая женщнина, дай вам Бог здоровья и счастья - их аж передергивает :злорадство: Большинство затыкается сразу. Одна правда в ответ на это начала было орать что я п... и б... А я вспомнила анекдот и ответила - вообще-то нет, но за комплимент спасибо :biggrin: Ее чуть удар не хватил, заткнулась и ушла.
Они видимо так вампирят отрицательные эмоции, а когда их им не даешь, им сразу плохо.
К счастью, я с таким очень редко сталкиваюсь, буквально пару-тройку раз за всю жизнь. Неприятно потом конечно, с этим не поспоришь.
Ramilla
Что велит назад отнести, я даже не сомневаюсь - я сейчас кошаков поцеловать спокойно не могу, он их отпихивает, себя подставляет.

Знаешь, я сейчас книгу начала "Манифест счастливого детства", американская, конечно, но большинство идей там очень здравые. Очень интересно про семьи, где несколько детей, как с каждым новым ребенком конфигурация семьи меняется и дети начинают играть новые роли, чтобы сохранить или приобрести положение в семье. Неосознанно, конечно, но на поведение это очень влияет. Мне прям очень нравится.
xieling
А не знаю. Надо в ОО сходить, а мне пока некогда. На неделе выберусь
Ramilla
Мы тоже Ярику превенар поставили.
У меня в детстве была пневмония, у мамы тоже была, у деда были проблемы с легкими, т.е. наследственность с моей стороны по этой части не очень хорошая, а тут эти бесконечные мои болячки с апреля месяца, я поставила, чтобы предупредить осложнения в случае чего. И даже не столько пневмония меня пугает, сколько менингит - у мамы была знакомая, которая в юности переболела менингитом, у нее осложнения дало очень серьезные. Мама говорила, что до болезни она была очень умная девочка, училась на 4-5, а после менингита даже школу нормально окончить не смогла, 7 классов и привет, даже вечернюю не потянула. Ей какую-то группу инвалидности дали, 2-ю кажется, т.к. она работоспособна была, просто интеллект сильно пострадал. Работала всю жизнь кем-то вроде сборщика спичечных коробков- уборщицы, ни семьи, ни детей, человек по сути слабоумный :хммм:Очень печальное зрелище. Меня от одного слова "менингит" контачить начинает.
Но Ярик прививку тяжело перенес. Уснул в тот день очень рано, часов в половину седьмого вечера, и спал до утра, во сне стонал, и еще дня 3-4 прибаливал, вялый такой был, нерадостный, не бегал, ни играл особо, прям видно, что ребенку нехорошо. Хотя темпы высокой не было, в районе 37 держалась. Я рада, что в нашем возрасте ее одну всего надо. Если будет второй ребенок, то наверное тоже буду ее ставить уже после 2 лет, чтобы одну и чтобы малышу совсем уж тяжело не было.
Ula3187
Юля, а чего ты Ване с носом намудрила, если не секрет? Промывала часто?
sheridan
Марину- Sreda поздравляем с днем рождения! :bday: :present: :flowers:
Поздравляем! :роза: :flowers: :appl: :bday: :present:
sheridan
Марину- Sreda поздравляем с днем рождения! :bday: :present: :flowers:
Поздравляю :роза:
Lippewka
Варь, я то, конечно, не намеренна, но тут уж как получится :biggrin:
Про вакцинацию в период болезней согласна. Если уж решим поставить, то всегда можем Ваню на месяц с сада забрать, что б заразу не схватить:улыб:

Света, я нос Ване промывала при соплях, вроде не часто, как врач из пк назначал. А от этого промывания у него все в уши уходило и отиты были. И ведь после первого отита подумала, что не нужно промывать нос ему. У меня у самой такая беда, если вода в нос попадает, то сразу в ухо идет. Я себе нос промывать не могу. Но врачи из пк настойчиво рекомендовали промывать Ване нос. И так мы два отита подряд лечили, пока не скатались в больницу скорой помощи. Вот там мне лор сказал что не нужно промывать нос и расписал схему лечения нормально:улыб:
sheridan
Марину- Sreda поздравляем с днем рождения! :bday: :present: :flowers:
Присоединяюсь.!
Mita
Свет, как менингит с пневмонией связан? Что от менингита нынче тоже прививают?
Ula3187
Может ты носовые каналы при промывке передавливала или у вас какая-то индивидуальная особенность, но я всегда Любе промываю нос перед закапыаанием. Она отлично отсмаркивается. Ей помогает.
xieling
Вроде та же инфекция вызывает.
Автоинформатор
Девочки, спасибо за поздравления, очень приятно:улыб:
Мы сегодня собирались квест пройти, а у Артема темпа 39.1 перед дневным сном поднялась :eek:
Вообще не поняла что это и откуда, других симптомов нет. Да и болеет он оч редко.
Поставила цефекон, темпа сбилась, но все равно есть.
Пришлось все отменить, не судьба мне, видимо) уже не в первый раз квест срывается