Красивые и счастливые мамочки форева! )) (часть 44)
226650
1000
Mankey
У меня Илюшка не каждый день днем спит. Да и помимо готовки есть дома другие дела.

Наверно, моему мужу тоже не нравится нынешнее меню. Но если об этом скажет, будет сам готовить, а это для него просто ужасное наказание.
Ramilla
мой муж тоже иногда говорит что хочет вкусного. Тогда он идет гулять с детьми а я готовлю что-нибьудь этакое. Ноэто только в выходные
Оля, как Теона ночью спит? Часть кушает?
Солнышко
Это да. Иногда тоже готовлю или пеку чего-нибудь вкусное, но готовить каждый раз на два стола я бы не смогла. Бывают дни, когда вчерашнее доедем.
Ramilla
Я если готовлю отдельно себе, отдельно мужу, то готовлю в основном на 2 дня. Каждый день я на подобные подвиги не готова :biggrin:
Солнышко
да я тут кефирчику попила, и видать доче не пошло, толком не спала до 4 часов, просыпалась, тужилась, да газики пускала... решила попробовать ряженку.
А так я бы не сказала что кушает сильно часто, слава богу, покаки сократились)))))))))
Вот я дурында.... я хлеб ем черный....ну с зернышками...а от него газики образовываются....как же я так лоханулась :безум:
Mankey
А у нас на днях у Насти был очень зеленый стул и плакала все время. Пыталась выяснить на что, только молоко попало в обозрение. Пока исключила, попозже еще попробую, посмотрю.
В роддоме на смесь точно также был зеленый понос.
Mankey
Оля,попробуй варенец,он не такой жирный как ряженка. я после родов первые месяца 3-4 только его и пила:улыб:
Boltywkaaa
Вчера съела две дольки зеленого очищенного яблочка.....Боже, это были минуты счастья :biggrin:
Так по фруктам соскучилась :смущ:
И муж купил вместо ряженки- снежок....пол кружки выпила,сильно сладко блин((((((
Но ночь спали нормально.
Спасибо за наводку, я про варенец то и забыла совсем!
Надо попробовать.
Ramilla
Маша, вам в РД давали кипяченое молоко?????
Нам просто каждый день давали, а так как я жесткий любитель молока, я его дула.
А оказывается из молочки, молоко самое опасное....:смущ:
Mankey
у нас половина семьи (я и Настя))) обожают снежок, я в него отруби добавляю, ммм))

Сегодня Настя сидит на полу, ест яблоко, Женя к ней лезет выпрашивает. Настя встала и ушла на диван. Он через какое то время подполз к дивану и пытается взабраться...Настя возмущенно: Ты смотри-ка, унюхал :rofl:
Mankey
Оля, молоко да, пучит, врач просила отказаться вообще от молочки (и сыр нельзя было).Я многое нарушала, конечно, но когда питалась исключительно фигней постной - все равно были газики и колики. Но вот до сих пор не ем капусту и горох - на них прям очевидные газы. блин скорей бы сентябрь и мы закончим ГВ. Наемся шоколада, апельсинов и напьюся красного вина))))
У нас Женя повадился просыпаться с рассветом..у меня уже крыша едет, в 5 утра он встает. Приходится его в охапку и вниз, на фитболе прыгаем, он досыпает, я смотрю фильмак. А то Настюшу будит(( Уже мешки под глазами. и у него тоже)))вот че надо ребенку))
Эвдемония
Унюхал :rofl: :rofl: :rofl:
Юмориста :rofl: :rofl: :rofl:
Я молоко в чай добавляю...и гречку с молоком ем...и каши варю, 50/50 с водой...блин,это че же получается??? :спок:
У меня сестра троюродная родила чуток раньше нас, им 2 мес, так она придерживается постного рациона и газов у них вообще нет, говорит что доча спит всю ночь,просыпается к 6, поест и снова спать...Вот везучка(((
Mankey
Оля, ни в одном роддоме не давали мне молока. И я сама не любитель, но вот решила в чай добавлять и 2 дня не могла понять, почему у ребенка зеленый понос.
Сыр я ем каждый день, нормально.
Ramilla
И я сырок люблю, Маш,а ты вообще хлебушек кушаешь????
Я вот думаю раз черный нельзя, а можно ли на сыворотке хлеб???
Mankey
Я вообще в обычной жизни хлеб раз в неделю кусочек ем. Потому беру какой муж купит, чаще белый.
мы вчера получили путевку. по указу президента, если ребенку на первое сентября есть три года, то он точно в саду. распределение уже прошло, но сейчас выдают путевки трехлеткам.
visna
Юля, спасибо что отписалась.
Надо запланировать на следующую неделю выезд за Машиной путевкой
На сколько я знаю этот закон приняли в прошлом или позапрошлом году и тем не менее у нас на развивашке 3 детей, которым не дали путевку хотя на 1 сентября им было 3 года. Так что не факт. Как им сказали нет места. Ждите пока сад построится. И он все еще строится :dnknow:
visna
Этот закон уже давно приняли, но действует он уж очень избирательно из-за нехватки мест. В нашем районе и в 5 дают.
Солнышко
Нам зимой тоже звонили из садика, в который мы стояли в очередь, и предлагали место, но мы уже устроены, поэтому отказались.
Девочки, поздравляю всех с Днем Победы! :роза:
Mankey
Оля, поздравляю я рождением дочки! :роза:
Очень красивое имя вы для своей детки выбрали :live:
xieling
Наташа, очень кайфовный у вас домик получился! :respect:
Ты молодец, прям рукодельница :respect:
Девочки, у вас дети - примерно наши ровесники, т.е. возраста 2+ - спят днем?
Ярик где-то с осени перестал днем засыпать. Уторкивать без толку, не спит, редко-редко когда устанет и заснет. И я в принципе не против, себя помню с достаточно маленького возраста- не спала я днем. И сейчас мне в принципе удобно, что он часов в 8-9 вечера уходит на ночной сон, а если поспит все-таки днем, то раньше 10 и не уложить. Но вот тетка начала мне выносит мозг, на тему - надо приучать днем спать, а то пойдет в садик - а там все дети спят, а кто не спит, того воспитатели наказывают. :безум: Насчет садика у нас пока неясно, дадут нам путевку или нет, но ведь в общем-то она права, в садиках же есть дневной сон. Я-то в садик не ходила, мне было пофиг на режим, но Ярика-то я настроена туда все-таки отдать хоть когда-нибудь. Так что по идее днем спать таки надо. :umnik: И чего делать с этим - неясно,то ли бросить все силы на возвращение дневного сна, то ли уже забить и пусть идет как идет. :dry:
Mita
Настя спит днем, часа по 1,5- 2, иначе гундосит и до 9 не досидит даже, а это грозит мне подъемом в 5 утра, вместо 6)) Но она спокойно реагирует, привыкла, не спит очень редко, если гости приходят и шумно. В садике только первый раз была проблема, так как у нас свои ритуалы на сон, мне звонили просили забрать, а то она плакала и будила детей)) Но во второй раз уснула хорошо, сейчас проблем нет. Детки все спят, насколько я знаю, наказывать не будут, если кто-то не спит - сидят с нянечкой в другой комнате наверное.
Mita
Свет, Любу дома фиг уложишь спать, а в саду она спит прекрасно, т.к. там другая обстановка.
Mita
Свет, да ничего ты не поделаешь если он перестал спать. Моя сестра в саду не спала. Говорит лежала весь сончас с открытыми глазами, ждала когда все проснутся. Но она у нас по жизни флегма))) как подвижные дети сончас проводят, я не знаю))
Mita
Тася спит по два часа. Если сна нет, то все, лучше сразу прятаться мне :спок:

В саду спят все. Другая обстановка. А если не спят - то просто лежат тихо. Никто их не ругает!
Ребенку спать не обязательно. Главное в течении дня дать отдохнуть - полежать спокойно.

Но я пока не представляю, что Таися спать не будет. Меня разорвет от ее энергии))))
Mita
Вера спит днем, но и часто бывает что не засыпает тогда просто лежит в кровати. Мне все равно спит она или лежит главное она и я в это время отдыхаем. Можно не укладывать проскачет весь день, но спать все равно ляжет к 12 ночи где-то.
Mita
у нас весь режим под папу
ибо он его купает и укладывает
если его не ждать-то они года совсем видится не будут
потому Пыж спит с 14до 17
или с 15до 17/30
как попрет
в ночь уходит к 23/00
а утром просыпается хз во сколь-я еще сплю
с 9 до 10у нас завтрак
вот к моменту варки каши я глаза и продираю
Mita
Свет, у нас спит Артем. И на улице в коляске не редко. Например, едем мы на площадку детскую далекую, а он возьми да усни :biggrin: дома по три часа может спать. Но мы и укладываемся поздно, в 11 где-то.
Мне кажется, в саду все спят потому что просыпаются рано (для нас 7 утра рано), ну и потому что все спят)) я до сих пор не представляю, как они его там укладывают. Дома он один засыпает только под мультики.
Sreda
У нас и Маша ей 3,8 и Света ей 1,10 спят днем, но разное количество времени
А вот племянник перестал днем спать когда ему еще и 2 не было. В садике сначала бурчали, а потом приучили лежать тихо когда все спят и проблем не стало. Может просто начать приучать лежатьнедолго тихо в кровати? Ну не все же спят днем!
Девочки, какое лекарство от темпы можно выпить при ГВ? Я заболела и не знаю что выпить. Хотя темпа не большая 38, но с детьми тяжело и я бы чего- нибудь приняла
мне разрешали парацетомол в таблетках, и ни раз слышала что его и в берем-ть, и при гв назначают.
Солнышко
Плюсую за парацетамол! А еще детский нурофен разрешала гинеколог во время беременности.
Солнышко
Насчет парацетамоола - не знаю. Я сейчас сильно болею, так мой участковый категорически запретила пить парацетамол от температуры сказала - лучше аспирин, п-л очень вреден. Не знаю, в чем там фишка, мне не до поисков информации было.
Я сама когда кормила то от температуры и боли пила детский нурофен в сиропе, только дозу побольше принимала, не 5 мл, а сразу где-то 10. Мне помогало.
Девочки, спасибо всем, кто про детский сон отписался.
Мне-то уже весь мозг вынесли на тему "все дети спят", а получается, что и не спят многие, и в садике само как-то утрясается :улыб:Не буду с дитем воевать, пусть живет, как живется, там посмотрим, куда кривая вывезет. :улыб:
Sreda
Ярик с рождения в коляске не спал :улыб:А сейчас так и вовсе не судьба, п.ч. мы с прошлого лета только ножками-ножками, как колеса у коляски лопнули, так мы от нее и отказались - он бы сейчас может быть и поспал бы там, да негде :biggrin: Но у меня кстати рефлекс остался, на улице обязательно все коляски какие на глаза попадаются, я рассматриваю и прикидываю, легкие ли они и удобно ли с ними. Вот реально ни одной ни пропускаю, уже саму себя это раздражает :шок: П.ч. ясно же, что никакую коляску покупать мы уже не будем, так чего, спрашивается, на них глазеть?! :dry:
Солнышко
Тихо лежать он не может :улыб:У него шило в попе. Подруга на Д.Р. призжала, говорит - нет, ходить он так и не научился. Я такая - как это?! Вот же ходит! А она - он не ходит, он бегает :biggrin: Но зато вот вчера залез ко мне на ручки, сел и уснул. Время было 5 вечера и проспал он до 7. В итоге на ночь уснул около 12, я вешалась :безум: А утром как обычно, глаза в половину восьмого продрал.
Mita
Света, у нас начались проблемы со сном с прошлого лета, а тогда мы переболели ангиной и отказались от соски. Теперь сон бывает раза 2-3 в неделю, опять же если только рано встает -часов в 8.
Mita
Интересно чем парацетамол вреден, ведь детский панадол его тоже содержит . А вот про аспирин как раз обратное читала - раздражает стенки желудка .
Mita
Почему вы коляску больше покупать не будете? Авось пригодится когда нибудь такая наблюдательность :улыб:
sheridan
Не знаю :dnknow: У меня темпа была под 40, мне было не до выяснений. Я только заикнулась про парацетамол, она сказала - забыть про это слово, пить аспирин. Типа ОЧЕНЬ вредно. И еще кагоцел тоже сказала не пить и детям не давать, особенно мужского пола.
А в нурофене разве парацетамол? Мне казалось, там ибупрофен.
sheridan
У нас теперь подъем в 8 - не рано :хммм:Зимой он и до 9 спал утром, а теперь в половину 8 стабильно просыпается. Боюсь, дальше будет хуже, в прошлые года он летом и в 4-5 вставал, вместе с солнышком :зло: И кстати, шторы блэк-аут на 100% не спасают. Я же их осенью повешала, тогда мне казалось - круто, темно-темно. А весной оказалось, что все-таки не совсем темно. Хотя света поменьше проникает, чем с обычными, но все равно, проникает. И деть просыпается все раньше :хммм:Вот думаю, если в комплект к шторам еще и жалюзи блэк-аут присобачить - спасет или нет. Чтобы совсем темно было, как ночью. :umnik:
Mita
Не в нурофене, а в панадоле парацетамол. Нурофен это да, ибупрофен.
Конечно, когда темпа под 40, тут точно не до выяснений. Но всё же интересно, я в первый раз просто такое слышу.
Sreda
Ярику коляска точно уже не нужна :улыб:
Второй деть неизвестно, будет ли и когда, к тому времени я надеюсь освоить машину и с колясками все на 10 раз поменяется, наверняка что-нибудь новое появится. Так-то я пока что если что держу в уме априку, потому как она самая легкая. Для меня именно это оказалось критично, я тяжелую коляску просто не тяну, веса своего не хватает.
Mita
Ну были недавно случаи , Даша и в 7 просыпалась. Но в 4-5 это застрелиться :biggrin:
У нас спальня с балконом и солнце утром с др стороны всходит, но тут видимо внутренние часы))
sheridan
Я тоже впервые услышала :улыб:
Врач не наш, с соседнего участка. Наша такого сроду не говорила. А эта меня чуть до инфаркта не довела своими разговорами. Все рассказала - и во сколько лет ее замуж выдали, и какие подарки ей свекровь дарит и т.д., и т.п. :безум: Я еле дождалась, когда она уйдет. Теперь вопросы ей задавать просто боюсь - дай повод, она же до смерти заболтает :злорадство: