Красивые и счастливые мамочки форева! )) (часть 44)
226662
1000
Mita
Я много раз слышала, что именно аспирин вреден. Причем всем. А про парацетамол только от тебя. Может, тетя-врач что перепутала? У нас на участке тоже ходячий анекдот был - от всех болезней прополис назначала (ангина, ветрянка, беременность, аппендицит - это только мне известные случаи назначений в нашей семье и семье подруги) :biggrin:

Илюшка после 2 спать перестал, а вот зимой сон дневной вернули. И я по ребенку вижу, что сон ему нужен и важен. А если не спит, то вечером и ночью как пить-дать истерики будут. Вчера вот не смог папа уложить днем на даче, в 12 ночи проснулся и минут 30 кричал. Так что я пытаюсь даже с Настей на руках его уложить, чтоб поспал. Тогда с ним гораздо легче.
Эвдемония
Я тоже парацетамол в беременность пила. И при ГВ иногда от головной боли.
Ramilla
Я думаю, эта врач все может :biggrin: Но спорить с ней не стала, потому как было мне сильно худо.
Но вообще аспирин рекомендуют пить всем, в какой-то минимальной дозе, с определенного возраста - для сердца и крови очень полезно. Я пока не заморачивалась, но уже скоро надо будет :злорадство: Он только желудок раздражает, для остального организма вреда нет. И сейчас выпускают какой-то специальный аспирин-кардио, вроде бы как щадящий.
Ярик если днем поспит, то вечером лучше себя ведет, факт. Но засыпает при этом гораздо позднее. А истерик, ТТТ, нет у него по ночам, он не просыпаясь спит ночью, разве что иногда в туалет встанет, и сразу снова спать укладывается.
Если бы он спал днем, то я бы его не будила конечно, но он не спит, хоть зауклыдвайся. Лежит, болтает, песни поет, ногами велосипед крутит, по всей кровати ползает и т.п. - и так часа 2-3. :хммм:У меня нервов не хватает на такое укладывание. :зло:
Mita
Свет, мы сделали в спальне блэк-аут. Люба стала спать лучше. Не подрывается в 5.30 как в прошлом году. Так что нам помогли. И вечером удобно укладывать, т.к. в 20.00 еще день на дворе, а мы ко сну готовимся:yes.gif:
Mita
Так и пусть лежит песни поет, Вера так частенько делает бывает засыпает после своих песнопений, а бывает и нет.
Меня больше пугает ранний подъем в сад :dry: не представляю как мы будем вставать. У нас своеобразный режим мы всей семьей по ночам не спим, а потом спим до обеда :смущ:
Mita
а может это ты,при такой температуре перепутала?! :злорадство:
сороковка на уши придавила,моск захватив и усе :спок:


кстати при ветрянке и краснухе аспирин вреден и опасен,и не только детям
про малые дозы-это какое то исследование Мичиганских ученых поди,парацетомола в глаза не видавших :tease:

а воообще всем всем не болеть!!!
скоро лето летнее,солнце жаркое,черешня попрет а там и ягода/у кого мыши ее не сожрали в этом году/наспеет!!!! :appl:

Ps
Манюня,мы купили сандали,лету быть :knix:
Lippewka
О, ну отлично :biggrin:
А то глядя на сегодняшнюю погоду нациначала тебя вспоминать :злорадство:

Кстати, сердечникам действительно аспирин в микродозах полезен. Уменьшает свертываемость крови. Папа мой пьет. Но вот детям его не назначают.
xieling
А у вас жалюзи или шторы? У нас вот шторы. Света с ними проникает меньше, но идеальной темноты после восхода солнца уже нет. И я пока не могу понять, лучше с ними Ярик спит или нет. Я - да :biggrin: А с ним пока непонятно. Не помню, во сколько он в прошлом году в этот период просыпался, также как сейчас или раньше.
Utkaa
Он же не просто поет, он требует, чтобы я рядом лежала, и по мне активно ползает. Получишь пару раз острым локтем по печени и под ребра - все на свете проклянешь :biggrin: И не засыпает нифига, за последние полгода он раза 3-4 днем спал, и засыпал сам, без всяких укладываний. Вставание в садик меня тоже пугает. Я вечно до 2-3 ночи по квартире шатаюсь, у меня после 12 ночи прям прилив сил. Как я буду вставать, чтобы ребенка в садик отвести - мне прям страшно. :хммм:
Lippewka
Нет, я ничего не попутала. Я же до прихода врача пила как раз парацетамол, а тут она пришла и меня огорошила.
Аспирин кровь разжижает и сердечные приступы предотвращает. И еще риск рака снижает, но это пока не точно. Его уже лет 30 рекомендуют в малых дозах после 45 лет принимать, и не только забугорные врачи, наши тоже.
Скажи, где сандалии купили и почем?
Нам тоже надо. Мы пришли вдетский мир, но там у меня глаз ни на что не упал. Хотя весенние ботики мы там купили симпатичные, а вот с сандалиями облом. :dry:
Mita
дорого Света
но антилопа,Котофей ,тото и чо там еще есть-не вкатило

а еще,мы заходили в Сибмолл
с третьего этажа,вход с Фрунзе,и левеее фотоателье детская обувь
там фирма Шаговита,Белоруссия

к сожалению мы ничего не смогли померить-размера нашего нет,он в жтом году воообще какой то он самый ходовой.

и как будто плосковата подошва,но кожа и привлекательны на вид-в стиле итальянских босоножек
размеры 22,23,24точно были
и цена в пределах нормы
Mita
У нас рулонные жалюзи. Я утром вообще не могу понять сколько времени и какая погода на улице.
Lippewka
А у вас какой размер сейчас?
Я резиновые сапоги Ярику купила 25-го. но продавец сказала, что резина большемерит и что 25-го нам еще и на осень хватит. И я на это очень надеюсь.
А вот ботики на весну мы купили 24-го размера. И только потом я подумала, что наверное, надо было брать побольше - что-то боюсь, что из этих он до конца весны вырасти успеет. Надеюсь, что ошибаюсь, конечно.

А вы-то в итоге что и где купили?
xieling
Со шторами в принципе также. Но абсолютной темноты нет, а меня именно она интересует. Но это наверное нереально. :umnik:
Mita
Полной темноты, мне кажется, можно добиться только поставив рольставни.
А у нас рассвет в 3 часа ночи уже, светло как днем солнце вовсю светит :tease: скоро еще раньше будет. Летом буквально на пару часов темнеет и все снова день.
Utkaa
Ася,и как вы живите?
попривыкли и все?!
Mita
полный 25наверно
так что беру 26
резиновые сапоги и сандали 26

к экко взяла
последняя пара нашего размера

или я поздно спохватилась ,или в этом году не так много обуток завезли :dnknow:

я бы может подольше поискала,но на глаз не беру давно уж
а с Пыжом по магазам три дня всего лишь и выдержала :ухмылка:
если в первые 30мин он способен обрабатывать мои сигналы,то потом эмоции берут вверх и усе :tease:
Lippewka
В первое лето Вера мелкая еще была, наоборот не так лениво ее вставать кормить было, когда солнце светит. На второе лето у меня была истерика я дни считала до отпуска, чтобы поспать в темноте. Сейчас плотные шторы спасают положение, но все равно это примерно так же как лечь спать днем :biggrin:
Одно радует ребенок у меня никогда не вставал вместе с солнышком :biggrin:
Utkaa
Может кому еще интересны закупки из льна
Показать спойлер
Всем читающим это сообщение доброго дня. Те, кто продолжает читать своим детям и внукам сказки на русском языке, могут обратить своё внимание на новую, хорошо иллюстрированную книжку волшебных историй, - "Путешествия и приключения Маленького Человечка и его друга - кота Бонифация".
Книжка помещена в свободном сетевом доступе, в сжатом PDF формате, доступна к скачиванию на ПК и планшеты. Адрес сетевой версии указан ниже.
Книжка специально написана в форме коротких историй, читаемых ребёнку перед сном, продолжительность чтения каждой истории – около 20 минут, возраст слушателей - от 4 до 6 лет. Попробуйте открыть и прочесть, надеюсь, понравится.

Книжка легально помещена в сеть её автором, который является правообладателем текстов и иллюстраций.

Хорошего чтения, Владимир Белый
Девочки, у нас тут есть кто-нибудь, кто в центр.районе в очередь в садик стоит?
Если да, был кто-тов нашем ОО, насчет путевок в садик узнавал?
Я по-прежнему болею, сил на дальние вылазки просто нет, максимум до аптеки могу дойти, и то, п.ч. достало дома сидеть, так все приносят.
В начале мая смотрела через сайт госуслуг, мы в один садик были 9-е. Как думаете, мы можем надеяться на путевку? И дадут ли мне такую инфу по телефону? Или надо собирать себя в кулак и топать в ОО, наплевав на бронхит, иначе мы садик можем потерять? (не да Бог!!! :eek: )
Mita
можно позвонить и инфо дадут, но путевку прийдется все таки лично получать
visna
Спасибо! :роза:
Ну, за путевкой-то я дойду, лишь бы дали :улыб:
Mita
Свет, я думаю, должны дать. Звони туда, но лучше, конечно, ножками сходить.
Mita
Света , ты чего это в самый разгар лета болеть вздумала ?
Тебя последней волной что ли зацепило этого вируса ? Все по зиме вроде им отболели ..
sheridan
во во
это по каким таким местам надо шлындать,чоб в почти лете летнем так заболеть?!:хммм:
девочки! Меня просто задолбала педиатр. Мы никак не можем поставить прививку. Первый пентаксим. То Настя болеет, то Женя от нее. Тут вроде передышка и хоп! Вакцины так и нет нигде! И до конца мая не факт что будет. Врач настаивает очень навязчиво. Хотя бы поставить полиомиелит. Потому что якобы сейчас вспышка. Но в пентаксим уже есть полиомиелит. Говорит Давай тогда акдс. Но его я не буду ставить категорически. Это с одной стороны. А с другой есть чувство вины в перспективе, что если сейчас вспышка то мой ребенок может заболеть пока я тут выпендриваюсь. Короче уф, просто устала от этого прессинга.
Эвдемония
Юль напиши отказ просто и все, когда надо поставите, а врач не будет тебя доставать.
а нашему Жеказавру сегодня 10 месяцев:):) даже не верится, что скоро год!
Юль, у этих врачей в ПК планы только в голове, имхо. Я бы не стала ставить акдс. А про вспышку полиомиелита тоже бы уточила, где эти данные она взяла , может просто тебя пугает.
А что с пентаксимом- в Нске нигде нет? Нам тоже ведь надо его ставить.
Женечку с 10 месяцами! :чмок:
Такой взрослый ! А ведь только вроде родился )))
sheridan
Да мы уже месяц болеем :хммм:
Сначала Ярик заболел, в легкой форме, только сопли были.
Потом он вроде на поправку пошел, я заболела. Потом мама. Потом снова Ярик. Потом опять я. И мама тоже. Всемвроде не особо тяжело болеют, а у меня копец. Темпа под 40, бесконечный кашель, сил нет вообще ни на что. :хммм:Сдохнуть охота уже. Ярик тоже кашляет и сопли, в понедельник в педу опять пойдем. У меня уже руки опускаются, он ни разу так долго не болел, пару раз были сопли дня по 3-4 и все, а тут *опа какая-то бесконечная :хммм:
Юль, ну где вы полиомиелитом-то заразитесь? Это надо с зараженными в засос целоваться или фекалии их трогать....
Я тоже поизучала вопрос. Капли, которые всем капают, запрещены в России с 2012 г. Кроме того, поскольку эта вакцина живая, то прокапаный ребенок - инфицирован и является источником вируса для окружающих...короче, для меня польза очень уж сомнительная. А мертвую вакцину где найти, я не знаю :dnknow:
Если уж решила ставить, то жди вакцину и ставь.

Как время быстро летит!!! С 10-чкой вас :flowers: :flowers: :flowers:
Mita
Ого, Свет! Я перенесла без температуры, но кашель был ужасный. Кстати, я багульник заваривала о кашля. Мне помог очень, а еще на ночь увлажнитель на полную мощность и сразу легче стало.
Давай выздоравливай! :friends:
Mita
Света, а чем лечишь бронхит ? Может антибиотики уже пора подключать ? Или к терапевту хорошему сходить.
У нас такая история была 2 года назад, все по кругу заражались . Я не выдержала и послала мужа за кварцем.
Женечку с 10 месяцами! :bday:

И Олю (Суриката) с прошедшим днем рождения! :flowers:

Света, выздоравливайте! :friends:
xieling
Наташа, мертвую можно платно поставить отдельно, я узнавала.

И как если запрещены капли, то почему их ставят?
Mita
Света, Поправляйтесь.!
xieling
Нам в местной ПК ставили полиомиелит уколом. Я так понимаю это и есть мертвая вакцина :dnknow:
Boltywkaaa
Оля, с днем рождения! :flowers: :flowers: :flowers:
Хоть и с опозданием :смущ:
Ramilla
Не знаю, почему ставят. Читала форумы разные, там наткнулась на инфу.
Насчет мертвой вакцины пока думаю, ставить или нет :dnknow:
xieling
Про багульник я не знала. Спасибо! :роза:
Куплю завтра.
А еще стоит мне походить, как мне хужеет. :безум: Сегодня выбралась в ОО, потом воспользовалась тем, что без Ярика ускакала, пошла в новый ТЦ, поглазела на летние тряпки и сожрала буку синабоновскую. Ну и итог - пришла домой и снова приступы кашля по-новой, и голова болит нехорошо, как будто снова температура поднимается. :зло:
sheridan
Антибиотик как раз уже выписали. Завтра с утра пить начинаю. И кварцевую лампу муж домой припер, только мы ее еще не включали :смущ:Он один у нас здоров как бык (ТТТ), бедный человек, готовит-стирает -убирает-вытирает сопливые носы, мне его прям жалко. Только он уезжает в понедельник, как мы без него будем - слабо представляю.
Эвдемония
Ой, пропустила такое важное ))))
С 10-чкой вас! :flowers: :bday: :appl:

А у меня сейчас такая нежность к малышам, нереальная просто :смущ:

Сегодня видела карапуза месяцев 4-5, на ручках у папы гулял возле нашего дома, так мне захотелось его умыкнуть. :rofl:
Я бы сейчас как в рекламе, Ярика поменяла бы - на него же самого возрастом от рождения и до года. А то такой противный временами бывает, жуть просто. И "целялять" его не надо, и в магазины его каждый день води, и на все предложения что-нибудь съесть сплошное "нэт" да "нэт" :tantrum:
visna
НЕ знаю. Я думала, там списки вывесили, а списков нет. А очередь люди начинают занимать в полпятого утра, это мне охранник сказал. Так что шансов попасть в кабинет у меня не было. В понедельник к 7 утра поеду, авось к вечеру попаду.
Mita
ты позвони в дошкольный отдел, они и про путевку скажут и записать на прием к конкретному времени могут, по крайней мере в окт. так.
visna
Юля,ты наверно единственная кто туда смог дозвониться!
а нет,еще соседка ехала с магаза и в 11/50в пт 8 мая попала без очереди в наше ОО
достаточное количество чудес на один кабинет :rofl: