Красивые и счастливые мамочки форева! )) (часть 44)
227480
1000
xieling
Сегодня день варенья у нашей Вари! :bday:
Варя, с днем рождения! Цвети и пахни, оставайся такой же жизнерадостной и оптимистичной, ну и пиши почаще! Твои цветистые выражения - это просто что-то с чем-то :tease:

:heart: :heart: :heart:
:flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers:
:present: :present: :present: :present: :present: :present:
Варя, замечательный ты человечек! С днем рождения!
xieling
Сегодня день варенья у нашей Вари! :bday:
Варя, с днем рождения! Цвети и пахни, оставайся такой же жизнерадостной и оптимистичной, ну и пиши почаще! Твои цветистые выражения - это просто что-то с чем-то :tease:

:heart: :heart: :heart:
:flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers:
:present: :present: :present: :present: :present: :present:
Поздравляю!
xieling
Крошки-Мошки!!!
спасибо!!!!!
#крепче обнимай,май май май...
ла ла ла
и в твоей душе наступит май май май "
:tease:
:friends:
:flowers:
Lippewka
Варя, прими и мои запоздалые поздравления! :роза: :appl: :bday:
И с днем варенья :flowers: , и с путевкой в садик! :flowers:
Lippewka
Варя, и мои поздравления!!! :flowers:
И Теону с первым месяцем! :wub1.gif:
Lippewka
Эх вы, слабачки :death:
Вон в КиМ страницы одна за другой, а вы чего все притихли?
Мамки-второмамки, расскажите как с малышами справляетесь. Старшие дети как спать у вас ложатся? Сами, или отцы укладывают или по очереди?
Ugadanka
Поздравляем с датками :роза:
Настю и маму Машу с 3 месяцами
Настю и маму Юлю с четырьмя месяцами
Здоровья, спокойных ночей и улыбок! :bday:
Что умеете делать? Как вес и рост?
Ugadanka
А мы все гуляем! Погода же наладилась
У нас у Маши "выпускные" в развивашках были - искали платье, учили песни и договаривались пристроить Полинку на прогулку:yes.gif:.
У нас вобще уже что-то вроде режима.
Полина встает с 6 до 6,30 утром ест и какает (из-за этого мне приходится вылазить в такую рань из кровати)
Света просыпается в 7-7,15 и т.к. спит до сих пор в детской кровати начинает звать меня заодно будит Машу
В с 8 до 8-30 завтрак. Маша ковыряет кашу пока мы не начинаем одеваться :tantrum: , а потом все забрасывает за минуту :tease:
Одеваемся
В 9-00 выходим на улицу
В 12 обед
В час засыпает Света. Мы читаем и в 2 засыпает Маша . В 3 на 40 минут отключается Полина
В 16-30 подъем, пъем йогурт и гулять чтобы поспала Полина
В 19-00 ужин, купание, чтение и сон
В 22-00 дети СПЯТ!!!! :biggrin:

Света а как у вас? Вам сад дали?
Укладываем спать я Полину в нашей спальне
Муж старших в детской.
Но вобще если задерживается и сама всех укладываю. Тогда все спят в 21-30
А просыпаются как всегда. Если бы папа приходил раньше я бы их и в 9 укладывала. А Маше дневной сон совсем убрала. А то она засыпает по часу! Хотя потом спит 1-2 наверно еще нужен дневной сон да и перед садиком убирать уже поздно
Ugadanka
А я сначала в КиМ влезла :biggrin:
Я ж теперь его тоже читаю, после той встречи в Перчини, когда вы мне рассказали, что там бывает весело.
Потом ушла в реал - у меня мама руку сломала, я по-прежнему болею, еще кошку пришлось в ветеринарку таскать, она тоже заболела, а потом я еще пироги в ночи пекла. Вот реально, последний противень достала в 3 ночи. Больше не буду так делать, при все моей любви к пирогам :biggrin:

Мы укладываемся только вместе со мной. Один не хочет ни в какую. Я его спрашиваю - тебе песню спеть? Нет. А сказку рассказать? Нет. Тогда закрывай глазки и спи. Нет. Ну тогда я сщас спою! Нет, мама, я спать :biggrin:

А еще придумал отмазку - я маленький еще.
На горшок сбегает и бежит ко мне - мама, надень штанишки. Я говорю - сам давай, он умеет, раньше надевал. Нет, я маленький еще. И так на все, что не хочет\не нравится :злорадство: Хитрован такой растет, что дальше будет, мне интересно.
А еще на днях переживал, что у него нет девочки :шок: :rofl:
Пришлось пообещать, что вот подрастет и девочку себе непременно раздобудет, тогда перестал стонать только :biggrin:
В общем, у нас весело :бебе:
Солнышко
Поздравляем с датками :роза:
Настю и маму Машу с 3 месяцами
Настю и маму Юлю с четырьмя месяцами
Здоровья, спокойных ночей и улыбок! :bday:
Что умеете делать? Как вес и рост?
И мы, и мы поздравляем! :роза: :appl: :present:
И расскажите про умелки и т.п.п, я совсем забыла, что когда у малышей начинает получаться :wub1.gif:
у нас Настюшка разболелась совсем. третий день темпа 39. сегодня антибиотик начнем принимать((
Сегодня вот Настя без сна совсем. Папа уехал в город на 3 дня(( А когда он дома то он сидит с Жучком, а я Настю усыпляю. часа полтора-2 спит она)) а Женя спит только на руках и обычно не дольше часа(
Он у нас ручной-ручной(( я совсем выйти не могу из комнаты((
Ну хоть с Настюшкой ладят, она его прям любит-любит, я иногда даже слезы выдаю на такую милоту)) Настя болтушка у нас, а певица какааая)))перед сном у меня от болтовни аж искры из глаз, бывает прям мыслями отключаюсь))) пока Настя своей настойчивостью не возвращает меня в реальность)) Зато весело...как выдаст чего)) сегодня вон сидит на горшке, не писиется что-то, смотрит так вниз и говорит: эй, ты уснула там что ли :biggrin: Или сидит пьет йогурт,Женя лезет выпрашивает, она пальчиком водит по бутылке и "читает" - "йогурт для взрослых, Женям не давать" :biggrin: и поворачивается к нему: Жук, тут написано, что тебе нельзя))) мол, какой с меня спрос))))
Любимая игра - ролевая - в семью свинки пеппы)) Недавно ночью слышу тоненький голосок сонный: овечка сюзи, овечка сюзи (это подружка пеппы, если че))), а к ней села, а она обнимает и так нежно Овечка сюююзи моя))))))причем спит в это время - приснилось видать)))
Солнышко
Спасибо за поздравления!
Прибавки у нас хорошие закончились, +500 и 3 см, итого 6 кг и 60 см. Из умелок даже не знаю, что появилось, за игрушкой вроде тянется, следит, смотрит, слушает. Недавно стала пытаться переворачиваться, ну, как пытается, шею заворачивает, а ноги лежат, в итоге ревет и ревет от обиды. Делаем массаж, 4 раза кричала как в последний раз, последний 5й улыбалась, но сегодня день перерыва и не знаю, как завтра она воспримет это счастье.
В коляске и минуты не усидит, ревет так, что сегодня, например, даже до магазина не дошли, решили вернуться. В машине ревет тоже, даже на руках. В общем, весело у нас))
Солнышко
Олеся, ты герой! Реально! Это ж надо такой конвейер каждый день.
Мои спят в одно время. Недавно вроде научились нормально укладываться, не доводя мать до припадков :biggrin: . но я всё жду не дождусь когда же они подойдут ко мне, поцелуют и скажут: мамочка, спокойной ночи, мы пошли спать". И чтоб легли. И уснули.
Садик нам почти дали. Т.е. в программе мне показали статус: предложен. Но саму путёвку ещё не выдали. Сижу теперь мучаюсь. Надо было неверное сфотографировать монитор, чтобы путёвка вдруг никуда не пропала. До 10 июня вся изведусь.
Mita
Да-да, Света! Видела тебя в КиМ)) все таки у нас в КиС все гораздо душевнее, а там время от времени филиал передачи Малахова :rofl:
Все таки хорошо что однажды решили отделиться и создать свою уютную норку :friends:
Маме твоей скорейшего выздоровления :flowers:
Ugadanka
Кстати, 20/09 будет 3 года нашей темке! Может отметим?
Юля, ржу всегда от твоих рассказов :rofl:
Классно когда дети такие дружные.
Витя у нас парень жёсткий, Юльке спуску не даёт, дома постоянно её донимает. Зато на улице или в гостях всегда о ней заботится и следит чтоб не потерялась.
Ugadanka
Насчет норки ты права :agree:

Я "за" отметить :friends:
Надеюсь, уж до сентября-то мы все-таки выздоровеем всей семьей.
А то только кот и муж не пострадали. Кошку, и ту накрыло :зло:
Только ждать еще долго. Может, пораньше как-нибудь соберемся? Можно с детками :улыб:Где-нибудь в парке, зоопарке и т.п., если погода порадует.

А еще, девочки, я вчера поверила в сглаз :eek:
Ходили с Яриком в хранилище, там была толпа бабок-дедок, они как давай охать-ахать "ой, какой мальчик/какая девочка!!!" (ага, нашлись те, кто назвал его девочкой :зло:), дедок один - смотрите, заболеет. Очень хотелось поубивать их всех оптом. :зло: Это было в 7 вечера. В 9 мы легли спать, уснул нормально. А в 11 проснулся в истерике и орал не переставая целый час, потом кашлять начал, сопли рекой, видимо, уже от плача. Что я только не делала, чуть не на голове стояла - ничего не помогало. Ни мультики, ну луна на небе, ни машинки, ни кошки, ни книжки, ни пластилин, орет, рыдает, ногами топает :безум: Как мне хотелось, чтобы в этот момент рядом оказались те "умные" люди, которые утверждают, что ребенка всегда можно успокоить, надо только захотеть :злорадство: В ванну его запихнула в итоге, он любит мыться, и на курсах советовали, я вспомнила. Нифига, визжит и в ванне. Тут я уже плюнула на свои убеждения, что я не верю во всякую суеверную фигню и умыла его святой водичкой, прямо взяла из бокала и вылила на макушку. Он в момент полива визжал, как резанный, а потом раз - и затих. Всхлипывал еще конечно, но мы воду выключили, вытерлись и спать пошли, и он тут же отрубился и до утра как обычно, не просыпаясь. Вот что это было? Первый раз в жизни у нас такое. Были истерики раньше, конечно, но во-первых, не такие сильные, а во-вторых, он с роддома ночью не просыпается, только на покушать, пока на ГВ были, как завершили, так все, ни одного просыпания, уснул вечером, встал утром, все. Пару раз просыпался на горшок бегал, но тоже тихо-спокойно, слезет не открывая глаз с кровати, сбегает по своим делам, и дальше спать, но обычно терпит до утра. А тут ... :безум: Я чуть не спятила за этот час.
Mita
Свет, ну наверное все таки это не сглаз. Просто перевозбудился сильно, да может сон страшный приснился. А водичка помогла может от того что она святая, а может и от того что водой в принципе такие истерики так и останавливают. Даже собак дерущихся водой разнимают. Ты просто интуитивно поняла, что такой способ вам поможет и не ошиблась.
Насчёт встречи: в заельцовском парке есть мангалы, а недалеко от них площадка детская с горкой. Можно заказать мангал поближе к этой площадке и там посидеть на свежем воздухе, а дети пусть носятся. Только от комаров хорошенько защититься.
Ugadanka
Да я сама в сглаз и т.п. не очень верю. Просто так странно, под текущей водой из крана полчаса сидел выл, а стоило бокал этой на макушку вылить - сразу замолчал.
Надеюсь, больше таких концертов у нас не будет. :безум:

Насчет Заельцовского парка - хорошая идея. У меня есть клип-он от комаров, еще ни разу не опробованный, не знаю, работает ли он как в рекламе, проверим.
А там клещи есть, не знаешь? Или их обрабатывают? Не хотелось бы эту гадость словить.
Солнышко
Спасибо за поздравления !
наш маленький отчет, в 4 месяца мы 64 см и 6020 кг
сейчас как раз доделываем массаж, уже ловко переворачивается на живот, с живота тоже умеет, но не так хорошо.
кушаем титю.
у нас Маруся два дня сама укладывается спать, одеваем пижаму, сама выключает свет и ложится..пока не очень верю этому счастью, но тенденция мне нравится.
Ugadanka
Я тоже за встречу!
Хз как нам доехать без машины до парка, но мы прикатим)))
Ugadanka
но я всё жду не дождусь когда же они подойдут ко мне, поцелуют и скажут: мамочка, спокойной ночи, мы пошли спать". И чтоб легли. И уснули.
И я жду :agree: Но уже не верю что так будет. Сужу по своим племянникам (7 и 8лет) Все равно держат за ручку пока не заснут
Ugadanka
Садик нам почти дали. Т.е. в программе мне показали статус: предложен. Но саму путёвку ещё не выдали. Сижу теперь мучаюсь. Надо было неверное сфотографировать монитор, чтобы путёвка вдруг никуда не пропала. До 10 июня вся изведусь.
У нас еще и этого нет. Говорят распределяем-ждите :tantrum:
Держись! Скоро новый этап в семье начнется. Медкомисию начали проходить?
visna
Спасибо за поздравления !
наш маленький отчет, в 4 месяца мы 64 см и 6020 кг
сейчас как раз доделываем массаж, уже ловко переворачивается на живот, с живота тоже умеет, но не так хорошо.
кушаем титю.
у нас Маруся два дня сама укладывается спать, одеваем пижаму, сама выключает свет и ложится..пока не очень верю этому счастью, но тенденция мне нравится.
Молодцы какие!
Юля, а тебе старшей доче дали путевку льготную в детский лагерь? Извени, забыла как зовут:смущ:
А у нас вчера прям марафон был.
Мне нужно права продлевать вот и поехали в город
Пенсионный чтобы забрать мат капитал (лежит с прошлого года)
Нарколог и психолог (для вод уд)
З/пкарта уже 3 месяца меня ждала
Оформление льгот для многодетных
В 2 местах без Полины застряли бы по полной. Но т.к. это Чудо вовремя начинало агукать нас проводили без очереди (я даже не думала, что в работающих там людях все еще жив нормальный человек-спасибо им за это). В 3 часа приехали домой и Полюсик вырубилась. Еле разбудила в 7 покупать и покормить:yes.gif:
А со старшими деда оставался. Вроде все хорошо. Только днем всего час поспали (для Маши это нормально, а вот Света обычно часа 3 спит) В итоге света с 6 начала канючить. И в 21 все пошли спать и встали как обычно
Я довольна. Осталось подписать карту и получить сами права. Может кто получал права в дзержинском районе? Скажите куда ехать:смущ:
Ramilla
В коляске и минуты не усидит, ревет так, что сегодня, например, даже до магазина не дошли, решили вернуться. В машине ревет тоже, даже на руках. В общем, весело у нас))
Маша, а как вы гуляете? В рюкзаке или слинге? Или дома пока тусите на ручках?
Солнышко
их жэ было всего три МРЭО по городу?
На Бородина.Васхниле-где то возле Криво де Жанейро
и на Богдана Хмельницкого
у меня прописька Дзержинская
и я на ББ получала
но могло поменяться....

комиссию где проходила.и по чем??
Солнышко
У нас часть врачей пройдено. Мы ж зимой в группу неполного дня пытались ходить. Осталось крови/ссаки посдавать, да может еще пару-тройку специалистов заставят пройти. Так что мы практически готовы.
А так, да... новый этап...
С психологом детским разговаривала. Она сказала играть с ребёнком в детский сад. И стараться чтоб игра была очень интересной и не очень долгой)))
Примерно так: пришли куколки (или самолеты, или машины, кто что любит) в детский сад, поцеловали родителей, родители пошли на работу, а дети покушали (покормить из игрушечной посудки), поиграли (поиграть во что-то, можно хоровод поводить или еще какую-нибудь веселуху придумать), спать легли (положить игрушки в кроватки), немного поспали, порисовали (можно по-настоящему), и за ними родители пришли... вобщем, как-то так...
Уж не знаю на сколько это поможет, но буду пробовать. Витя мне уже заявил, что без Юли он в детский сад не пойдет.
у нас каждый день игры в детский сад - Настя мама, я воспитательница, которая ужасно рада приведенному зверю-детке))) Я ее зову по имя-отчеству, как маму, она идет на работу, мы играем с деткой, потом мама приезжает, обнимашки-целовашки, усаживает на машину свою,привязывает ( в автокресле жеж надо, че уж тут))) ииии...снова приезжают в садик)))бывает говорю Настя ты хоть до дома довези и покорми дочу свою...а она так, пора в сад)) Вот мне бы так))
Ugadanka
как я маленькая любила игру в Олю-Свету :безум:
в день по неск раз
менялись с мамой ролями
и играли
то в очереди -по талонам жэ все выдавали,то деть не спит
то суп варим
и типа мы соседки
у Пыжа пока эти игры пятисекундочки

он мне как винни пух горшочек с медом приносит
след сцена -галчонок из Простоквашино.кто тамаем до моих судорог
и песенка мышонка

в сад теперь тоже будем играть :agree:

ну а ты отдай одну путевку.а детей двоих сдай
скажи они попугайчики-неразлучники
Солнышко
Сейчас на массаж ездим, я засчитываю это за прогулку :смущ:
А так выходим на коляске, иногда минут на 20 засыпает, иногда просто смотрит, но молчит, а потом под бодрые вопли возвращаемся домой)))
Lippewka
их жэ было всего три МРЭО по городу?
На Бородина.Васхниле-где то возле Криво де Жанейро
и на Богдана Хмельницкого
у меня прописька Дзержинская
и я на ББ получала
но могло поменяться....

комиссию где проходила.и по чем??
Восхнил и Криводановка в разных углах водще-то:миг:
ББ - это богдана Хмельницкого? Я вобще не помню где получало толи в МРЭО толь в ГИБДД :umnik: десять лет же прошло
Проходила у себя в больнице отдала 813 р + 200 (нарколог) + 200 психиатр
Думаю лучше узнавать в платных центрах чтобы по записи и все в одном месте. говлрят не на много дороже выходит
В дет сад тоже начнем играть. Хотя для нас это проблема. Мы сейчас дома вобще практически не играем - все время на улице
А Маша наоборот просится в сад. И никого вроде не берет с собой. Хотя нет хочет всю свою группу с развивашки :biggrin:
Ramilla
Маша, ну это жесть.
Массаж в ПК делаете?
А может в слинге попробовать?
Солнышко
В диспансере делаем. Один раз остался. И я еще не до конца седая :biggrin:

Слинг это те же яйца, но вид сбоку. Еще и плечо не сменить на ходу. Я с сыном разочаровалась. А рюкзак рано.
Солнышко
это где то ТАМ
за далью моего разума и понимания :biggrin:
сама туда не езжу
Солнышко
не, Олеся, даже не узнавала про льготные путевки в лагерь, я думаю, это не для Дарьи. у нас уже был два раза печальный опыт , она ездила в лагерь с тренером и детьми со своего клуба. каждый день ревела, растеряла половину вещей, хотя кроме нашего клуба посторонних не было. и спустя месяц после поездке, мыв сменили клуб, а затем через год была вторая попытка поехать на сборы, и мы совсем ушли из спорта., поэтому пусть она сидит дома под моим крылом. знаешь, как в книги, "рассеянный, с улицы ...", так и моя Дашка. раньше могла в разных носках в школу пойти, со словами, "ой, я не заметила))))
Ramilla
мы тоже сегодня закончили массаж и азакерит, а с понедельника начинаем физио. я скоро чокнусь уже с этими поездками , но вариантов нет и мы ездим.
в последнее время отлично помогает мобиль, я его креплю на автокресло и куча погремух, но главное. чтобы руки были свободны, и можно кулаки в рот засунуть, иначе сразу истерит и орет.
visna
О, да, кулаки в рот тоже наше все :biggrin:

Я ездить прошу помощи, Настя кричит всю дорогу так, что я вряд ли ехать смогу.
visna
У меня Ярик тоже гулять не любил, на 20-30 минут выезжали, а потом он просыпался, начинал ОРАТЬ и мы мчались домой как пожарная машина, коляска у нас была красная, а деть выполнял роль сирены :злорадство: А меня эти прогулки тоже раздражали почему-то, и вообще я не любитель усложнять себе жизнь, поэтому мы шли домой, открывали окна, укладывались вдвоем на кровать, еще кошаки к нам подваливали, и валялись - он ел или спал, я читала-кино смотрела. Эх, золотое время было :yes.gif:
В ПК на физио тоже ходили, но вот не помню, как в дороге он себя вел, вроде не орал, а сами процедуры ТТТ нормально переносил, не орал.
Малыши - такие лапочки :wub1.gif:
А сейчас такой вредный. Целовать себя не позволяет вообще. Че-то рановато, я ждала, что это в возрасте постарше произойдет. Нет же, пару месяцев уже как "не надо меня целялять!!!" и руками машет. Сам хоть пока целует. Обнимать с сегодняшнего дня разрешает только если надо пожалеть, а если просто, то тоже стал упираться и говорить не надо :cray-1: Хорошо хоть сам тоже пока обнимается.

А сегодня пол в комнате мыл :шок: :biggrin:
Налила ему воды в ведро, дала тряпку поменьше и он всю комнату мне водой залил. Закрыла глаза на лужи на полу и нахваливала, как он хорошо моет. Тряпку выжимать конечно сил и умения не хватает еще вообще. Зато важный такой, зашел в процессе кот в комнату - кыш, Кузя, не видишь, я пол мою :rofl:
Весело живем :злорадство:
Mita
Ох и мне надо было похвалить Илюшку, а я ругаться начала :not_i:

С Илюшкой я нервничала, меня трясло перед каждой прогулкой от нервов. Сейчас уже проще отношусь - на нет и суда нет. Потому как если она на улице поорет, то дома уже спать не будет.
Ramilla
Жесть, конечно.
А мы таки купили эрго рюкзак. Я решила, что даже если летом не пригодится (Маша вроде смирилась, что приходится ездить на маленком велике), но ведь с осени в дет сад ходить и мне проще будет по саду ходить с рюкзаком ведь еще и за Светой следить надо будет :tease:
ЦУже готовлю мужа что утром в сад Машу будет отводить он. Мне и вечернего забирания хватит :злорадство:
visna
Юля, я думала чем старше дети тем самостоятельнее. У меня Маша тоже рассеяная и я ОЧЕНЬ надеясь что с возростом это пройдет. Да и не столько вещи жалко, сколько что ребенок плачет все время. Отправляешь то за здоровьем и позитивом
девочки, есть у кого-нибудь проверенный ЛОР? хороший, который не только наличие серы может разглядеть...у Настюши похоже осложнение на ушки пошло, она меня плохо слышит(((( :cray-1:
Юль, у нас на студенческой есть лор-классик(не путать с доктор лор!!). Таи оба врача женщины очень хорошие, аппарат с камерой - посмотрят и на экране все увидят большом. Я там до Даши лечилась , потом в гв ходила. Инна с Тасей тоже к ним ходят.
Сонечка, спасибо, мне именно так и надо...а то в пк только железкой смотрят, это ниочем(
Mita
:agree: Мы гуляли максимум час, а потом часто дома с открытыми окнами досыпали. Еще был в тот год какой то жутко ветреный февраль так мы почти весь месяц гуляли дома.