Перевод в другую группу. Нужна помощь!
3293
4
Добрый день, уважаемые!
Ситуация:
После летнего ремонта и закрытия сада были организованы 4 "дежурные" группы. В эти группы распределили детей, которые летом будут ходить в сад.
Моего 5-летнего ребенка отправили в группу, где собраны дети ясельного возраста (2-3,5 года). Большинство деток из нашей обычной группы ходят в другую, более соответствующую возрасту "дежурную группу".
Мои попытки перевести ребенка успехом не увенчались. Ответ: "В той группе мест нет, ходите сюда". Помогите подобрать аргументы, что бы перевести ребенка в нормальную группу. Заведующая нас просто слышать не хочет.
Shumelka
А чем Вас так напрягает, что ребенок ходит в группу с малышней, в нашем саду так же. Моей в районе 4-х лет, в нашу группу приводят так же детей из других групп 5-6 лет, и ничего вполне себе играют все вместе, всем нравится
Gally
Если бы мы попали в группу с более старшими детьми, я бы не переживала.
У нас сейчас все детки очень маленькие. некоторые - постоянно плачут, занятия с ними никакие не проводятся.
2,5 года в этом возрасте большая разница. им тяжело играть вместе. так как маленьких большинство, то и весь процесс сконцентрирован на них. Моя скучает. Это не мои домыслы, нам даже воспитатель про это сказал.
Shumelka
ни с кем летом не проводятся никакие занятия. Поэтому рук-во садов и полагает безболезненным нахождение разновозрастных в одной группе. Лучший аргумент, на мой взгляд, - лично меня не устраивает эта ситуация, я ТРЕБУЮ перевести моего ребёнка в другую группу. Либо буду писать жалобу на Вас. В нашем саду две ясельные группы. Почему-то в одну из них не спускали на лето детей из нашей группы (именно наших 5-6 леток расформировали в 4 группы), а в другую спустили, но никто в отличие от Вас не жалуется. И детей наших наблюдаю ежедневно весёлыми, играющими. Наверное, ключевой момент в воспитателях. Удачи!
Georgik
Про воспитателей ничего не могу сказать. Это не наши воспитатели, я их знаю. На вид адекватные. Сами подошли, сами обозначили проблему.
Ребенок переживает еще и потому, что во время прогулок видит своих одногруппников на другой площадке. А там друзья, подруги и т.д.
Сегодня в разговоре заведующая опять сказала, что ничего сделать не может. Разве что поговорить с воспитателем группы, в которую мы хотим.
Думаю, сегодня вечером самой заехать к тому воспитателю, с презентом небольшим. Поговорить.