заочное обучение при СУНЦ НГУ (физматшкола) для 5-х,6-х и тд классов
5834
9
Добрый день! Сегодня зашла на сайт СУНЦ и неожиданно для себя обнаружила, что даже 5-тиклассники могут заочно обучаться (платно, но почти символически). Необходимо скачать первое задание, решить и привезти/направить электронно в СУНЦ. Первые две задачи из пяти оказались совсем несложными, а вот оставшиеся повергли мой разум в удивление и глубочайшие размышления. Так что любители математики, welcome на территорию науки!:миг:Для 5-ти и 6-тиклассников занятия только математикой. Для остальных количество предметов увеличивается. Есть и иностранные языки, но они лишь годичные. И не важно какой класс у ребёнка. Интересного нам всем года!:улыб:
Georgik
Есть ещё "Диоген", там очные занятия, раньше были по выходным, как нынче - не знаю.
Мой занимался математикой, физикой и химией (сейчас в СУНЦ учится). Ещё там есть робототехника, знаю, что ездят на соревнования по ней.
Летом от "Диогена" очень хороший лагерь, только количество путёвок небольшое. Когда мой отдыхал - запомнилось -было задание из листов бумаги и пластиковых стаканчиков собрать конструкцию, чтоб в ней при падении с уровня второго этажа осталось целым куриное яйцо. Вроде бы даже кто-то сделал такое.
Галинка
о! спасибо, Галина! Оказывается в "Диоген" следует записываться в начале-середине августа... И даже со 2-го класса. Буду иметь в виду для сына) Пятиклассники изучают в "Диогене" математику, физику, программирование и робототехнику. Т.е. в этом центре научно-техническая направленность деятельности.
Georgik
Да, рекомендую туда поступить.
Мой начинал с "Диогена" в 6-м классе (собственно, первый набор), а нынче с золотой и бронзовой медалями.
Смогли заинтересовать...
Линочка
В СПБ есть заочный интернет-кружок бесплатный.
У них вообще все бесплатное...
Georgik
даже 5-тиклассники могут заочно обучаться (платно, но почти символически). Необходимо скачать первое задание, решить и привезти/направить электронно в СУНЦ.
Разбор задач, работа над ошибками каким то образом ведётся?
serega
Когда я была студенткой, моя соседка по комнате проверяла заочников ФМШ. Проверялось каждое решение, отмечались ошибки, работы с комментариями проверяющего, который обязательно писал свои данные, отправлялись обратно учащимся по почте. Новосибирские, наверное, сами могут забирать. Насколько знаю, соседка поверяла задания одних и тех же учеников (их было довольно много), т.е. сотрудничество было продолжительным.
serega
Разбор задач ведется, работа над ошибками на совести родителей. (Я про заочный бесплатный кружок).
И ведется рейтинг.
Линочка
Дамы, спасибо за ответы. Теперь спокоен.
У сына желание появилось на удаленке у них задачки решать, а систему мне пояснить не смог. Надеюсь будет с этого толк.