Нужно ли жениться молодым
11347
7
Дочь уже вовсю мечтает о прекрасном принце и шикарной свадьбе. А я вовсю мечтаю о том, как бы донести до неё, что не это главное в жизни...
Да и вообще в такие моменты часто ловлю себя на мысли: "Не пущу! Учиться будешь у меня!"
Потом отпускает, конечно, всё-таки наивные детские фантазии вполне понятны, и она, само собой, сто тысяч раз успеет поменять мнение и мировоззрение. Но вдруг в один прекрасный день она придёт ко мне лет в 17 со словами: "Маменька, мне через месяц 18, наконец моя мечта сбудется, ищите мужа!"
Брррр!
С одной стороны, наверное, стоит выйти замуж в юном возрасте, чтобы "набить шишек" и осознать, что никуда эта свадьба на самом деле не уперлась и брак - вещь не для слабонервных. А с другой стороны - может, всё-таки сейчас уже начать доносить до дочки, что в мире много чего поинтереснее брака есть? Как вы считаете?
Жениться вообще категорически запрещено, абсолютно всем!
Дамапротив
Ну такое.
Доносите лучше, что у каждого своя дорога, и брак прекрасен, и кроме брака много прекрасного. Пусть дочка выбирает то, что ей угодно. Знаю счастливые пары, которые сошлись в очень юном возрасте, и все у них ок. Знаю тех, кто сошлись уже с базой и образованием, в возрасте 30+, и вообще семейная жизнь не сложилась.
Встретит дочка "принца", захочет замуж - да и пускай. Единственное, лучше бы с детьми не торопилась...
А я вот антипример. Типичное советское воспитание "личную жизнь устроить и семью создать ты успеешь всегда, а пока молодая, надо учиться и делать карьеру". Итог - мне 35. Выучилась. Карьеру сделала. И жила очень даже неплохо, попутешествовала много, на квартиру себе заработала и т.п. А личной жизни, семьи нет и уже по многим причинам не будет. А хочется иногда... Живу одна, настраиваюсь, что так теперь будет всегда. Хотите подобного своей дочери? Я бы не хотела.
Дамапротив
Жениться/выходить замуж нужно будучи эмоционально зрелым. Это значительно упрощает жизнь. А дочери постарайтесь донести, что и по кроме брака в жизни есть масса интересных возможностей, как уже советовали выше
Morrigann
Жениться/выходить замуж нужно будучи эмоционально зрелым. Это значительно упрощает жизнь. А дочери постарайтесь донести, что и по кроме брака в жизни есть масса интересных возможностей, как уже советовали выше
Ну тут фиг его знает. Думается, что семью создавать нужно как раз таки по молодости и глупости) А потом уже "эмоционально дозревать" в процессе) Ибо если отложить этот момент до наступления эмоциональной зрелости - можно потом и вовсе не захотеть создавать ячейку общества) Но а вообще - все индивидуально. Кто-то с малых лет мечтает о семье, детях, щах-борщах и для него это основная цель и смысл всей жизни, а кому-то это не столь важно или вовсе не важно.
Дамапротив
Хоть бы заглавие поменяли жениться на выйти замуж.А так такой бред у женщин в головах.
Главное типа деньги.Родятся дети без любви и они и вы их любить не будите и общий язык не найдете.Потом все плачевно заканчивается.Жизнь короткая и внуков не дождетесь.
Дамапротив
Я вышла замуж в 16 лет. Родила. До сих пор живем, все хорошо. С ребенком на руках окончила училище, институт, интернатуру, работаю. Родила еще двоих. Здесь многое зависит от людей.
Дамапротив
после 30 самое то :live:
нужно нагуляться))