Вот что "рисует"
Эксперт-Сибирь / Журнал / Номер 6 (103) - 13 - 19 февраля 2006 / «Тайны невидимых границ»

По версии журнала WS имеет не более 350 подключений!
tester_vs_larry
Точные данные в этой картинке только от Чернова.
Остальные отличаются в РАЗЫ.
Плюс "потеряно" порядка 40% рынка.
То есть точность данных цифр - МЕНЕЕ 30%.
Andy-G
У вас в профиле написано - "Эксперт по телекоммуникациям. "
Может приведете свою версию диаграммы?
tester_vs_larry
Не вижу смысла.
1) Крупные игроки эти цифры знают.
2) Рядовым пользователям от этого не жарко и не холодно.
3) Не всем понравится публикация Истинной картины.
в 2002 году был опубликован Правдивый обзор провайдеров.
Чуть по судам не затаскали.
Правда там было очень много очень интересного "инсайда".
Andy-G
Ну в некоторых ваших постах еще меньше смысла, в лучшем случае одни эмоции.
Есть же кто просто интересуется, без всякой выгоды для себя, просто как... скажем, войной в Ираке
А вы если боитесь, перешлите мне, я их опубликую от своего имени, с пометкой «из компетентных источников»

P.S.
А делать заявления что "ошибка в разы", но избегать представить свою версию.......странно!
tester_vs_larry
Андрей же ясно написал:
1) Крупные игроки эти цифры знают.
2) Рядовым пользователям от этого не жарко и не холодно.
3) Не всем понравится публикация Истинной картины.

Вы не крупный игрок и не рядовой пользователь, вопрос кто Вы?

p.s. Желающих получить статистику по WS что-то сильно много в последнее время, к чему бы это, а ? :улыб:
vadimus
Рядовой пользователь, в том смысле, что услуг по подключению не предоставляю, и ни чьих интересов не выражаю.
tester_vs_larry
По версии журнала WS имеет не более 350 подключений!
1. Где там WS упоминается?
2. WS - это не услуга подключения к локальным сетям.
sharada
1. упоминается в самой статье, не как продукт-марка, а как технология. А так как не WS не вошел в итоговую диаграмму, но при этом вошли компания с подключением в 350 линий, то можно предположить что они посчитали что у WS меньше 350 подключений. В общем этот вопрос вы задайте журналу.(на самом деле у меня есть версия что они просто взяли данные полугодовой – годовой давности, не понимая , что рынок сильно изменился за это время; понятно что тогда WS еще и в помине не было!)
2.Простых пользователей не волнует технология, а тем более ее название. Их волнует какую скорость надежность и тд они получают за какие деньги. В Москве , для примера, когда тамошний стрим "стал впереди планеты всей" по ценам, так провайдеры локалок вводили даже тарифы типа "лайт стрим" итд, подчеркивая что у них такое же соотношение или лучше как у стрима.
Я это уже один раз вам это объяснял, если вы не в состоянии этого понять, просто останьтесь при своем мнении, и не твердите одно и то ж.
tester_vs_larry
===Рядовой пользователь, в том смысле, что услуг по подключению не предоставляю, и ни чьих интересов не выражаю. ========

Сижу,никого не трогаю, примус починяю... Вы батенька, скоро станете тут второй надей журналистиковой, что из it.ngs.ru, имхо:)
tester_vs_larry
Ну вот опять проявлюсь ..но не на долго.
По поводу сравнения вебстрим с московским стримом...Если хорошо поискать , и прочитать договор на "безлимитку" натыкаешся на фразочку маленькими буковками смысл которой сводится к тому, что если абонент скачает за 3 месяца больше "х" (не помню) то скорость могут зарезать ЕЩЁ ниже:улыб:
ПАШТЕТ
"X" = 30 гигов в месяц для 256k ($25) или 20 гигов для 128k ($20). В среднем надо качать каждый день без перерывов и выходных по 11 часов, причем продолжаться такая закачка должна три месяца подряд. Абманули, шволачи :ха-ха!:
mx
Зря вы так.
Разве дело в качании?
Ну зачем человек качать черт-знает-что с утра до вечера?
Попробуйте поработать в канале 128 к, в которым вы будете "сливать 20 гиг в месяц".
Плюнете черз две минуты и вырубите нафиг свои качалки.
Проще к другу с болванкой сходить, чем нервы в инете портить.
Andy-G
Кто как. Когда был ринет-англим, казаа работала денно и нощно, свои несколько гигов за 60$ выкачивал.
Andy-G
Попробуйте поработать в канале 128 к, в которым вы будете "сливать 20 гиг в месяц".
Ну дык я, собственно, об этом же и говорю в ответ о "коварных москвичах, дающих нечестный анлим". Это кем надо быть, чтобы лимит превысить... :миг:А вообще тарифы интереснее у Корбины, особенно мне нравятся 6 гигов за 25 баксов. Хотя и анлимы тоже ничего себе :cray-1:
tester_vs_larry
понятно - слова "московский интрнет " лучше не произносить в слух!
Я про него заговорил что бы некоторые технари поняли что
1. с такими ценами дсл и локалки работают в одной нише.
2. московский дсл вырвался вперед, когда сумел предложить что-то новое по ценам и локалки бросились его догонять!
3. здесь предложение 1р15 тоже было вполне ничего, но НТК сумел его тут же обойти своими 1р20 и 60к.
D_m
имхо:)
настолько "имхо", что даже не понял что вы хотели сказать!
tester_vs_larry
цена и скорость должны быть настолько уравновешены, чтобы не потерять вообще инет, да и вообще на мой взгляд, не в количестве дело в качестве, лучше 8мб/с по 1.15 чем 256 кб/с за 60 коп. это образное представление.
tester_vs_larry
Я это уже один раз вам это объяснял, если вы не в состоянии этого понять, просто останьтесь при своем мнении, и не твердите одно и то ж.
Для тех, кто в танке, бронепоезде и в штуромовой бригаде. Диаграмма называется «Количество абонентов локальных сетей в Новосибирске». Поскольку WS - не локальная сеть, логично (вам знакомо такое состояние организма, Тестер?), что сведения о вебстримщиках в диаграмму не попали. И не могли попасть.
tester_vs_larry
Реальность однозначно.
Ибо пока остальные провайдеры чешутся и торгуются честно накачанным контентом, хочется хоть какой нибудь интернет.
sharada
Что для вас сеть
-технология
или
-набор неких потребительских свойств среди которых (как правило) бесплатный или льготный внутренний трафик, доступ к дешевым или бесплатным внутренним ресурсам (часто пиратским, на данный момент) и тд.
Если первое то СТК будет еще интересовать абонентов пока ЭГ, HN или морг еще не присутствуют во всех районах города. Те если при это вы для них не превратитесь в "сеть" - можете искать другую работу, ваша контора закроется через пару лет!

Если посмотрите на московский стрим или как раз идут по этому пути - наполняют контент, а внутрисетевой трафик можно считать бесплатным так как анлим!
sharada
И вдогонку...
сама диаграмма называется "на рынке услуг платного доступа в интернет концентрация достаточно высокая"
Но на сколько я понимаю любой способ доступа в инет платный, поэтому логично было бы предположить что туда должен был войти, не только WS, но и dail-up провайдеры которые по количеству пользователей были бы самые многочисленные (или уже нет?) "Радио", так как оно малочисленно , могло попасть в "другие"
Strf
ну это на ваш взгляд
я вот "сижу" вообще на спутнике и мне хватает что бы серфиться.
Более того опыт Москвы показывает что цена для массового пользователя играет первостепенную роль. Локалки ничего с этим не смогли сделать при всей их скорости и ресурсах, и вынуждены были тоже сбросить цены.
tester_vs_larry
Что для вас сеть
При чем здесь я? Статья о Академ.Орге, в диаграмме перечислены конкуренты Академ.орга на рынке ЛОКАЛЬНЫХ сетей. Спрашивайте у журналиста, писавшего статью и у специалиста, подготовившего данные - что они вкладывают в понятие «локальная сеть» и почему данные о СТК не вошли в диаграмму. Мне, например, понято, почему не вошли.
tester_vs_larry
сама диаграмма называется "на рынке услуг платного доступа в интернет концентрация достаточно высокая"
Да у вас еще и с глазами плохо... Диаграмма называется «Количество абонентов локальной сети». Так же называется и ссылка на диаграмму в статье (см. тут http://www.expert-sibir.ru/journal/read/2686/).

поэтому логично было бы предположить
БЫЛО БЫ. Будуте писать собственный аналитический материал - включайте туда все, что посчитаете логичным.
tester_vs_larry
можете искать другую работу, ваша контора закроется через пару лет!
а если не закроется? Будете утверждать, что СТК изменило планы по развитию собственной сети благодаря вашей неусыпной вколоколбитьевой деятельности?

Тестер. Если вы думаете, что первооткрывате Америку, рекомендуя СТК - куда и как двигаться, то вынужден вас огорчить: опоздали. Года на четыре. И не будет стоять памятник Христофору Колумбу резца Церетели на родине героя.
sharada
Вы не понимаете глубину пропасти которая лежит перед вами, и скорость ее приближения (хорошо, если «наверху» у вас это понимают)


Наименование показателей .......................................... Ед.изм. 2003 г. 2004 г.
Рентабельность по балансовой прибыли .......................... % ..... 19,7 ..... 7,5
Себестоимость 100 руб. выручки ................................... руб .... 77,4 .... 84,6

И самое страшное – 35+11=46% в расходах составляет затраты на персонал!!!(2004г)
И простое, ДАЖЕ МАССИРОВАННОЕ, а не такое как сейчас внедрение новых технологий, всего лишь будут оттягивать этот крах!! Нужна коренная перестройка!!!
tester_vs_larry
И самое страшное – 35+11=46% в расходах составляет затраты на персонал!!!(2004г)
Тестер. Заведите себе собственный бизнес. Станьте владельцем пивного ларька или магазинчика сотовых аксессуаров. И поразитесь величине фонда оплаты труда. А после этого - поговорим.
tester_vs_larry
Вы не понимаете глубину пропасти которая лежит перед вами, и скорость ее приближения
Тестер, я восхищен скоростью, с которой вы отрываете эту пропасть в нашу сторону.
tester_vs_larry
Нужна коренная перестройка!!!
Дайош! Социализм с человеческим лицом! Плюрализм мнений! Не холодная война - а плодотворное сотрудничество с Западом! Каждому региону - столько независимости, сколь сожрет! Парад суверенитетов! Бомбы - на голову сербам и локальные войнушки по контуру экс-СССР. Гуманитарные подачки с Запада и отключение света на Дальнем Востоке.

Нет, Тестер, нам с вами не по пути. Мы - аккуратненько. Не спеша. Пять раз отмеряв и десять раз подумав.
sharada
Отвечаю Евгению, так как тестер может не понять:
Тестер писал: Вы не понимаете глубину пропасти которая лежит перед вами, и скорость ее приближения
+44% в год на обыкновнных и + 140% на "привках".
Меня как акционера, показатели устраивают.
Будут плохие показатели - проголосую на собрании за то, чтобы СамЫм ТОПОМ избрали Тестера.
Тогда наверное цифры будет с 3 нулями.
Andy-G
Тогда наверное цифры будет с 3 нулями.
до или после запятой?
sharada
Нужна коренная перестройка!!!
Тестер своими лозунгами уже на каждом углу намекает, что хочет в самые Топы СТК.
"Ну возмите меня!!!". (Голосом Елены Воробей).
Может правда суперспец пропадает?
Я уже советовал ему - сходи к Левину на беседу.
Хорошего спеца на работу ВСЕГДА возьмут.
sharada
Сын недавно модули в школе проходил.
Так вот: три ноля "по-модулю".
Andy-G
Я уже советовал ему - сходи к Левину на беседу.
Не, ну это дело сложное. Это Левину надо понравиться. Описать свои скиллсы и экспириенсы. Проще начать прикупать акции и в Совет директоров как представителю миноритариев на следующем собрании акционеров напроситься.
sharada
Чтобы воздействовать на политику ВСЕЙ компании - согласен - это в совет директоров.
Я же про реальную работу по "спасению от пропасти".
Тут наверное через Левина/Михайлова надо.
Дадут Тестеру в руки небольшой участок - "уведет" он его от пропасти- дадут большой и так до возжей" всей компании.
Все просто.
Только работать надо будет.
Andy-G
Дадут Тестеру в руки небольшой участок - "уведет" он его от пропасти- дадут большой и так до возжей" всей компании.
В общем да, согласен.
tester_vs_larry
ужоснах. афтора - в бобруйск!

*** на строчке LVS -350 - 2% - пацталом провел полдня.
Прокурор
*** на строчке LVS -350 - 2% - пацталом провел полдня.
Так на ВСЕХкроме морговских цифр там по полдня проводить можно :спок:
Andy-G
ага... насколько бывают доверчивы люди... ужоснах.
sharada
Вступление:
немного "напрягает" что "наименование показателей" постоянно меняется и трудно проследить их от отчета к отчету (в последних квартальных отчетах экономический блок вообще отсутствует. Что бы не была видна тенденция?)

Наименование показателей .......................................... Ед.изм. 2003 г. 2004 г. 2005г
Рентабельность по балансовой прибыли .......................... % ..... 19,7 ..... 7,5 .... 6,7*
Себестоимость 100 руб. выручки ................................... руб .... 77,4 .... 84,6 ... 86,2*

в расходах составляет затраты на персонал .....................% ....... ? ........ 46* .... 43*

По затратам на персонал вроде налицо положительная тенденция, вот только получена она за счет сокращения на 11%* персонала (путем вывода части функций на аутсорсинг?) и "размер отчислений на социальное страхование уменьшился на 7,9% за счет снижения ставки ЕСН"

И если сокращение персонала можно только приветствовать (с тз экономики компании), то опережающий рост зарплаты (~23%*) над ростом доходов компании (15%) внушает дополнительные опасения.
Так же не понятна "судьба" статьи "Междугородная и международная телефонная связь 7 103,2 млн.руб"
1. В 2006 возможно ее снижение на десятки %%, за счет снижение тарифов
2. Непонятно останется ли она вообще в структуре доходов компании, тк теперь это "деньги ростелекома и др", а СТК только агент.
А изменения на 10% в этой статье могут быть катастрофой для компании (компания станет убыточной!)

P.S.
2 А.Головину "пузыри" дуются годами, а лопаются за одну торговую сессию.


______________________
* посчитано мною
Andy-G
+44% в год на обыкновнных и + 140% на "привках".
Меня как акционера, показатели устраивают.
А не подскажите где смотрите котировки? А то заглянул на РТС а там 15 сделок на 500 000 баксов за весь год!!
tester_vs_larry
http://stock.rbc.ru/demo/micex.0/daily/STKM.rus.shtml?show=all

на РТС вообще уже давно объемы на порядки меньше чем на ММВБ.
Andy-G
спасибо
вот только вопросы появились

как информация с биржи
............................................2004г. ........ 2003г.
Выручка (млн.$) ....................784.5 .......... 577.5
Чистая прибыль (млн.$) ......... 70.37 ......... 61.38

соотносится с цифрами годового отчета
Выручка (без НДС) млн.руб. ... 19 040 ......... 15 644
Балансовая прибыль млн.руб. ... 1 211 ........ 2 391

С выручкой все нормально (с учетом НДС и разницы курсов)
А вот с балансовой и чистой прибылью.......

В любом случае после публикации годового отчета я думаю цены откатятся на "годовую давность"
1. нет 10% "запаса по курсу"
2. сомневаюсь что при еще худших показателях удастся "показать" рост "чистой прибыли".
tester_vs_larry
Вступление:
немного "напрягает" что "наименование показателей" постоянно меняется и трудно проследить их от отчета к отчету
Не к СТК претензия. Есть требования гос. контролирующих органов. Они правила меняют - все игроки рынка ЦБ отчетность «ремонтируют».
tester_vs_larry
1. В 2006 возможно ее снижение на десятки %%, за счет снижение тарифов
Да ты бредишь, Тестер. Полагаешь МТТ тарифы на межгород на порядок уронит? У них с головой все нормально. С фигов тогда десятки процентов снижения дохода от межгорода?
sharada
Я думаю имеется ввиду, что кроме МТТ на рынке сейчас появились новые игроки. Кста вот интересно, на сегодняшний денть остается правило, что каждый опреатор связи обязан иметь стык с МТТ?
demosfen
это что за правило такое? :а\?:
vadimus
Это для операторов сотовой связи
Andy-G
Оверквотинг удален (п. 9).
Ну а вы понимаете что "ставите" не на действия менеджмента СТК, а на ситуацию на российском фондовом рынке вообще? (цены на нефть, заполненность тюрем отечественными олигархами и тд..)