TrafficCompressor
1548
29
Кто-нибудь пользуется платной версией TrafficCompressor? Поделитесь впечатлениями. Сейчас пользуюсь ими бесплатно, и вечно какие-то проблемы даже когда подключен к их серверу. То он постоянно выключается/включается, то вроде все подключено, а интернет вообще не идет. Исчезают ли эти проблемы как только начинаешь им платить? Или может есть что-то другое более продуктивное/экономичное? Должны же у них быть конкуренты.
alosito
У меня тоже бесплатный стоит. Утром коннектится почти сразу. Вечером минут 30-60.
Sergunchik
У меня тоже бесплатный стоит. Утром коннектится почти сразу. Вечером минут 30-60.
Попользовался я им и бросил по ихней стате экономия чуть ли не 50%, а по стате провайдера результат почти нулевой:хммм:
Deemon
У меня тоже бесплатный стоит. Утром коннектится почти сразу. Вечером минут 30-60.
Попользовался я им и бросил по ихней стате экономия чуть ли не 50%, а по стате провайдера результат почти нулевой:хммм:
Скажу сразу....Я хожу дома через ГПРС, Картинки отключены (кстати они ТрафикКомпрессором не сжимаются). Из дома хожу только на форумы. Так вот скажу честно, НГС-форум грузится в 2-3 раза быстрее. Проверенно.
Кстати, проводил "независимую экспертизу". Сайт , без траффика весил промоему 200 килобайт. С стиранием Кэша и файлов и повторением скачивания и включением Траффика получалось 70 килобайт. Это я делал года 2 назад. Сейчас может и изменилось что...... И время загрузки уменьшилось в двое...
alosito
Пользуюсь им давно, но оценил реальный эффект лишь месяц назад. Меня мало интересует сжатие и экономия трафика как таковые, поскольку интернет безлимитный. Но как раз по этой причине (безлимитный - 32кбит/с) очень заметна помощь такой штуковины: страницы загружаются почти в 2 раза быстрее, благодаря чему на анлиме-32 можно хоть как-то серфить. Самое большое неудобство связано с условной бесплатностью программы. А так - класс.
Surgeo
А Skype через TrafficCompressor кто-нибудь использовал? Что-то качество у меня страдает из-за чего.
campbell
Poprobui tunel' (toonel.net) konektitsja momental'no, tol'ko napisan na jave, eto edinstvenyi minus. Szhimaet trafik otlichno, poprobui ne pozhaleesh
alosito
ИМХО фигня это все. Может и сжимает чего, но что-то не очень верится что объемы действительно будут большими.
!!!NickeL!!!
ну хотя бы мегабайт с 10 мегабайт при игре в ВоВ.
ДИМОШИК
Не знаю как трафик ВОВа жмётся, но ХТМЛ трафик жмётся на ура... и уровень компрессии доольно высок - у меня 57.9% в статистике трафик-компрессора
!!!NickeL!!!
пользовался платной версией месяца 2-3.

но что-то вообще не верится в его статистику. пытался посчитать трафик с ним и по статистике провайдера. толи я где ошибся и статистика не сошлась, толи ткомпрессор наврал, короче забил я на него. никакой прям реальной экономии я не увидел, если честно
Boltun
пользовался платной версией месяца 2-3.

но что-то вообще не верится в его статистику. пытался посчитать трафик с ним и по статистике провайдера. толи я где ошибся и статистика не сошлась, толи ткомпрессор наврал, короче забил я на него. никакой прям реальной экономии я не увидел, если честно
Ты не забывай про скрытый трафик!!! В нем есть какая-то дельта.
А сжимает реально он. Сайт без него весит 200 килобайт, с ним получается 70. Да и по времени на 60 процентов быстрее... Специально мерял год назад.
alosito
Сейчас пользуюсь ими бесплатно, и вечно какие-то проблемы даже когда подключен к их серверу. То он постоянно выключается/включается, то вроде все подключено, а интернет вообще не идет.
Попробуй toonel http://www.toonel.net
!!!NickeL!!!
На заборе тоже много чего написано...
А по какому принципу работает программа? Мне что-то не очень верится, что сжатие реально такое большое и передача выполняется настолько быстро.
ДИМОШИК
На заборе тоже много чего написано...
А по какому принципу работает программа? Мне что-то не очень верится, что сжатие реально такое большое и передача выполняется настолько быстро.
Не чо он не сжимает, берем стату компрессора и стату провайдера и смотрим, что стата провайдера совпадает со статой компрессора до сжатия, а деньги то платим за то что пров по статистике потребления трафика выдает. Хотясомпрессор победно сообщает что процент сжатия 57%!!!! (у меня выделенка, может на модеме и ГПРСе по другому).
Deemon
На заборе тоже много чего написано...
А по какому принципу работает программа? Мне что-то не очень верится, что сжатие реально такое большое и передача выполняется настолько быстро.
Не чо он не сжимает, берем стату компрессора и стату провайдера и смотрим, что стата провайдера совпадает со статой компрессора до сжатия, а деньги то платим за то что пров по статистике потребления трафика выдает. Хотясомпрессор победно сообщает что процент сжатия 57%!!!! (у меня выделенка, может на модеме и ГПРСе по другому).
ООООО, ключевая фраза "у меня выделенка". Пробуй на ГПРСе. Разницу почуствуете сразу:улыб:
ДИМОШИК
А по какому принципу работает программа? Мне что-то не очень верится, что сжатие реально такое большое и передача выполняется настолько быстро.
Работу объясню на пальцах...
Есть информация, которая хорошо сжимается (Веб странички, текст....). Есть уже сжатая информация (картинки, мр3, видео....).
При запуске программы вы нажимая на ссылку программа посылает запрос на сервер траффиккомпрессора. Тот берет информацию по вашей ссылки (которую вы запросили) и передает в сжатом виде. Программа на вашем компьютере и распаковывает ее.
Все происходит потоком, т.е. происходит налету. Если есть нискоскоростное соединение, то смысл имеет. Если использовать "выделенку" и пытаться экономить, то это не лучший способ....
Повторю. КАРТИНКИ, МУЗЫКА, ВИДЕО программа не жмет. Это уже сжатая информация.....Так что качать фильм и кричать, что "нифига не жмет"- это не правильно. Программа писалась для серфинга.
Sergunchik
Дык я и тестил ее серфингом, тоесть на веб страницах и биллинговой системе прова я больше верю чем стате компрессора, бабло то я плачу по биллингу не по компрессору :спок:
Deemon
Дык я и тестил ее серфингом, тоесть на веб страницах и биллинговой системе прова я больше верю чем стате компрессора, бабло то я плачу по биллингу не по компрессору :спок:
Я тебе так скажу. Когда у меня был ГПРС (безлимитный), то я ставил настройки на скорость, а не на экономию. Результаты писал выше...Грузилось быстрее и "легче"...
Sergunchik
Ну скорость мне увеличивать не грозит :respect:
Sergunchik
Работу объясню на пальцах...
Есть информация, которая хорошо сжимается (Веб странички, текст....). Есть уже сжатая информация (картинки, мр3, видео....).
При запуске программы вы нажимая на ссылку программа посылает запрос на сервер траффиккомпрессора. Тот берет информацию по вашей ссылки (которую вы запросили) и передает в сжатом виде. Программа на вашем компьютере и распаковывает ее.
Все происходит потоком, т.е. происходит налету. Если есть нискоскоростное соединение, то смысл имеет. Если использовать "выделенку" и пытаться экономить, то это не лучший способ....
Повторю. КАРТИНКИ, МУЗЫКА, ВИДЕО программа не жмет. Это уже сжатая информация.....Так что качать фильм и кричать, что "нифига не жмет"- это не правильно. Программа писалась для серфинга.
господи, какой наивный! обчитался лапши с их сайт и выдаешь это за правду.

кому ты веришь?
Boltun
господи, какой наивный! обчитался лапши с их сайт и выдаешь это за правду.
кому ты веришь?
Я верю только СЕБЕ! Пользовался ГПРСом дома более 3-х лет. Замеры делал всего несколько раз. Пользовался частенько форумами. Пример с НГСом: Без ТК при открытие многих страничек, мне приходилось ждать долго, пока все не загрузятся. При включении ТК странички грузятся быстрее намного.
Вы прежде чем замеры делать удаляйте кукесы и интернетовские файлы с винта. А то на винте остается информация, и експлорер берет ее с винта, а не качает. Тогда и получается, что по времени разницы не много.
Да, и отключите картинки в браузере.
Вот тогда и проводите опыты.....
Хотя что вас убеждать. Действительно Херовая программа. Не пользуйтесь ей. Оставьте ресурсов для других юзеров! :tease:
Boltun
кому ты веришь?
Мозгу. И Traffic Compressor, и toonel.net, и еще куча подобных сервисов, платных и бесплатных, именно так и работают. И, что характерно, на самом деле работают.
mx
cproxy бесплатный и реально работает....
mx
принцип работы и ежу (прости :миг:) понятен, просто усмехнуло с каким упоеним он рассказывал это
Boltun
принцип работы и ежу (прости :миг:) понятен, просто усмехнуло с каким упоеним он рассказывал это
Ну если твои сообщения почитать вверху, то
господи, какой наивный! обчитался лапши с их сайт и выдаешь это за правду. кому ты веришь?
, то тут мое упоение не причем. Непонятно, сам себе противоречишь :dnknow:
И тебе "эта ЛАПША с их сайта" понятна? Это же лапша! Зачем ей верить?
Sergunchik
"лапша" относилась не к принципу работы, а самому факту работы. как я писал выше, я не верю, что она реально экономит. поэтому-то и лапша
Boltun
"лапша" относилась не к принципу работы, а самому факту работы. как я писал выше, я не верю, что она реально экономит. поэтому-то и лапша
Давай не будем прорить. Я проверял, делал опыты, а ты просто не веришь! Люди у кого безлимитка 32, 64 очень часто пользуются не только ТК, но и другими программами (читать выше). Можно конечно устроить опрос, только вот зачем? Не веришь- оставь место другому.....
Тему считаю закрытой.
Sergunchik
послушай, спорить я и не собирался.
я высказал свое мнение.

на счет закрытости темы - не уверен. вдруг еще кто-то ее читал и хотел бы оставить здесь свой пост