Богаткова, 26 -- ни у кого в планах нет?
2448
26
Прошлый раз тему создавал то ли три, то ли четыре года назад. Повторю на всякий случай -- а вдруг?..
Никто из Ethernet'чиков не планирует к подключению? Сибирьтелекому 1000р за 64 килобита или 1800 за 128, да еще с такой связью, отдавать как-то грустно. "Сити" еще меньше прельщает.
mx
я бы тоже не отказался подключиться.
p.s. отправил заявку в СС, ни ответа ни привета... :хммм:
dobri
Я и в СС, и в НТК отправлял. IPStream, вроде, говорили, что чтобы наш дом подключить им три заявки нужно (вот тут). Надо выяснить, если предложение еще в силе, остается третьего найти.
mx
позвонил в СС сказали , что планы будут в феврале.
моей заявки которую подавал неделе две назад у них в базе нет, сказали одна заявка только есть. мою еще раз зарегили. так что имеет смысл еще раз подать, лучше по телефону.
в нтк не дозвонился.
в ипстрим тоже есть ограничение по кол-ву трафика на анлиме, что не сильно радует. хоть я и не качаю, но все же. и как у них с качеством?

имхо лучше если придет СС
dobri
Как с качеством -- не знаю. СС может, конечно, и лучше, но с трудом верится, что они тут появятся.
mx
СС уже окружили, на восходе, возле гпнтб на кирова, в северянке уже есть. чем им наш район не нравится :dnknow:
mx
Договор с НТК заключен, если кто заинтересован, обращайтесь:
http://novotele.com/people/online/
Дома на карте покрытия пока нет, но уже поключают -- лично проверил :хехе:
mx
через сколько шнурок затянут?
dobri
Обещают в течение 20 рабочих дней (возможно, раньше) прислать монтажников, которые установят розетку. Потом через какое-то время пришлют еще одного товарища, который притащит листок с IPшником и прочими настройками, и вобьет их в роутер или в компутер. Забыл только спросить, могут ли настройки пораньше выдать, если я готов сам все настроить, без участия товарища:миг:
mx
я спрошу по настройкам:хехе:мне товарищ тож не нужен.
да, еще надо решить вопрос приобретения рутера...
думаю взять linksys WRV200
dobri
to mx
забыл спросить, это случаем не твоя точка доступа (dlink) светится у мну в квартире? :улыб:
dobri
Может и моя, DLink -- штуки не самые редкие, гарантировать не могу. Я прямо у них там взял Linksys WRT54G, сейчас зашел на price.ru и понял, что зря я его у них взял. Ну да и фиг с ним, переплатил, конечно, но переживу.
mx
была идея такой же взять, но чет передумал.
закажу WRV200.
я даже не в курсе был, что они торгуют рутерами.
про товарища настройщика: мну вообще ни чего не сказали, пришлось самому расспрашивать. сказали как розетку поставят можно самому втыкаться, dhcp настроить и должно заработать.
mx
Подключили. Здорово, все летает. Яндекс.Карты на 10 мегабитах -- это нечто:улыб:Скоро буду тестить Google Earth на двух. Совет: если будете подключаться, маршрутизатор берите сами в магазине, оно выйдет быстрее, дешевле и беспроблемнее.
mx
блин , я на три часа позже заявление написал, и мне даже не звонили, что за....:хммм:
что им трудно в одном доме сразу несколько квартир подключить :dnknow:
dobri
Они в половине седьмого где-то ушли, возились почти три часа в общей сложности. Видимо, не успевали уже.
mx
примите поздравления :улыб:
надеюсь и на нашей улице (кваритире) бедет праздник:улыб:
Andreynsk
Пока рано, еще с маршрутизатором разбираться. Монтажники его не принесли, должен какой-то инжинер прийти. Или, сказали, завтра до 6 вечера в офисе должен быть спец, с которым можно переговорить на счет как бы так, чтобы и инжинера лишний раз не гонять, и мне побыстрее. Купил бы в магазине -- уже бы наслаждался всей полнотой жизни:миг:
UPD: какая у нас наносеть, интересно?
mx
на странице статистики написанно Наносеть: 100
mx
Поговорил, сказали, спец придет в течение 5 рабочих дней, по-другому мне маршрутизатор никто не отдаст. Теперь ждать, потом время согласовывать -- спецы, небось, тоже в рабочее время работают... Угораздило же у них купить:хммм:
mx
у меня наоборот:улыб:
рутер есть, кабеля нет :улыб:

пысы: вчера пропал из поля видимости длинк вифи, видимо все же твой был :yes.gif:
dobri
мне кажется мы вообще чемпионы.....уже года полтора а то и два, нашь дом не рассматревается даже на подключение....хотя находимся рядом с вами (Богаткова, 24).....9 заявок с нашего дома......и тишина, а по кроям мертвые с косами стоят
slepnir
Так у вас же "Сити" есть. После того, как они с хоумнетом объединились, тарифы даже вкуснее, чем у НТК. И на качество ругани в последнее время не слышно.
http://citynsk.ru/tarif_spd.aspx
mx
Вот спасибо хорошо.....
позвонил, в течении 3-4 дней придет человек. подключение в течении месяца......по результатам отпишусь, если не забуду конечно
Сити мож и хорошо, но динамят они по подключению долго. У меня в подъезде новостройки подключали народ по стояку в щитке моем, нет чтобы сразу и меня подключить, так нет, прийдем через неделю. Где логика?
новотеле точно такая же логика...вернее ее отсутствие...