Lorika_hi
Уточню. Но ничего страшного в долге 6-8 р никогда не было. Отключение проходит при долге не менее 10 руб, точно скажу завтра, все могло измениться же .
если долг менее 20р то отключения не происходит. это последние 5 лет так. чтоб из-за копеек не мучать абонентов.
woddy
по всякому бывает . поэтому можно и с 35 не отключиться, а можно и с 20 попасть . выставляется порог вручную. чуть позже напишу
Lorika_hi
В общем то никаких секретов нет.
Посмотрите , наверное Вас устроят документы выложенныена официальном сайте , в общем то никто из не прятал и лежат в разделе названном без затей - Документы
http://www.novosibirsk.sibir.rt.ru/homeinternet/info/docs
Ознакомился с офертами.
Нет ничего про деньги. Есть только ссылка на Договор:
3.3.Сроки и порядок оплаты Услуг устанавливаются Договором.
Меня же интересует, как раз, в какие деньги в конечном итоге это встанет конченному ползователю.
humble
Тарифы
Интернет http://www.novosibirsk.sibir.rt.ru/homeinternet/fast_internet/tariffs
телевидение http://www.novosibirsk.sibir.rt.ru/hometv/interTV/tariffs_tv

всеесть на сайте

акции описаны там же.

Абсолютно так же и у других провайдеров.

Варианты договоров на каждый вариант . Т е определенные акции и тарифы делать просто не целесообразно.

Т е Вы просили форму договора. Форма есть на сайте.
Надо тарифы, тарифы есть.
Надо акции, акции есть.
Далее уже конкретные вопросы. Если считаете , что " слова к делу не пришить" , то спрашивайте на официальном форуме.
Lorika_hi
С Праздником 8 МАРТА ВАС!
Час назад разговаривал с товарищем по скайпу.Он недавно подключил ваши услуги.ТВ и ИНТЕРНЕТ.Думаю что интернет самая низкая скорость.Какая у вас самая низкая по оптоволокну?До этого у него был другой провайдер.Скайп не тормозил вообще.Сегодня же очень плохо работал.С моей стороны всё хоккей,а я его вижу замедленно? :безум:
Из программ у него был запущен только скайп.У меня Яндекс и Скайп.Живём в Центральном районе,недалеко друг от друга.Не подскажете причину тормозов.Естесственно от него.Низкая скорость?Если низкая,зачем такие тарифы запустили?Неужели они востребованы?Просто интересно.
mixail54
Что значит - низкая?
Помнится когда то для скайпа 512 кБит было вполне достаточно!
Может дело не в скорости?
Neformat
Да в общем то больше нечему.У товарища всё тоже.Не буду называть старого провайдера,чтобы не приняли за рекламу,но с ним товарищ даже концерт на баяне мне предоставил.Хорошо играет.А сейчас тормозит.Иногда чуть не до появления квадратиков. :dnknow: Думаю что и нагрузка по сетям была большая,но минимумальная скорость у РТК вроде бы 5.Значит много недодаёт?
mixail54
Вполне возможно.
Особенно в вечернее время и в выходные дни.
mixail54
По видимому Вы раньше с товарищем услугами пользовались одного провайдера.
Те находились во внутрисети своего провайдера. Сейчас провайдеры у Вас разные. Если товарищ переключился недавно и подключено вместе с тв, то скорость у него 32Мбит/с , т к подключаем по акции. Отдача тоже не меньше, а вот возможно у Вас на внешку канал не очень хороший.
Ведь у него все хорошо, а вот у Вас с проблема с получением изображения.
Во всяком случае заочно только гадать приходится.
Надо проверять скорость у обоих. Да и не только скорость. Вариантов множество.
Но вот заочно ставить диагноз это точно не стоит.
мистерКэт
Народ, может кто подсказать что проиходит в РТ ?
- IP TV на кмопе показывает только один первый канал,
приставка вместо пакета "кино" стала показывать пакет "популярный" :dnknow:
Lorika_hi
ннн... Даааааааа...
Сходил по обеим ссылкам. Удивлен неоднозначности.
В одном случае шкала скоростей начинается с 5-и, в другом - с 10-и Мбит/с.

Вай...
Пусть учатся не на мне.
Пусть пробуют ОНИ,
я лучше пережду
В.С.Высоцкий.
Спасибо за попытки содействия!
humble
ннн... Даааааааа...
Сходил по обеим ссылкам. Удивлен неоднозначности.
В одном случае шкала скоростей начинается с 5-и, в другом - с 10-и Мбит/с.
Ну если внимательно посмотреть, то можно заметить, что скорости везде одинаковые... только на второй картинке 5 МБит/с почему то ниже оказалось по списку...
Про ртк к сожалению не могу ничего внятного сказать. Вот эг как-то раз подвел, увеля в минус на 10 тысяч, когда съехали квартиросъемщики и не отключили инет. сибсети тоже не сильно раддуют, плачу в районе 600 р в месяц, а инет по вечерам ой как тормозит(
Lorika_hi
стоит работа 550 р .
замену выполняет сторонняя организация и это плата именно им за выполненную работу по замене и настройке.
Сейчас не по всему оборудованию есть возможность сделать замены. Часть есть в наличии, а часть только б/у.
А можно взять в аренду приставку с Wi-Fi Б/У или новую (при наличии подходящей) без услуг установки?
Как бы заменить-поставить и потестировать самому можно, а вот если заменят, а она будет глючить -- потом замаешься менять. Нынешний Eltex без проблем работает (хотелось бы именно его иметь, если что).
humble
Все просмотрела. Не смогла найти такую картинку. почему то у меня все в порядке.
Наши абоненты, особенно постоянные посетители нашего форума лучший народный контроль, за что им говорим спасибо, но про подобное ни от кого не было сообщений.
Может попали на какой то временный сбой, т е вносилось изменение программистами.
Прикладываю скрин картинки
Cel
Самостоятельно не установите. Надо настраивать у абонента , связываться с тех поддержкой, специальными сотрудниками по активации и т д .
Если установленная приставка сломается , то замена будет бесплатной.
Оборудование ставится не по желанию, это не ДСЛ модем, а именно того типа к которому подключен дом к станционному оборудованию.
Даже Элтекса есть 2 типа NTE и NTP
Lorika_hi
Самостоятельно не установите. Надо настраивать у абонента , связываться с тех поддержкой, специальными сотрудниками по активации и т д .
Т.е. самостоятельно я не смогу только активировать, как и те, что придут настраивать - так в чём разница?
Если ТП переключит на этих "специальных сотрудников", то и эта задача решиться. :смущ:

Или курс взят, как у MS - клиент - лох и пусть за это платит.
А тем временем Р2Р Академорга стал недоступен - ещё один большой и жирный минус в карму Н-скому РТК.
Cel
Все попытки разрешить самостоятельную установку заканчиваются загрузкой ТП и в дальнейшем все равно вызовом к абоненту монтера. А в связи с большим объемом заявок на замены , который увеличится опять намного если будет бесплатным, увеличится сильно нагрузка на ТП.
Я конечно понимаю большое нежелание платить хоть какие то деньги, но тогда лучше вообще запретить менять, т к затраты на все эти замены для РТК стали достаточно весомыми, я даже не говорю про то что оборудование такое дороже, а запросы на замены массовые.
К тому же снятое у Вас оборудование обязательно проходит диагностику (это оплата квалифицированным сотрудникам на специально организованных оборудованных местах), но потом абоненты бывают очень недовольными получая бу оборудование. Даже сама сталкивалась с тем, что даже выдумывают поломки, чтоб им заменили на новое . Когда объяснила, что заменят на такое же бу , то волшебным образом все починилось само собой.
А необходимость заплатить деньги отсеивает тех, у кого необходимости нет. Часто, узнав про оплату, слышу в ответ, "вот еще у меня свой роутер есть, я лучше его подключу".

Про пиринг.
Увы РТК долго платил за пиринг. Но затраты на это стали уж очень весомыми, поэтому вынуждены начать от части отказываться.
Lorika_hi
От Пирса не откажетесь, надеюсь?
Сибиряк
От Пирса не откажетесь, надеюсь?
ПИРС отказался от абонентов РТК, когда РТК отказался платить за пиринг.
Хотя ранее НТК заявляли, что вход на их Р2Р открыт для всех из внешки.
Сейчас, видимо, мстят за потерю прибыли - жажда денег превыше приличий.
PP01
ПИРС отказался от абонентов РТК
Ага, прочитал.... :хммм:
Придется переходить на ЭГ, т.к. доступ к пирсу был для меня ключевым сервисом при выборе провайдера
мистерКэт
А может быть такая ситуация, что ростелеком платит деньги либо как то иначе стимулирует тсж в следствии чего у нас в доме нет никакого другого провайдера.
dobermann
А вообще хоть какие то файлообменики останутся у РТ?
Gnb2
А вообще хоть какие то файлообменики останутся у РТ?
Глобальные никто не запрещал - подключайте любой хаб и пользуйтесь.
Из локальных:
dc.optizone.ru, dc.adslclub.ru, peers.ws
Кто, где и как осуществляет их информационную поддержку (описание и накопление контента) - мне неизвестно, достаточно что с пользователей этих ресурсов качаются файлы по ссылкам с Академа:улыб:(скорее всего не все, а новинки, но...)
PP01
А почему у РТ в приставку нельзя добавить просмотр yotub?