Gnb2
Кто отслеживает, какие ссылки, где?
Gnb2
Да вобщем то отслеживают наш трафик на предмет контента, и после этого ссылки исчезают.
Это где такое? В ТТК?
Прям удивительно даже...
Zercus
Трафик отслеживает билинг, также может смотреть яндекс например чего вы там любите смотреть и вообще много чего на самом деле оказывается приглядывает за нами. В свое время качал музыку по прямым ссылкам, потом они становились не доступны. Складывалось не хорошее чувство, что приглядывают. У РТ кстати в этом плане один из мощнейших билингов.
Gnb2
Трафик отслеживает билинг, также может смотреть яндекс например чего вы там любите смотреть и вообще много чего на самом деле оказывается приглядывает за нами.
Никакие старт-айпи, самотлоры и прочие самописные эг-шные биллинги этого не делают. Задача биллинга биллить абонентов и выставлять счета. Описанный вами функционал - теоретически задача DPI платформ. Практически же, на такую ширину аплинков как у наших лидеров а-ля эг, все эти дипиайи очень дорогой и неоправданный понт. Хотя может Вудди и расколется, используют они или нет. Говорят сейчас цыскиных sce-шек бушных на рынке валом, так что могут и прикупить.
З.Ы. а приглядывает за вами "контора", а никак не оператор :спок:
superbear
мы не анализируем и не вмешиваемся в пользовательский трафик. у нас аплинк сейчас около 50гбит. это какой DPI нужен чтоб прожевать столько?
woddy
Странно, а мне тут как то один из очень мелкой конторы, показал статистику, что больше всего посещают пользователи, догадайтесь с трех раз, Однокласники лидируют.
Gnb2
Странно, а мне тут как то один из очень мелкой конторы, показал статистику, что больше всего посещают пользователи, догадайтесь с трех раз, Однокласники лидируют.
эту статистику в интернете найти можно...
там еще вконтакте и ютуб...
Gnb2
Ключевое слово "очень мелкой конторы".
В малых объемах проследить можно за абсолютно всем.
Но на скоростях больше гигабита даже netflow уже просто некуда складывать для последующего анализа.
мистерКэт
А кто-нибудь вкурсе как с помощью этой чудоприставки смотреть что-нибудь хотя бы с флэшки?
мистерКэт
Ростелеком опять поднял цены? Требуют на 100 рублей больше, чем в прошлом месяце, и не соображу, за что доплата.

За статический айпи уже было, за пользование портом - было совсем недавно. А тут я что-то прохлопала...
shapokliak
доступ в личный кабинет есть? там же все начисления.
не было повышения на 100 руб .
если что будет не понятно, помогу.
shapokliak
Ростелеком опять поднял цены? Требуют на 100 рублей больше, чем в прошлом месяце, и не соображу, за что доплата.

За статический айпи уже было, за пользование портом - было совсем недавно. А тут я что-то прохлопала...
Со знакомого стали требовать на 200р больше. Но начали еще давно, а заметил только сегодня. Посчитал, получилось так:
в июне 2012 увеличили абонентку за порт gpon со 100 до 130р
в июле 2012 увеличили абонентку iptv на ПК с 99 до 165р
сентябрь 2012: убрали скидку (видимо акционную?) на нептун+, которая была 50р.
октябрь 2012: зачем-то опять скидку добавили.
февраль 2013: увеличили абонентку за порт gpon с 130 до 150р
март 2013: увеличили цену телефонного "безлимитный +" с 195 до 220р
апрель 2013: опять убрали скидку "нептун+" - минус 50р (если, конечно, к маю, когда пойду платить, ее не вернут)

платил 1049, стал платить 1280. такие дела.

ах да, забыл сказать, этот "iptv на ПК" я вообще не заказывал, и в договоре на этот счет все поля пустые.
Так что следите за тарифами лучше:улыб:
А еще вас потом могут заставить идти с паспортом в сервис-центр для отключения iptv, которое вы вообще не подключали.
[anp/hsw]
Да я тоже разобрался, со своим вопросом, оказывается не учел очередные повышения цен.
[anp/hsw]
Речь шла про 1 месяц, а Вы считаете за год. Меняются тарифы, меняются предложения.

Про ип-тв на ПК , если Вам не надо, то зачем держать эти начисления?
Оно Вам надо или не надо? Могли подключить позже, это доп услуга. Если не надо, то почему не отключите? Если не отключаете, то значит надо, просто так платить за ненужную и никем не подключенную услугу никто бы не стал.

По скидкам.
Уже несколько лет дается скидка 10 % на Интернет (это начисления по планетным тарифам без порта) при условии использования БЕЗЛИМИТНОГО телефона .
При нахождении абонента одновременно на тарифном плане с абонентской системой оплаты местных телефонных соединений за неограниченный объём местных телефонных соединений, а так же на одном из безлимитных тарифных планов («Социальный», «Плутон», «Звезда», «Марс», «Земля», «Венера», «Марс+», «Земля+», «Венера+», «Нептун+», «Сатурн+», «Юпитер+») при оплате услуг по предоставлению Интернет и внутрисетевых ресурсов к последнему применяется понижающий коэффициент 0,9. Дополнительные скидки на безлимитные тарифные планы Webstream, предоставляемые абонентам услуг ТВист и БитБайт, не суммируются.
На ДСЛ в Новосибирске при безлимитном телефоне вообще интернетом на скорости 512 кбит/с можно пользоваться бесплатно.
Поэтому, если убирали безлимит, а потом вернули, то как раз исчезала и восстановилась скидка.
Если есть какие то сомнения (сбои бывают, если находим, то делаем ручной перерасчет) , то проверю сама.

Но сейчас Вам уже выгоднее перейти на тарифы Домашнего интернета, при большей скорости меньший ценник. Посмотрите в ИСПА , там можно посмотреть тарифы и там же перейти, причем платы за порт на Домашнем Интернете нет, а если подключите интерактивное телевидение, то скорость увеличивается, а оплата по тарифу уменьшается.
Например без ТВ за 25Мбит/с - 550 р, а если подключено ТВ , то за 32Мбит/с-510 р

Выгодно нахождение на планетных только в составе пакетов и для технологии ДСЛ на хороших линиях Венера пока вне конкуренции, в остальных же случаях оставаться на них уже большого смысла нет, разве что только активно пользуетесь ночной отменой ограничения скорости.
Lorika_hi
Про ип-тв на ПК , если Вам не надо, то зачем держать эти начисления?
Оно Вам надо или не надо? Могли подключить позже, это доп услуга. Если не надо, то почему не отключите? Если не отключаете, то значит надо, просто так платить за ненужную и никем не подключенную услугу никто бы не стал.
Человек просто НЕ ЗНАЛ, что оно есть, т.к. никогда его не заказывал, и ни разу не смотрел. А посчитать, почему так много набегает - додумался только сейчас.
А сразу не обратил внимание наверное потому, что оно еще раньше было бесплатно:улыб:
Вот какраз теперь придется отключать то, что никогда не подключали. В получасовой очереди с паспортом.
[anp/hsw]
Еще ни разу не встречала оплату не заказанной позиции.
Все подобные жалобы кончались "ааа дааа, я вспомнил"
Тем более когда Вы пишите не про себя. Подобные "не про себя" обращения тоже разбирала и не один раз, там всегда не то, о чем пишет добровольный помошник.

Если все же лишнее , то передайте этому человеку, пусть пишет в заявлении, я не подключал данную услугу, поэтому прошу снять с момента ее ошибочного подключения. Если услуга появилась внезапно и волшебным образом, то снимут, деньги вернут. Подобные заявления увы только через офис. Лучше приходить или с утра или в районе 6 . самое сложное время с 11 до 15-00 .
Lorika_hi
Еще ни разу не встречала оплату не заказанной позиции.
Все подобные жалобы кончались "ааа дааа, я вспомнил"
Тем более когда Вы пишите не про себя. Подобные "не про себя" обращения тоже разбирала и не один раз, там всегда не то, о чем пишет добровольный помошник.
Да выяснил, человек думал, что бесплатная услуга будет у ростелекома оставаться бесплатной всегда. Ох как он ошибался.
Теперь ему в очереди стоять за свою наивность.

Например сейчас услуги, стоящие "0":
*IP К порту подключен телефон по протоколу IP
*GPON Виртуальный номер
Тоже, задел на будущее, чтобы можно было денег поднять? Иначе не вижу смысла отображения абоненту сугубо внутренней технической информации:улыб:
Lorika_hi
А еще заметил, что опять повысилась плата за сип-телефон.

ПД Пред.в польз.линии местной связи (SIP-телефон), Квартирный сектор .со 160 до 180р
Можете пожалуйста описать, где человеку оставить заявление, чтобы ему проложили "линию местной связи", за которую он платит? Ведь сейчас sip-телефон работает через порт GPON.
[anp/hsw]
в суд:улыб:
за номера по h323 отменили плату. и тут отменят.
если будут аргументы про "виртуальную линию", то тыкать носом в закон о связи. там написано что такое линия связи.
[anp/hsw]
ИП-ТВ на ПК предоставлялась бесплатно только на 2-3 месяца как бонус при подключении и то при акции под это подключение. Сейчас например подобное предоставляется для абонентов интерактивного телевидения. акция "Попробуй HD" до 2х мес, это не означает, что HD каналы предоставляются бесплатно.
Бесплатной никогда эта услуга не была.

Не люблю глухой телефон.
В этом варианте как правило
один не дослышал, другой не допонял, в результате в том, о чем спрашивает тот , кто к услугам отношения не имеет, сам не разбирается, но при этом притензий куча.
[anp/hsw]
повысилось с 170 до 180 .

Если что то не устраивает, то претензия или , как советует woddy, в суд.

Я могу проконсультировать, но не добавлять-отменять услуги в компании с контрольным пакетом у государства.
Lorika_hi
Я могу проконсультировать, но не добавлять-отменять услуги в компании с контрольным пакетом у государства.
Проконсультируйте, пожалуйста, что же такое "ПД Пред.в польз.линии местной связи (SIP-телефон)".
Наиболее подробно, и желательно для обычного русского человека, без спец.терминов.
Lorika_hi
Lorika_hi, проконсультируйте пожалуйста.
Сейчас у меня есть следующий набор:


Интернет по GPON Предоставление порта ШПД - 1 - 150
Интернет по GPON Меркурий +, безлимит.ТП - 1 - 85
WS Предоставление статического IP-адреса - 1 - 20
ГТС СПУС Предост. мест. тел. соед. ("Комбинированный" т.п.) - 1 - 130
ПД Пред.в польз.линии местной связи (SIP-телефон) - 1 - 180
SDP IPTV "Мультирум"на втор.и посл.ТВ-пристав без доп.абон. - 1 - 50
SDP IPTV TriplePlay Два любых основных пакета - 1 - 280
SDP IPTV Предоставление ТВ-приставки "Стандарт" - 1 - 65
Итого, 960 рублей.

ТВ приставки у меня две, вторая бесплатно на год (если не ошибаюсь в сроке действия акции)
Если ли у вас сейчас что-то более интересное в эти либо сопоставимые деньги?
Заранее, благодарю!
Сибиряк
Да и вообще, пора сделать предложения, если человек обязуется пользоваться приставкой двагода не отключаясь, то и дарить ему ее. Все равно к другим провайдерам ее не пристроишь. А так ваш вечный абонент.:улыб:
Lorika_hi
Lorika_hi , а скажите пожалуйста, как такое возможно менять платформу на IP TV в середине марта, развалить пакет "Турбо", сделать начисления за вторую половину месяца по полной и все это не предупредив. А с апреля месяца такая внушительная сумма получается вместо 810 руб. за "Турбо". Возмущению нет предела просто. :зло: