Melik
Да вот тоже мысли есть о расторжении, но в нашем доме из альтернативы есть только "Электронный город", лучше ли там?
comss
Не попробуешь не узнаешь. А вернутся к старому провайдеру никогда не поздно.
comss
Смотря что сравнивать, у меня, например, была возможность сравнить качество обслуживания нескольких нских провайдеров: твое тв, электронный город, хоум.нет и мтс. Это я не про интернет, а про антенну веду речь. Для меня твое тв на первом месте по качеству сигнала и по клиентской поддержке, поэтому я у них сидел много лет, платил всегда за год вперед и не планировал ничего менять. Хоум.нет, который потом продался МТС, стал получше, сигнал стабильнее, да и цифра появилась, кроме того с поддержкой легче общаться. Электронный город у меня лично на втором месте после твоего тв, но я опять же про кабельное.

Если говорить о каналах, то набор почти везде одинаковый, а инет я юзаю айпи-стрим, тоже много лет сижу у них и, если они не продадуться, то продолжу работать с ними.
Melik
А почему нельзя gpon через роутер, ну чтобы стену в квартире не сверлить?
мистерКэт
Добрый день! Скиньте пожалуйста m3u плейлист со всеми каналами.
fenister
К роутеру надо подвести электричество. И роутер вам передадут по акту пп, вы за него будете нести мат. ответственность. Если первый пункт выполним, а второй вас устраивает - то можно. Ну и в этой схеме не сможете подключить тв приставку (т.к. она по проводу соединяется с роутером).
мистерКэт
Охмурили таки пана Козлевича ксендзы. Пересели меня таки с xDSL на GPON. Уже хочу обратно - и недели не прошло.
1. терминал раз в сутки сбрасывает IP адрес LAN порта на дефолтный. При этом параметры для DHCP оставляет старыми. Результат - интернетов, ессесно, нету.
2. Терминал может тихо сам с собою перезагрузиться. Особо это доставило в процессе общения по скайпу с родственниками за границей.
3. Заменить пароль с дефолтного - уже нельзя. И часовой пояс - тоже. У терминала вечный GMT -8 (а мы - в GMT +7 если что).
4. Техподдержка только руками разводит - выключите и включите и будет щасте. Наверное. У кого-нибудь. Когда-нибудь.
5. Техник может быть отзвонится в течение СУТОК...
6. DSL порт отключить ухитрились без моего визита в офис - а вот чтобы обратное его включить - надо переться и писать очередную гору бумажек.

ПыСы: с момента обращения в техподдержку сутки уже прошли. Завтра с утра я этот терминал приволоку в офис и буду орать и материться, чтобы мне вернули мой старый DSL (ролик про "ни одного разрыва" помните?)
Злыдь
Ахаха, "Злыдь Сибирский feat Антон Уральский" - я бы посмотрел на это. Может, для начала по телефону (с записью)?
ТикТак
Да звонил я им... В воскресенье. Два раза. Если есть доступ - можно записи поднять. Техподдержка - ни бе, ни ме, ни кукареку, блин. Выключите и включите терминал... Перезагрузите терминал... Мы ничего не можем сделать... :зло:
Злыдь
А других провайдеров нет?
Gnb2
Есть еще академорг - но я с ними разосрался лет дофига тому назад, ибо и в руководстве и в техподдержке сидят (по крайней мере СИДЕЛИ) редкостные п.5. После одной из гроз сегмент не могли поднять ДВА МЕСЯЦА. Но при этом исправно начисляли абонентку и даже какой-то трафик. Попытки общения с администрацией и/или техподдержкой на ихнем местечковом форуме заканчиваются пришествием небезызвестного construktor'а (форумский админ, он же - директор по развитию, что ли) - редкостного хама и сноба.

И БЫЛ хоумнет, он же сибел-телеком, он же МТС. То же самое, что академорг, только труба пониже, дым пожиже и саппорт еще более косорукий а оф.сайт - еще менее юзабельный.

Вот оно мне надо?
Злыдь
1. терминал раз в сутки сбрасывает IP адрес LAN порта на дефолтный.
терминал этот поди тот же убогий элтекс ?
мне в соседней ветке несколько человек с пеной у рта доказывал что это супер-супер девайсы :ха-ха!:
Chuck_Norris
Дык других-то нету :dnknow:

Элтексы, кстати, вообще доставляют своим качеством. У меня на работе несколько FXO и FXS шлюзов используются той же конторы. Ну вот такая вот жуткая гримаса 94-ФЗ. Часть из них обладает плавающим и невоспроизводимым глюком (соответственно по гарантии не вернешь ибо нельзя воспроизвести в любой выбранный момент времени) - он тупо отключает либо LAN порт, либо голосовой порт. Либо, что самое веселое, начинают голосовой трафик заворачивать куда-нибудь в п5 без какого-либо предупреждения. Лечится, что характерно, выключением и включением.
Злыдь
Пересели меня таки с xDSL на GPON. Уже хочу обратно - и недели не прошло.
А если на ETTH (РТК) подключиться? Всяко лучше нежели DSL...
Злыдь
1. терминал раз в сутки сбрасывает IP адрес LAN порта на дефолтный.
Судя по форуму производителя, косячит не железо, косячит провайдер с кривыми настройками своего оборудования.

У меня на работе несколько FXO и FXS шлюзов используются той же конторы.
По роду деятельности приходилось инсталлить TAU-72.IP, отличные железки я вам доложу. На техже аудиокодесах куда больше граблей собиралось.
Chuck_Norris
мне в соседней ветке несколько человек с пеной у рта доказывал что это супер-супер девайсы
Вы просто неумеети их готовить :ха-ха!:
Mozepiy
Судя по форуму производителя, косячит не железо,
да ладно, я просто не помню под каким ником у них регистрировался, чтобы показать переписку с сотрудниками-лохами из их "тех.поддержки"...
Злыдь
Дык других-то нету :dnknow:
у большинства известных производителей есть подобные девайсы, просто элтекс готов раздавать налево-направо, чтобы хоть как то продавать свои глюк-девайсы, а нормальные надо покупать за деньги...
Chuck_Norris
да ладно
Чего даладно, сброс настроек в "дефолт" это не косяк железа, а "забота" об абоненте от РТК. Ну и пока не приведете конкретную переписку, невжисть неповерю в их некомпетентность.
Злыдь
И ? Пример чего ? Что РТК гвоздями прибивает настройки для LAN порта ? Причем здесь eltex ?
Neformat
Если бы в моем доме была такая возможность...
Mozepiy
приходилось инсталлить TAU-72.IP
Вот смотрите. у меня стоит 8 FXS и 8 FXO железок. Ну вот такая вот необходимость есть. На двух железках порт может завернуться в неизвестные перди примерно раз в две недели. А может не завернуться. На двух других может отвалиться LAN просто потому, что ему так захотелось. Элтексы говорят "привозите - посмотрим, может поменяем". Поменяли, угу... в одном два аналоговых порта просто не поднимаются.
вот нахрена мне такое щасте с неизвестно как работающим оборудованием?


А, да. Несчастный терминал. Не сохраняет time zone и ребутается по нескольку ДЕСЯТКОВ раз в час. ТП в ТП кормит откаряками "заявка у инженеров когда свяжутся - не знаю".
Злыдь
На двух железках порт может завернуться в неизвестные перди примерно раз в две недели. А может не завернуться.
Ну так снимайте дампы и смотрите почему заворачивается. И дальше либо себе голову пеплом посыпать, либо пинать разрабов, но уже аргументированно.

вот нахрена мне такое щасте с неизвестно как работающим оборудованием?
Ну вот видать лично вам вот так "везет".
Mozepiy
Я, конечно простой пользователь, но лично у меня стоит элтекс, ничего не сбрасывается, сессия держится ровно трое суток. Проборос портов настроен и работает. Вафля коннектится. Телефония правда по меди. И на адсл было все ровно, какая линия была, только и выдавало без разрывов, что то около 10/1.8