lae
Сколько по времени занимает обработка заявки на подключение интерактивного телевидения? Заявка оформлена неделю назад - ни слуху, ни духу, хотя обещали звонить.
Оборудования не было, ждали поставку, не успеваем подвозить , спрос очень большой.
По моему Вас уже подключили ?
Lorika_hi
Да, меня подключили, спасибо.
Gnb2
По идее все объединение произошло и теперь не понятно, что будет с p2p сетями?
Тогда надо сначала создать свой альтернативный хаб Р2Р, распиарить его, а потом уже отключаться.
Но ведь своей альтернативы пока нет, зачем тогда делать подарок конкурентам в виде кучи перешедших абонентов?
Cel
C 1 октября закрываются старые тарифы и IPTV на ПК

©, 26 Sep 2012, 12:39:15

С 1 октября уходят в архив старые "Планетные" тарифные планы и пакеты услуг с ними. Если у Вас такой тариф или пакет то пользоваться Вы им можете сколько хотите.

До 1 октября ещё есть время, желающие могут подключить старые тарифы или пакеты.

Также Ростелеком поворачивается к 70 тысячам абонентов задом и закрывает услугу просмотра IPTV на компьютере через плееры, сетевые плееры, смарт-тв и прочие неофициальные вещи. Видимо через какое-то время услуга технически перестанет предоставляться и Вам придётся купить приставку или отключить услугу или пытаться купить доступ к онлайн-ТВ через тормозной флэш на сайте zabava.ru.

Спасибо всем кто пользовался IP-TV Player. Напоминаем что три других крупных Новосибирских провайдера - Новотелеком, Сибирские Сети и ТТК - продолжают оказывать услугу IPTV-на-ПК

Ну вот и унификация тарифов происходит.
Gnb2
Интересно, а чего Lorika_hi не комментирует этот пост?
ВоваАлый
А Вы думаете что у меня куча свободного времени?
Я уже говорила, я тут если есть возможность.

Про пост.
Давно уже предрекали и в общем то ждали когда закроют Планетные.
Вот оно и случилось. Еще есть время перейти на них или подключить пакет. Кто ко мне обращался, всех предупреждала и советовала.
Услуга просмотра не закрывается, закрывается подключение к этой услуги. Сколько еще она будет существовать даже и не знаю, но в общем то о закрытии в этом году пока речи нет.
Сейчас у нас 2 поставщика услуг по Телевидению, смысла в этом нет, поэтому рано или поздно перейдем на Интерактивное, да и отзывы о нем лучше, управление налажено, оплата и подключение пакетов посуточное. Подключаются и переходят на него очень активно, не успеваем оборудование даже подвозить.
Сама сравнила и однозначно переключилась через неделю сравнения.
Какая будет альтернатива ИП-ТВ на ПК еще не знаем, да и Москва пока не придумала.
Не думаю, что откажется от такого количества абонентов телевидения.
Lorika_hi
Планетные тарифы правильно закрыли :), использовали меня, я думаю ваш директор в курсе.

Я бы к Вам ушел работать ;), а то местные обнаглели, интересно ждете ли вы меня.
GODWARRIOR
Странно говорили, что Ростелеком организовал, пиринг с ТТК, но как у РТ чего нибудь происходит, так маршрут так завернет, а почему не используют линию ТТК?
Lorika_hi
Как вы мне не советовали на форуме ADSL клуба перейти на домашний интернет :-). Я остался на планетном. А тут лукавите и говорите наоборот. Кстати, на ADSL клуб похоже около часа идёт DDOS атака, поэтому пишу здесь.
hellonet
Не лукавьте сами.
Я Вам (если под маской знакомого ника не скрывается другой) не советовала переходить на Домашний с планетного и вообще никому не советовала (в стиле переходе ВСЕ срочно с планетных на Домашний ) , да и у меня нет такой задачи.
Ни тут, ни на официальном форуме, ни на форуме ADSL клуба . Кстати к DDOS атакам не имею отношение так же.
Вообще, если у кого то возникает вопрос, я поясняю какой тариф в данной ситуации уместен. Стараюсь подобрать ту схему получения и набор услуг, которая для абонента наиболее выгодна и приемлема, как прямо сейчас, так и с учетом будущего, а какой тариф это будет для компании имеет второстепенное значение. Главное чтоб наш абонента был доволен.
Причем порой даже получаются индивидуальные нестандартные схемы, например интернет по оптике (ЕТТН), телевидение по ДСЛ (т к там телевидение нет возможности подключить по другому) и это все объеденили в Идеальную пару .
Рассказывала преимущества которые присутствуют в данной линейке тарифов. А они есть как у планетных, так и у Домашнего. Вот оставаться на Домашнем 1.0 смысла в большинстве случаев не вижу.
Но если спрашивают одно, я даю консультацию, а потом хотелки меняются, то надо так и спрашивать, с новыми хотелками.
Единственное кому и что всегда советовала, это пакет Актив ДСЛ для тех, кто подключен по технологии ДСЛ. Так же если спрашивали про подключение в конце сентября, как раз и проверяла какие услуги хотят подключать и советовала поторопиться, если речь шла о пакетах. Именно про это и писала выше.
Причем получаю часто спасибы в личку, как то очень стесняются в большинстве случаев сказать, что все хорошо и всем довольны в открытую.
А если мои сообщения ВЫ приняли как призыв именно для Вас срочно перейти на Домашний Интернет 2.0 , то готова обсудить уже адресно Ваши потребности, существующие тарифы и подобрать наиболее приемлемые именно для Вас тарифные планы.
Т е посоветовать остаться на существующем или воспользоваться открытым для переключения предложением.
Теперь те вопросы которые возникли у меня.
Где написать кроме форума ADSL клуба тоже хорошо знаете и там давно пишите, причем никогда я Вам лично не отказывала в пояснениях и консультациях.
Поэтому у меня возникают вопрос кто же зарегился под данным ником тут и зачем.
Lorika_hi
Хотелось бы услышать ваш комментарий по поводу данной статьи?
Прощай GPON
Сначала IPTV плеер закрыли, теперь вот это.
Или, может я чего-то не понимаю? Спасибо
ВоваАлый
Я думаю вы все правильно понимаете. Именно в многоэтажках пока медь остается очень рентабельной, так как вам на данном этапе оператор не передает практический бесплатно дорогие терминалы, а тянет кусок провода стоимостью несколько десятков рублей. Медная технология позволяет передавать также и гигабит в секунду, только это специализированное профессиональное оборудование. Технология на витой паре отработана очень хорошо, также как и ADSL. Помимо этого замечу, оптические линии очень капризны в эксплуатации и ремонт их довольно дорогое удовольствие, кто сталкивался поймет. Изучал вопрос распространения GPON в других странах, эта технология применяется для индивидуального строительства, типа частный сектор, там она очень оправдана и имеет преимущество перед другими. Я был в свое время очень удивлен, когда у нас отказались строить GPON, а построили ETTH, честно скажу работает нормально.
ВоваАлый
У нас планы по развитию GPON никто не отменял.
Что комментировать то? Кто то что то подумал и свои мысли изложил.
Не удивлена , особенно названием, GPON как кость в горле для многих местных операторов, т к много абонентов перешли на него.

И сейчас перед стройкой всегда проверяется по какой технологии наиболее выгоднее предоставлять услуги.
У нас и в некоторых областных городах построили и подключают по ЕТТН.
И не надо данную статью понимать, что больше не будут подключать по GPON.
Lorika_hi
Дак я понимаю доплачивает государство за подключение этой технологии? Потому, что инсталляция одного пользователя по ETTH стоит 200 руб, а установка одного пользователя GPON несколько тысяч рублей, (если есть информация озвучьте цифру.) И где брать деньги на всякие акции и тому подобно? Думаю ни о какой массовой технологии речи быть не может. А министр связи на последнем заседании четко дал понять, что нужно увеличить массовость подключений, и это вы сможите сделать только при низкой себестоимости подключения одного абонента. А то что начали внедрять GPON респект вам.
Gnb2
Разница в инсталляциях совсем небольшая , а не такая про что вы пишите.
Стоимость не озвучу, это коммерческая информация, на разглашение которой мне нужны основания и разрешение (как в любой другой коммерческой организации)
Если брать в расчет инсталляции и оптический терминал , то при наличии терминала можно подключать 3 услуги и на многих терминалах уже есть доп функция вай-фай.
Если подключается вторая, третья услуга, то затраты на это минимальны по GPON , а вот если на ЕТТН , то необходимо установка дополнительного оборудования, которое тоже стоит сравнимо с терминалом, но получается набор оборудования, который тоже мы выдаем за символические деньги.
Как то по опыту на GPON все проходит легче и отзывов как положительных, так и просто восторженных от абонентов больше.

строительство GPON это предоставление услуг именно РТК , а не проект финансируемый государством и государство за подключение Васи, Маши или Пети не доплачивает.
если появляется какой-то социальный проект, финансируемый государством , то это уже отдельная история.
Lorika_hi
Ну по поводу GPON я считаю вы немного слукавили, честно скажу удивила стоимость монтажа одного абонента, видел в Дороги когда подключали друга, даже без учета терминала, только материалы и работы по сварке волокна, установке кроссов и тд и тп, причем поручить монтаж студенту с улицы не получится, оборудование стоит десятки тысяч долларов. Ну ладно, меня уже понесло не в ту сторону. У нас в Линево ETTH, подключение стоит 300 руб, а иногда дешевле. Сетевая карта сейчас встроена в любой пк, а телефон через еттн анахронизм, есть пять причин по чему не работает телефон через приставку. Роутер, думаю пользователь может купить сам. И самое главное преимущество, легко переключать пользователей от конкурентов. Если бы вы построили GPON у нас, то могли бы стать реальными монополистами, а так не понимаю, почему не построили GPON у нас? А вот тв, ну хочу попробовать, надеюсь не разочарует. К сожалению ваши стояки в некоторых домах почти оторвали или поломали, вот это печально.
Gnb2
оператор не передает практический бесплатно дорогие терминалы, а тянет кусок провода стоимостью несколько десятков рублей.
Сомнительно, т.к. оптический провод стоит не дороже, выполнение монтажа - аналогично (и там и там требуется специнструмент), а к "куску провода" в подъезд необходимо установить управляемый коммутатор с ИБП и оформлять (арендовать) для него место и электричество - что-то не получается проще.
Lorika_hi
Как то по опыту на GPON все проходит легче и отзывов как положительных, так и просто восторженных от абонентов больше.
Не будь GPONа в нашем доме - ни за что бы не подключился к РТК. ЕТТН уже был от другого прова, а АДСЛ - шаг назад (для меня).

У РТК есть планы подключения районов массовой застройки "Дискус", где он же выступает провайдером?
По закону, вроде, монополии запрещены - не хотите нарушить её, ведь других провайдеров туда непускают.
Вам же может хватить административного ресурса.
lava
Видимо пока не хватает этого самого ресурса...
Не первый год все вокруг Плющихинского ж/м ходят... а толку никакого...

PS что касается ИПТВ на ПК - услуга у РТК продолжает действовать...
Zercus
А кто подскажет такой момент, у меня динамические ip адреса в РТ, когда получен адрес 176.... сеть работает отлично, а вот когда присвоят 212... тупит все и внутрисетка ограничивается по скорости. Не понял, что за прикол?
Lorika_hi
При выборе подключения через сайт в списке населенных пунктах Нск должен стоять на первом месте, а не по алфавиту в середине списка - неудобно же. Да и вообще первые несколько обычно ставят по популярности, а потом по алфавиту. Не нашел на сайте где посмотреть какие дома подключены к GPON.
Developer
Если честно, то монополизация РТ на пользу не пошло, теперь осознаешь, что Сибирьтелеком не самое плохое образование было. При Сибирьтелекоме у нас и тарифы были лучше, а сейчас, вон в деревнях в два раза интернет цену на интернет подняли. Типа обдирай бедных.
Lorika_hi
хех
все хорошо у ЖЫПОНА
есть токо пара НО как у специалиста)
я был бы не против ОДНОМОДОВОГО волокна) дабы минимизировать дисперсию)
а РТК тянет многомод)
когда сваривают волокна обязательна процедура измерения затухания на стыке...
и на расстоянии 30-40 метров затухание от транссивера до разъема FC составляет 20-25Дб, что ООООЧЕНЬ много для оптики))
я согласен -все работает в принципе) но базовые принципы надо бы соблюдать) норма на затухание на такую длину должно быть не более 1Дб даже с учетом использования многомода)
пысы- был пользователем РТК по ЖПОН....ушел по причине переезда и полного его отстутствия по новому адресу места жительства)))
ну а так -даешь оптику в каждый дом)