Как отключиться от Новотелекома
15534
20
С женой переехали с съемной квартиры к родителям в частный сектор. Позвонил опереатору спросил, что я буду должен при отключении от них(на тот момент баланс был -100 примерно,подключен обещанный платеж). Оператор сказал что нужно ехать в офис и там решать, мол там подскажут точно, а вообще говорит по фактическому пользованию.
Это как?
У меня нет пока времени ехать к ним в офис и отключаться, а смс-ки от них приходят о все большем долге.
Звоню еще раз оператору, говорит будешь должен столько сколько натикает пока я не отключусь в офисе у них. Дистанционно они не отключают.
Что ж получается, я услугами их не пользуюсь, они меня в долги загоняют??? Неужели нельзя заблокировать мой договор или сделать хоть что-то? На кой мне платить им если я услугами не пользуюсь?
Как быть товарисчи форумчане?
Вестерос
забить. мне с пол года названивали, хотели денег. потом перестали.
woddy
а закон на строне кого в этом деле? Могут они в суд подать или еще что-то сделать?
Вестерос
Погасите долг и закажите добровольную блокировку лицевого счета (небесплатная услуга, зато обойдется дешевле, чем сейчас, когда у Вас с каждым днем увеличивается долг), а появится время — в офисе оформите расторжение договора.
Varuna
Каким образом он увеличивается если я не пользуюсь интернетом, при этом порог отключения 0 рублей, после этого блокируется доступ к интернету. А абонентка идет. Странно. Раньше был лучшего мнения о эг
Вестерос
Я о Вашем «долге» не имею никакой другой информации, кроме как из Вашего сообщения:
Звоню еще раз оператору, говорит будешь должен столько сколько натикает пока я не отключусь в офисе у них.
И нюансов заключенного Вами договора с провайдером тоже не знаю. У меня, видимо, не такой договор, как у Вас.
То есть 0 вы еще не достигли?
Varuna
сегодня была смс что баланс мой минус 300 с копейками
Вестерос
всёж лучше выбрать время, сьездить и написать заявку на отключение, через пару лет в НТК вполне может обьявиться какой-нибудь высокоэффективный менеджер (со связями) и оптом продать ваши (абонентов) долги в такое же высокоэффективное коллекторское агенство.
Trotzdem
я не против съездить туда и написать бумажку. Я против того чтобы с меня взимали деньги за услуги, которыми я не пользовался.
Вестерос
Таких компаний в городе пока нет.
Gnb2
вуди же давно писал что 2 месяца максимум а.п. списывается
ну а ежели не охота ждать оплатить с небольшим запасом и заказное письмо, а остаток попросить перевести на счет, забрать налом потом когда нибудь...
Varuna
глупаость с блокировкаой.. на пол года 150 рэ... потмо опять?
ТС в выходные съезди делов то
Чорный
Как вариант перевести на социальный тариф, дешевле блокировки обойдется. А по хорошему договор расторгнуть. При минусе по-моему только у Сибирский сетей не капает, у остальных у всех в минусе идёт начисление. ПЫ.СЫ . Сиб сетями не пользуюсь )
Вестерос
Добрый день!

Я представитель компании Новотелеком. Пожалуйста, напишите номер договора, по которому вам оказывались услугами. И как давно вы перестали пользоваться услугами по причине переезда? Дату звонка не помните? Постараемся решить вопрос в ближайшее время.

Приносим извинения за доставленные неудобства.
Чорный
в том-то и дело что работаю я пока каждый день. Нет времени съездить.
Что за обязаловка - ехать куда-то расторгать договор.
Был я на ЭГ года 4 назад на др. адресе. Когда оттуда съезжал я ни в какие офисы не ездил, как сейчас помню. Позвонил и все.
А сейчас им что мешает..?
Вестерос
Если вы не активировали добровольную отсрочку платежа, они ни чего с вас требовать не будут. Я когда со съемной съежал, заехал к ним, смотрят баланс минус 300 с копейками, сразу вопрос вы активировали отсрочку.... Если не активировали, значит вы не могли пользоваться услугами, и за это с вас не будут требовать денег...
TATOSHCA
А сейчас ведь есть выход в интернет даже в минусе (что-то вроде 64кбит/сек). Услуга предоставляется, инет работает. Что теперь говорят при задолженности?:улыб:
antersib
ХБЗ. Я отключался больше года назад...
Вестерос
У Ростелекома весной на проводной телефон дистанционно расторгли - по электронной почте. Надо было выслать фото заявление в свободной форме и фото паспорта. Неужели здесь нельзя? В добровольной блокировке с 1 ноября. Получается только ждать полгода для автоматического расторжения и по дистанционному заявлению никак? :eek:
antersib
А сейчас ведь есть выход в интернет даже в минусе (что-то вроде 64кбит/сек).
Нет такого
При любом минусе без отсрочки, или выше порога отсрочки - интернет отрубается и все запросы переадресуются на https://zero.2090000.ru/