Flaer
Как впечатления от 500мбит?
На 100мбит Ростелекома торренты 4k тяжелее 35гб при просмотре онлайн тормозят. Думаю на что менять. 200 от Ростелекома с белым IP всего на 50р дешевле, чем 500 от Новотекома. Вот, думаю, стоит менять провайдера или ограничиться сменой тарифа на 200 мбит.
EgorM
Это какой битрейт у видео что проблемы возникают? Или 35 гигабайт это сколько минут?
AndreyK
Сколько обычно кино идёт? Около 1.5 часа .
EgorM
Но это всего около 50 мегабит/сек требуется. Если у вас и сейчас проблемы со скоростью по тарифу 100, то не факт что они решатся после перехода на более высокую.
Flaer
Добрый день! Взял у ЭГ приставку на 2 недели теста, сейчас вот думаю нафига? В аренду у них не взять,а выкупать ее нет желания, отдавать 6к за такое барахло...Начитался отзывов о их приставках...
Но получается что КТВ+Интернет у них дороже, чем IPTV с интернетом...
Совсем запутался в этих провайдерах и их тарифами. Плачу 900 рублей, когда раньше в 600-700 укладывался.
Очень частые перебои с сигналом стали, звонок в поддержку все решает перезагрузкой роутера. Приезжали специалисты раза 3 уже, сказали роутер наверное надо поменять, скорее всего в нем причина...Роутеру несколько месяцев всего -TP-LINK.
Переходить на другого провайдера, где можно взять в аренду приставку и с меньшим ТП, либо оставаться здесь,но на кабельное переходить?
Мне кажется при всех проблемах ЭГ еще более менее держит марку или я отстал от жизни? Всю жизнь с ним, даже не знаю как там, с другими операторами...
Вестерос
Приставку какую они притащили, элтекс или вермакс?
Если перезагрузка роутера помогает - то ага, проблема с роутером. Вообще не перезагружаю, проблем нет. Если у них брали - то проще, пусть меняют по гарантии, если нет - сложнее...
По тарифам можно и ЭГ потрясти, если абонент давно. 280 за кабельное не догма, могут и упасть до 150, как и по основному тарифу, но это в офисе их трясти.
А так - если есть на кого переключиться, то можно и переключиться. Внимательно только условия смотреть, чтоб не влететь на "после акции" или не оказаться привязанным на год и более.
Вестерос
Роутеру несколько месяцев всего
Мало.
TP-LINK
Тогда много.
Вестерос
Роутеру несколько месяцев всего -TP-LINK.
TP-LINK как роутер доверия не внушает от слова совсем, вот как трехсотрублевый коммутатор реально хорош.
Нормальные роутеры, с моей точки зрения, это cisco, huawei, mikrotik.
fedot1
Только Циску и микротик не каждый настроит. У товарища ТП линк, вафля работает крайне криво. По моему совету купил микротик хап мини за 1350. Я ему настроил, доволен как слон.
TATOSHCA
В принципе не великие деньги за стабильную работу.