Flaer
Что-то уже примерно неделю по вечерам отключается интернет.
Прям стабильно - после 19, раз в 15-20 минутпропадает связь, через пару-тройку минут восстанавливается.
Что может быть?
Flaer
Вот прям на входе пропадает в кабеле? подключение к сети вообще? или только доступ к интернету?
Flaer
В последнее время появилась проблема. Перестают открываться некоторые сайты. Банально спидтест не открывается. При этом и пинг проходит и трасерт. Звонил в техподдержку, приходил человек. Общими усилиями выяснили, что проблема не в роутере, т.к. ни его замена, ни подключение напрямую не помогает. В прошлый раз проблема исчезла сама собой. Сейчас снова началось..
Flaer
Кстати, если в браузере включить впн, то всё работает.
Trinitrotoluol
у меня файефокс сейчас так глюканул - просто ничего не открывалось и обновление не проходило, пришлось аж оперу открыть
но там впн встроен по умолчанию
фиг его знает, что это, где провайдер, где поставщик браузера, где роскомнадзор
Алексий
Фаерфокс это вчера глючил по всему миру
Граф
Понятно :agree: как-то эта новость мимо меня прошла
Алексий
В этот раз позвонил сотрудник техподдержки, который обнаружил, что при отключении тарифных фильтров всё заработало. Он составил заявку и через пару дней починили. Теперь всё нормально.
Trinitrotoluol
:biggrin: это у всех компаний проблема, попасть на человека, который знает, в чём проблема и способен её решить
Flaer
На стартовой Яндекса новости выводят информацию с ресурса Тайга.инфо (конкретно новость про закрытие "Декатлона"). А провайдер мне эту новость прочитать не даёт...