wox
Мне вот тоже эта ерунда не нравится.
Как-то ощущение есть, что как с Чистой воды на Алтайский источник спрыгнул, так с ЭГ на ЗСТТК перейду, как бы их тут не ругали. :biggrin:
Ну и вообще тенденции не нравятся мне у провайдеров в формировании пакетных предложений и ценообразовании, всё б отжать побольше. :злорадство:
Алексий
Рынок концентрируется.
Москва закупает жкх, интернет, продукты на корню.
А после концентрации "как не договориться двум честным операторам-монополистам
о дележе рынка интернета"?

И отжатие будет главной работой собственников.

Большой плюс в дело отжатия будет Закон Яровой - Большого Брата.
Сколько людей надо принять на работу и обслуживать многие оборудования...
wiza
Да это понятно, для меня пока результат их "+50" = "-200" плюс подробное знакомство с тарифами ЗСТТК, СС и даже МТС :biggrin: Вопрос - стоило ли переводить меня в состояние "платящий меньше, изучающий, куда бы ему спрыгнуть"? Честно - не знаю. С одной стороны понимаю их логику, даже не видя внутренней статистики, может, и правильно двигаются. С другой понимаю, что общий результат по итогам января-февраля 2019 их может огорчить.
Flaer
С вами на связи оператор Виктория
Здравствуйте! 3-4 минуты, пожалуйста
21:27

С вами на связи оператор Антон.

С вами на связи оператор Сергей

Оператор завершил диалог

Для продолжения диалога отправьте сообщение

Оценка чата:
:death:

Вопрос на самом деле не требовал срочного какого-то ответа. Но, как-то привык я, что при реализации коммуникаций в виде онлайн-чата кроме одного сообщения бота происходит что-то ещё, кроме переключения операторов и завершения "диалога" через 15 минут. :biggrin:
Flaer
Вот нифига себе "подарочек" к Новому Году!
Когда тариф запускали, он стоил вдвое дешевле. При том, что магистральные гигабиты стоили намного дороже.
Alex_Golovin
У мальчика спрашивают:
-Мальчик, тебя как зовут?
Молчит.
-Мальчик, ты что, тормоз?
-Меня Васей зовут.
-А сколько тебе лет?
-Я не тормоз...

Ничего про инфляцию или закон Яровой не слышал?
tonim
А удобно, да? Можно всё списать, вот буквально всё, на инфляцию и закон яровой.
А насчет тормоза... Я на счет косарик кладу РАЗ В ТРИ ГОДА!!! и три года туда не лажу. Ну теперь придётся раз в полтора года класть. Ну и кто из нас тормоз? Сами вы тормоз, что прощелкали такой тариф, без обид :ха-ха!:
Alex_Golovin
Ой, как тебе с оплатой за коммунальные услуги сложно...
tonim
Это ваша фантазия или вы имеете, что сказать?
Alex_Golovin
:biggrin: ну надо просто не относительные величины приводить, а абсолютные
типа было за 0,5 Мбит/с раньше 30 рублей, в 2018 стало 50 рублей, а в 2019 аж 60 рублей в месяц! :tantrum:
Магистральные гигабиты пофиг, доллар при запуске стоил 31 рубль, сейчас 65... а уж инфляции и яровые-клишасы с суверенными интернетами, как и ндсы и прочая гадость это вообще отдельная песня...
их благодарить надо, что держат до сих пор этот тариф, а не жаловаться на 33 копейки в сутки на повышение :biggrin:
Алексий
А в 2006 году 32 килобита стоило 600р. 64 кб\с - 1200р...
TATOSHCA
а как с 2006 года выросли тарифы на электроэнергию для юрлиц?
а как с арендой подвеса/канализации/точек приземления кабельного хозяйтства?
а как со стоимостью ИМПОРТНОГО магистрального оборудования?
а как с налогами?
а как с зарплатой сотрудникам провайдера, которые тоже люди и тоже хотят кушать?
а как .......
Алексий
типа было за 0,5 Мбит/с раньше 30 рублей, в 2018 стало 50 рублей, а в 2019 аж 60 рублей в месяц!
Ну выросло же вдвое же! :tease: Теперь не раз в три года платить, а чаще!
Flaer
Что с Новотелекомом? Интернета нет, сайт не работает и телефоны тоже..
Помню, несколько лет назад свет у них отключали в офисе.
Trinitrotoluol
Интернет вроде заработал. Я думал, что у меня роутер заглючил...
Flaer
А есть ли сейчас какие-нибудь акции на подключение к ЭГ???
snach13
Всегда есть акции на подключение УГ)
Flaer
Счёт до сих пор идёт в минус или просто при ноле блокируются услуги и минус не начисляется?
andrei4444
Идёт до минус 200/300 в зависимости от тарифа. Через 2 месяца после минуса его превращают в 0.
vitaty
Когда превращают в ноль тогда отключают?
Т.е. Расторгают договор в одностороннем порядке?
andrei4444
Нет. После этого ещё 4 месяца висит договор и только после этого рассторгают
vitaty
минус от тарифа зависит, кроме 200/300 есть варианты 100/400 насколько я помню...
Алексий
У меня одна точка с тарифом 60р ,512 мб
Пока ей не пользуюсь но отключать не хочу
Проще наверно аб платить, то если отключат, то надо будет менять провайдера от 690 меня не устраивает
andrei4444
а, так социальный если отключишь, то уже не включишь... проще платить, если точка доступа потенциально там в принципе может когда-нибудь понадобится
я бы на месте Эр-Телекома/Новотелекома при первой же неоплате стремился таких абонентов отключать :biggrin: