Gnb2
У меня сейчас ттк 100мб/с +ктв плачу 500 в месяц.
Gnb2
На площадке висит объявление 200мб/с+тв 120 каналов за 650 рублей,на сайте такого нет.
zhe
Эту корбочку нужно аккуратно прикрепить на стену, а пред этим, спрятать кабель в короба или ещё куда
Сибиряк
или обрезать и на помойку) у меня ттк!
zhe
Ну если у вас ТТК, то может быть и да
Сибиряк
Не знаю, сегодня видел рекламу, подключи мобильный интернет и получи скидку на другой 50% . В принципе может и не плохое предложение. У меня знакомый через ТТК за 490 руб видит 100 мб\с + через приставку на "халяву" 45 каналов , пульс с фильмами, интернешки для ребенка и yotub . В сложившейся ситуации это нормальное предложение. Да и РТ тоже родил вполне сносную акцию. И на сколько я понял, первую версию Интерактивного тв сворачивают, будет только вторая. Ну так в офисе пояснили. У РТ тоже можно во второй версии тв смотреть основные каналы почти бесплатно, заплатив единожды.
Gnb2
у меня тоже самое +кабельное ,но за 500
zhe
Ну да, акция , акцияей, а РТ опять цены подняли, сейчас смотрел по своему населенному пункту, накинули.
спецы подскажите пожалуйста:

1. какое оборудование необходимо для подключения? я так понимаю то что у них продается по 6200 тот еще хлам
по сути у меня имеется гига2 и если бы найти "переходник" pon <-> gigabit ethernet то было бы все замечательно
есть ли такие в природе? если есть, то какой лучше брать? мои знания в оптике нулевые

2. какой тип соединения у РТ? прямой по DHCP или костыли типа pppoe и прочее?

3. белый IPv4 идет в комплекте?

4. как оно работает в реале? т.е. если взять тариф 200мбит + ночное ускорение, то что в реале будет?
k.a.v.
спецы подскажите пожалуйста:

1. какое оборудование необходимо для подключения? я так понимаю то что у них продается по 6200 тот еще хлам
по сути у меня имеется гига2 и если бы найти "переходник" pon <-> gigabit ethernet то было бы все замечательно
есть ли такие в природе? если есть, то какой лучше брать? мои знания в оптике нулевые
Переходники такие есть, только РТ вам не будет его на станции прописывать.
Узнайте модель, какое они будут ставить, и купите его на авито за 1000р, потом подключитесь со своим.

2. какой тип соединения у РТ? прямой по DHCP или костыли типа pppoe и прочее?
pppoe для интернета, dhcp для телефонии и dhcp/multicast для iptv.

3. белый IPv4 идет в комплекте?
Белый динамический. Меняется при переключении pppoe-сессии.

4. как оно работает в реале? т.е. если взять тариф 200мбит + ночное ускорение, то что в реале будет?
Что будет в реале узнаете только тогда, когда подключитесь, до этого будут только маркетинговые оды:улыб:
[anp/hsw]
Белый динамический. Меняется при переключении pppoe-сессии.
Не знаю, как на ГПОНе, а на АДСЛ у них статический недорого, 25 что ли рублей в месяц .
Ну и ещё на Гиге2 сейчас собственный динДНС есть (по доменному имени). Работает (во всяком случае, пока). Причём даже за НАТом на серых адресах (но на белой динамике всяко лучше должно быть, чем через серое облако).
(И опять же не знаю, как это на ГПОНе на кинетик пробросится.)
Manul
На гпоне статический айпи 30 рублей в месяц.
Проброс портов работает на ура, ничего сложного в настройке нету. Если есть интерес - могу посмотреть, в каком меню это делается, наизусть не помню, что-то вроде virtual servers (или это я со своим вафлей путаю).
У меня тариф на 50 мегабит, со внутрисети получалось порядка 500 мегабит качать (4 потока на 4 разных физических диска, качал с румедиа.вс).
Rostelecom_Supp
Всегда платил по 750, и в личном кабинете эта сумма была "рекомендованной".
В марте, смотрю начисления за февраль и вижу к оплате 600 рублей.
Оплатил на всякий случай 750, но всё же интересно. Это сбой или у меня появилась скидка? :улыб:
Причём в начислениях всегда было 600, но "рекомендуемая" сумма к оплате была 750.

Лицевой счет №: 654010788839
Сибиряк
Здравствуйте! Если необходимо направить запрос, то уточните: данные, которые Вы указывали нам в ЛС (ФИО (по договору), точный адрес предоставления услуги, номер телефона для связи) на данный момент актуальны?
Rostelecom_Supp
Здравствуйте!
Да, ничего не изменилось
Сибиряк
Отправили Ваши данные коллегам, сообщим Вам, как появится информация.
Сибиряк
Коллеги сообщают, что Вам за февраль необходимо было оплатить 600 рублей с учетом переплаты за предыдущий месяц. Скидки нет. Ежемесячные начисления составляют 750 рублей.
Сибиряк
Пожалуйста. Если у Вас появятся еще вопросы по нашим услугам, то обращайтесь, постараемся Вам помочь.
Full
Проброс портов работает на ура, ничего сложного в настройке нету.
Вспомнил: пару лет назад пробрасывал что-то на GPONe (роутер Элтекс с прошивкой Ростелекома). Ничего с ходу не получилось (то ли ДинДНС был неактивен, то пункта с виртуальными серверами не было). Перепрошил в оригинальный Элтекс - там всё нашлось и заработало (поругался тогда громко и крепко).
Manul
Как только протянули ДжиПон, поставил терминал в бридж и с тех пор никаких проблем ни с терминалом, ни с пробросом портов:улыб:
Rostelecom_Supp
Подключили в декабре Gpon поставили оборудование b-focus гигабитный, оно постоянно глючит, слетает авторизация, в тех подержку обращался, сказали что будет проведена модернизация сети и замена оборудования, уже прошло почти 4 месяца, а движения нет.
Street2013
Здравствуйте! Напишите в ЛС: ФИО (по договору), точный адрес предоставления услуги, номер телефона для связи и номер лицевого счета. Запросим у коллег информацию. Будем рады помочь.
Сибиряк
Как только протянули ДжиПон, поставил терминал в бридж и с тех пор никаких проблем ни с терминалом, ни с пробросом портов:улыб:
Аналогично. Плюс еще плачу 20 руб. за статичесий IP. Поключение к домашней сети по VPN вообще без проблем.
Пользуюсь интернетом и цифровым ТВ от "Ростелекома". Сегодня обнаружил, что федеральные каналы стали транслироваться без сетевых партнёров и местных врезок - эфир идёт чисто московский. Теперь в моём телевизоре отсутствуют такие каналы как "СТС-Мир" (10 канал) , "Регион-ТВ" (4 канал, тот что вещает совместно с ТВ-3 с 18:00 до 21:00), "РЕН-Новосибирск" (23 канал), "Домашний - Новосибирск" (38 канал). Да, качество картинки стало чуть-чуть получше, но вы лишили новосибирцев местных передач и новостей! Например, я часто смотрел утреннюю программу "Вместе" на "СТС-Мир", "Прецедент" и "Кстати о погоде" на "Регион-ТВ". Вообще, что это за порочная практика - выдавливать местных из эфира? Как теперь смотреть местные каналы? Наверное, придётся перейти к другому провайдеру!
kayzer 01
Пользуюсь интернетом и цифровым ТВ от "Ростелекома". Сегодня обнаружил, что федеральные каналы стали транслироваться без сетевых партнёров и местных врезок - эфир идёт чисто московский. Теперь в моём телевизоре отсутствуют такие каналы как "СТС-Мир" (10 канал) , "Регион-ТВ" (4 канал, тот что вещает совместно с ТВ-3 с 18:00 до 21:00), "РЕН-Новосибирск" (23 канал), "Домашний - Новосибирск" (38 канал). Да, качество картинки стало чуть-чуть получше, но вы лишили новосибирцев местных передач и новостей! Например, я часто смотрел утреннюю программу "Вместе" на "СТС-Мир", "Прецедент" и "Кстати о погоде" на "Регион-ТВ". Вообще, что это за порочная практика - выдавливать местных из эфира? Как теперь смотреть местные каналы? Наверное, придётся перейти к другому провайдеру!
Здравствуйте! Уточним информацию. Пожалуйста, отправьте нам в ЛС Ваши абонентские данные: ФИО по договору, Ваш контактный номер, точный адрес предоставления услуги и номер лицевого счета. Направим запрос ответственным коллегам.
Rostelecom_Supp
Здравствуйте! Уточним информацию. Пожалуйста, отправьте нам в ЛС Ваши абонентские данные: ФИО по договору, Ваш контактный номер, точный адрес предоставления услуги и номер лицевого счета. Направим запрос ответственным коллегам.
Отправил вам свои данны в ЛС. Кстати, сейчас я всё-таки нашёл наш новосибирский СТС, но уже на 92-й кнопке и под названием "Телестанция Мир". Других каналов пока нет. Верните хотя бы "Регион ТВ", который является сетевым партнёром ТВ-3, т.к. на этом канале выходит довольно много местных общественно-политических и новостных передач. У Билайна, например, каналы в пакете дублируются: 20 федеральных каналов с цифрового мультиплекса и 20 точно таких же канала, но оцифрованных с аналога со всеми местными передачами и новостями.
Автоинформатор
Подскажите, на сегодняшний день можно смотреть ТВ каналы на компьютере при наличии тв приставки ?
долгое время смотрел на плейере VLC, а потом все прекратилось, сейчас актуально
есть конечно услуга https://itv.rt.ru/ , но там почему то денег просят много дополнительно, только не понимаю,
какая разница на приставке смотрю или на компе
Vovasa
Подскажите, на сегодняшний день можно смотреть ТВ каналы на компьютере при наличии тв приставки ?
долгое время смотрел на плейере VLC, а потом все прекратилось, сейчас актуально
есть конечно услуга https://itv.rt.ru/ , но там почему то денег просят много дополнительно, только не понимаю,
какая разница на приставке смотрю или на компе
Здравствуйте! Абоненты услуги Интерактивное ТВ могут бесплатно осуществлять просмотр на сайте: itv.rt.ru. Вам необходимо зарегистрироваться на указанном портале, указав, что Вы являетесь абонентом нашей компании, ввести данные от услуги, которые находятся в Вашем договоре. После этого Вы сможете смотреть телевизионные каналы, приобретенные с приставки фильмы и сериалы без дополнительной платы.
Rostelecom_Supp
Спасибо.
А Запись телепрограмм с компьютера невозможна ?
Vovasa
долгое время смотрел на плейере VLC,
Попробуйте iptv player. в теории должно показывать, да и vlc тоже должен при наличии правильного плейлиста.
Спойлер: у меня показывае, при отсутствии приставки и услуги
Vovasa
Спасибо.
А Запись телепрограмм с компьютера невозможна ?
Да, запись также возможна.
Rostelecom_Supp
Да, запись также возможна.
я зарегистрировался, программы показывает, кнопку записи не увидел
пилот
Попробуйте iptv player. в теории должно показывать, да и vlc тоже должен при наличии правильного плейлиста.
Пробовал, работает только при плейлисте на российские общие каналы, с плейлистом с каналами ростелекома не работает, пробовал несколько вариантов - не показывает. Пока оставил эту тему.
Rostelecom_Supp
Добрый день!
Ожидается ли какая нибудь акция на адсл модемы?

А то порт нашелся, зато цена на модем кусается(((
DmNSK
Добрый день! Ожидается ли какая нибудь акция на адсл модемы?
А то порт нашелся, зато цена на модем кусается(((
Так я написал же в личку насчет своего модема за 300р всего
Rostelecom_Supp
Господа, что за хрень творится в вашем королевстве?
Сначала вы согласились, что счет я оплатил, а потом присылаете сообщение с требованием оплаты.
Плюс какой долг на л/с который закрыт?! Разберитесь, пожалуйста, мтс меня ежемесячно уговаривает провайдера поменять, после таких сообщений все сильнее хочется с ними согласиться, на всех лицевых счетах
DmNSK
зухеля 660 annexA заберешь? Есть еще belkin с WiFi тоже под annex a. Зухель 250, белка - 600.
Граф
Господа, что за хрень творится в вашем королевстве?
Сначала вы согласились, что счет я оплатил, а потом присылаете сообщение с требованием оплаты.
Плюс какой долг на л/с который закрыт?! Разберитесь, пожалуйста, мтс меня ежемесячно уговаривает провайдера поменять, после таких сообщений все сильнее хочется с ними согласиться, на всех лицевых счетах
Здравствуйте! Напишите в ЛС актуальные данные: ФИО (по договору), точный адрес предоставления услуги, номер телефона для связи и номер лицевого счета. Направим коллегам запрос. Будем рады помочь.
Rostelecom_Supp
А вам ЛС-а на скриншоте недостаточно?
Rostelecom_Supp
У вас по всем моим л/с моих данные в личке уже раз 10 были озвучены.
Долг образовался на счете, который был закрыт в 2013 году.
С какого перепуга?!
Граф
У вас по всем моим л/с моих данные в личке уже раз 10 были озвучены.
Долг образовался на счете, который был закрыт в 2013 году.
С какого перепуга?!
К сожалению, мы не можем помнить всех абонентов, которые высылали нам данные. Отправил Ваш вопрос коллегам, сообщим Вам, как появится информация.
Граф
Граф, коллеги сообщили, что по Вашему обращению создана заявка в профильное подразделение 26578977. Пожалуйста, ожидайте завершения работ по ней.
Граф
Спасибо
Не стоит благодарности. Всегда к Вашим услугам.
Автоинформатор
Офис на Ленина. Ошибки на каждом ценнике в слове видео
Rostelecom_Supp
Так.
Долг не списан, хотя месяц назад вы мне это обещали. Что делаем?
Откуда этот долг вообще взялся, и как его убирать?!
Граф
а что за разные ЛС? Может чужие, а смс по ошибке приходят.
Full
Все л/с мои. Опять задумался о закрытии их к такой-то бабушке.
Вопрос про тот, что на 0330 заканчивается. В 2013 году он был закрыт в связи с продажей квартиры. Но в иссе он остался, и остался привязанный к нему номер мобильника. Приходили смс о нулевом балансе, в прошлом месяце он вдруг стал отрицательным. Якобы разбирались, сначала сказали, что я сам перевел деньги со своего счета на другой. Когда я спросил как это абонент может сделать - ничего ответить не смогли. Якобы завели инцидент, потом заявили непонятная ошибка, в следующем месяце всё будет хорошо. Месяц прошел - долг всё еще висит