CaLLlko
с одним сообщением? конечно не будем считать антирекламой )))
woddy
с одним сообщением? конечно не будем считать антирекламой )))
И что это показатель ??? Конечно у меня нет времени строчить по 5 слишним тысячь сообщений.
В подтверждение своих слов форум ЭГ ник agate, зарегистрирован давно но сообщений тоже не много, форем элтекса с жалобами на медиа центр ник CaLLlko.
P.S. Вот такие знаки " )))) " показатель возраста ну где-то до 25 лет
Flaer
всё, капец эл.городу. Только собрался уходить с дом.ру на ЭГ и они меня опередили!
n025tm
Ну почему капец_то, интернет стабильный, а вот айпиТВ и ценаааа, это другое, попробуйте может понравиться.
n025tm
А я вот только перешел с ЭГ на домру - это кто кого опередил? :biggrin:
Swifty
сдесь в лучшем случае шило на мыло получилось сменять
tonim
Оптику вне помещений кладут не из-за скорости, а по соображениям исключения наведенной статики в горизонтальной меди от атмосферного электричества. Знаете, как в грозу горят порты коммутаторов операторов связи, если к этим портам подключена внешняя медь? При чем, никакая грозозащита, даже с двух сторон, не помогает...
все ваши грозозащиты без честного заземления- ноль без палочки.....провам в лом кинуть землю- вот и получают выгорание портов....скажу больше- у одного прова видел картину маслом- шина заземления серверной подключена к кабелю, который выведен на улицу и болтался по стене с пятого этажа и до поверхности земли....много такое заземление защитит?
Квазимодо
Технически обоснованная сторона вопроса (сказанное выше) - это всего лишь одна его сторона. Теоретическая.
А есть ещё сторона практическая, которая делает вопрос далеко не таким простым и не таким очевидным.
Это:
1) Разность потенциалов между зданиями, которую никакое заземление кабеля, какое бы качественное оно не было, не выровняет (некоторые виды кабеля спасаются изоляторами земли, но Ethernet не в их числе);
2) При отсутствии заземления на одном из зданий (или на одном из них), возникает даже не разность потенциалов, а вообще ситуация, когда весь кабель (весь его экран, если кабель экранинованный), или сама аппаратура (если хорошо заземлена именно она) становится защитным заземлением всего соседнего здания (а также и этого здания, если аппарутуру заземлили персонально). То есть все потребители одного здания заземляются на контур соседнего здания, а роль шины заземления (если медь, то это минимум 10 мм2) выполяет кабель провайдера.
Поэтому вопрос "а надо ли заземлять" - во многих случаях задаётся не из-за лени и не из попытки сэкономить. Зачастую без заземления работает лучше и дольше (вот только насет безопасности - вопрос спорный, поэтому официальная электротехника всё равно требует: "заземлять").
Вот поэтому провайдеры, чтобы не разбираться каждый раз, что там с землёй наворочено, а тем более чтобы эти иногочисленные косяки не устранять, принципиально не кладут медь между зданиями, так в итоге дешевле обходится (еще с середины 2000-х так повелось).
Manul
да ладно....перед глазами примеры новостроек, с заземлением в которых вроде бы честно, и для выравнивания потенциалов существует отдельная система - почему там никто ничего не землит в принципе?? шина заземления в шкафах провайдеров отсутствует как класс...и кстати- вы в курсе, что существует два вида заземления- защитное и рабочее и какая между ними разница? ....не применяют оба :umnik:
Flaer
Вопрос в итоге - сделка с ДОМом одобрена то одобрена, но в итоге состоится ли и когда? И как это будет выглядеть технологически? Нет у меня особых претензий к ЭГ, никакого желания, как у консерватора, менять провайдера. Но и "попасть" на иное качество, которое раньше оставляло желать лучшего, не хочется. Сохранится ли в целом у ЭГ платформа и инфраструктура, поддержку сольют или останется обособленной? Какие по этому поводу слухи и сплетни, господа инсайдеры?:улыб:
Квазимодо
Вы реально понимаете разницу между функциональным и защитным заземлением? Аплодируют стоя. У связистов с этим капек беда.
snach13
реально понимаю.....а что такого?.....прочувствовал,так сказать на себе :biggrin:
Квазимодо
НПП
Пока-пока, мой любимый гороооо-оод))
Вопрос в итоге - сделка с ДОМом одобрена то одобрена, но в итоге состоится ли и когда? И как это будет выглядеть технологически? Нет у меня особых претензий к ЭГ, никакого желания, как у консерватора, менять провайдера. Но и "попасть" на иное качество, которое раньше оставляло желать лучшего, не хочется. Сохранится ли в целом у ЭГ платформа и инфраструктура, поддержку сольют или останется обособленной? Какие по этому поводу слухи и сплетни, господа инсайдеры?:улыб:
http://www.comnews.ru/content/106198/2017-03-03/er-telekom-vyhodit-v-lidery
Тракторист
Все, уже в ЕГРЮЛ появились данные о покупке ЭР-Телеком Холдингом Новотелекома) Правда в залоге у бывших собственников (кипрский офшор).

P.S. Новотелеком хоть бы сообщил своим манагерам, что теперь они вошли в холдинг Эр-Телекома)) А то вешают рекламу на трубостойках ЭРа. Так и будут переключать своих клиентов с сети на сеть.
Leftwing
Конкуренция может быть и между компания с одним собственником.
Ничего же не мешает "Yota" и "МегаФон" переводить клиентов друг другу.
AndreyK
Задача Эр-Телекома наращивать абонентскую базу и долю рынка. А не заниматься переключениями с одной сети на другую сеть.
Leftwing
Все клиенты ЭР телекома до конца года будут переключены на сеть Новотелекома.
woddy
То есть абоненты Дом.ru станут больше платить ? И всех насильно переведут на IPTV?
Leftwing
Судя по словам Игнатенко (ген.дир Новотелекома) ТВ они возьмут от дом.ру. Поэтому, скорее всего, ТВ будет у всех как у Дом.ру. Или текущих клиентов вообще трогать не будут, что более вероятно.
vitaty
Если речь идет о том, что обязательно состоится объединение сетей, то каким-то образом им придется унифицировать телевизионные услуги. Но тут большое количество проблем: Содержание пакетов отличается (Есть телеканалы, которые есть в ЭГ, го нет у абонентов Дом.ru; ровно и наоборот. И обязательно будут недовольные из-за исчезновения любимых каналов). Технологии разные. Ценовые политики отличаются.

Применительно к интервью Игнатенко, он там сказал про слияние сетей и демонтаж сети Эр-Телекома. (Что очень интересно, ведь Дом.ru и ЭГ используют разные технологии). И меня как абонента Дом.ru волнует, что будет дальше с услугамт. Не хочется менять DVB-C+IP на IP-TV. И тем более отказываться от любимых каналов.
woddy
И даже те дома, которые не подключены к ЭГ сейчас?
pppoe останется?
Plus
К сожалению подробностей пока не знаю. Ни про тарифы, ни про пппое. Тарифы ИМХО первый год менять не должны. От pppoe надо избавляться. Дублирующие узлы и магистрали будут ликвидироваться.

Абоненты ЭГ уже сегодня могут заметить улучшение качества некоторых ТВ каналов.

ЗЫ я не сотрудник
Leftwing
Но тут большое количество проблем: Содержание пакетов отличается (Есть телеканалы, которые есть в ЭГ, го нет у абонентов Дом.ru; ровно и наоборот. И обязательно будут недовольные из-за исчезновения любимых каналов).
А это совсем не проблема. Оба оператора постоянно меняют список каналов в зависимости от маркеторогов и жадности каналов. Пока и у ЭР и у ЭГ есть действующие контракты на какой-то срок которые прерывать глупо. Вот по истечению сроков будут смотреть.
woddy
Не совсем так (не знаю про ЭГ, давно не пользовался).

Дом.ru меняет не так часто список каналов, как правило, примерно раз в год. И у них единый список каналов на все города (цифровое телевидение Дом.ru TV) (за исключением местных кналов и дублированных из цифрового эфирного мультиплекса и аналогового эфира).
Сейчас, конечно, Эр-Телеком совершил несколько M&A, когдв купленные/присоединенные компании имеют отдельное пакетирование телевизионных услуг.
Plus
уточнил.
PPPoE пока остается и будет работать прозрачно на инфраструктуре новотелекома (с технической точки зрения наложенный виртуальный оператор). Дополнительно, скорее всего, появится привязка по MAC адресу (при смене роутера придется звонить оператору).
тарифные линейки, в обозримом будущем останутся две независимые.

экономия для оператора будет на размещении оборудования и на размещении магистралей
woddy
А оператор ДомРу останется или Новотелеком будет?
Plus
Ближайшее время, около года, будет два бренда. А дальше будут смотреть.
woddy
зачем?
Ну очевидно же. Если он окажется, на их взгляд, не столь уж бел, то непременно закроют, дабы весь свой федеральный контент не запачкать.
Manul
люди деньги зарабатывают а не цветами меряются. до тех пор пока прибыль выше рисков - зачем закрывать?

вряли они на продаже белого контента имеют +200р к арпу
woddy
вряли они
Значит, это только предположение, а не знание и уверенность.
А я уверен в другом - в таких масштабах белое доступнее, а серое на фоне белого - заметнее.
0ffshore
Пирс вроде не является частью Новотелекома?
zhe
Вроде как нет. Это компания Инетра.
vitaty
Вроде как нет. Это компания Инетра.
В сыысле, не продали вместе с Новотелекомом? То есть полагаете, Пирс в самостоятельно плавании будет развиваться, отдельно от ЭР-Телекома и от всех прочих?
Manul
Возможно,на своём сайте они предлагают провайдерам заключить договор для доступа к Пирсу.
Manul
Даже до продажи Новотелекома, последний и Инетра были разными компаниями.
У них был общий участник - Олег Игнатенко (7 или 8% доля в уставном капитале ООО "Инетра").
OlegRomanyuk
Но согласитесь, Электронный город без Пирса - мягко говоря, совсем не то (и мне кажется, что и наоборот - тоже).
Manul
Честно признаюсь, только год пользовался ЭГ. И это было очень давно (07.2010-08.2011 гг.).
Поэтому особо не фанател по ЭГ тогда.

Когда в моем доме Новотелеком медленно-медленно в течение четырех месяцев строил свою сеть, я с ума сходил от перспектив пользоваться Пирсом. А потом, когда подключили, так я и не подсел на эту программу. Привык пользоваться торрентами. И они доступны на любом провайдере.
iwantchange
вот я тоже больше к торрентам. там нормально описание, есть оригинальные аудиодорожки,..

а инетра с проектом Пирс давно является самостоятельной компанией
woddy
В любом случае в Пирс заливают с торрентов, так что только лишний посредник
woddy
Что там нового с интеграцией ЭГ и Дом.ru?
KozaNostra
Разные версии звучали по вопросу объединения: от полного слияния сетей до "виртуального оператора Дом.ru" на сети Электронного города.
Хочется какого-то конкретного образа будущего, что будет и с Домом.ru и с ЭГ. Разные цены на интернет, разные телеканалы и т.д.
iwantchange
На данный момент вряд ли есть какая-то информация. Слишком маленький срок сделки. Через 2-4 месяца минимум будет уже более определенно.
KozaNostra
Ну например я абонент цифрового ТВ дом.ру. В связи с поглощением эг, хочу и интернет "дом.ру", читай эг, тоесть именно эг-шную сеть, но уже под единым договором дом.ру. И мне принципиально именно DVB-C, без малейшего гемора с приставками и айпи в тевилизоре.
Надеюсь понятно выразился? :а\?:
superbear
в ЭГ DVB-C открыто, без всяких приставок и кам-модулей.
Avel
кому это уг нужно? :ха-ха!:
Все нормальные пацаны давно юзают спутниковое тв (:
Avel
Кам-модуль это как раз гуд:улыб:платные каналы таки хочется, не хочется связываться с этим чертовым айпи и приставками.