mts_support
Укажите в ней номер телефона...
, ФИО, адрес, телефоны для связи (все), девичью фамилию матери и т.д.
Мы честно-честно обещаем, что вся эта инфа не уплывёт в новые базы обзвонилам.
Alex_Golovin
1. если не писать претензию с описанием что, куда, когда и как, то разбора полетов не будет.
2. есть доказательства, что мтс официально продает данные абонентов? только не надо про бигдату. там продается статистика, а не данные.
old_kotik
ну как-то же олень краснояйцевый мне позвонил, по имени-отчеству и все такое...
Злыдь
Мне раз в три месяца звонят, тоже ФИО знают. Откуда - не говорят
Злыдь
в рознице же текучка. скорее всего набирают на работу бывших школьников и студентов. а учить разговаривать с клиентом в задачу не входит. возможно бросают сразу в бой. потому и говорю, что претензию писать надо.

что касается обращения по имени.
коллеги, все системы телемаркетинга работают примерно одинаково.
оператор садится за компутер с телефоном. регается в системе. система сама по некоему списку набирает номер, дозванивается до абонента. когда абонент снимает трубу. система проключает его голосовой поток на оператора. у которого на экране всплывает карточка абонента. где, естетственно, есть и имя и даже отчество.
old_kotik
В данном алгоритме все хорошо, за исключением той самой "карточки". Происхождение ее в "системе" - вот что непонятно. Не от сырости же завелась! Кто-то же ее создал. А вот кто и на каком основании (ФИО+телефон=152ФЗ от 27,06,2006) - на этот вопрос организм в "салоне" не сможет ответить никогда. А нагибать ни в чем неповинного салонного организма за косяки продавана, находящегося черт его знает где - это, КМК, очень неправильно.
Злыдь
ну, ты же хоть раз симку в салоне мтс покупал?
или договор на проводной интернет с какой-нибудь мкс, хоменет и прочими купленными конторами подписывал. и не важно, что сейчас ты не абонент. данные остались. и аккуратно хранятся.

насколько я помню 152й закон запрещает передавать легально собранные данные, а "обрабатывать и использовать" не запрещает.

понятно, что говорящая голова в салоне или на телефоне телемаркетинга на эти вопросы ответить не может.

другое дело, если какой-нибудь вольнонаемный агент использует "честноукраденную базу", которую он с торрентов скачал и начал юзать как руководство к действию.
old_kotik
Дык нет, елы палы! Я с МТСами общался первый и последний раз когда они еще ССС-900 были. С тех пор телефоны все поменялись. И проводного ни от какой (окромя академорга, с которым я разорвал договор и потребовал подтвердить удаление ПД из их базы)...
Злыдь
Да ну мало ли откуда... сам иногда шучу, если просят номера телефонов друзей, кому может быть интересен товар или услуга - даю (пылесосы, окна, финансовые услуги и т.п.) Друзья, естественно, те, кого точно не заболтают, но кто готов поржать и поизучать нынешнее состояние технологий звонилок. А так - источники сам оператор связи, и все те места, где заполнялась какая-либо анкета на получение какой-либо карты, регистрация на семинаре или в гостинице, и т.д. и т.п. - из любого места слив мог произойти.
Злыдь
ха! академорг!:улыб:
ну вот им и набей морду. базу-то они может и почикали. и то вряд ли. а вот бумажные бумажки сжигать права не имеют.