Ребят, есть кто с Северо-Чемского жилмассива? Как у вас с инетом от МТС? Недавно подрубил Тарифище на новокупленном смартфоне, и скорость вызывает у меня фейспалм. Качал игруху из гуглоплея весом где-то 400 метров, так вот, она качалась со скоростью где-то 120 килобайт в секунду, постоянно пропадала, зависая на разных процентах. Я несколько раз перезапускал закачку, но так ни черта мне скачать ее и не удалось. Много еще разных тяжелых игр пытался качать, но проблема присутствует как минимум весь световой день. Хотя иногда скорость скачет до одного мегабайта примерно, но в итоге все равно падает вплоть до нуля. Как-то по делам поехал в центр, в районе Площади Ленина снова запустил закачку на 400 метров - скачалась буквально за минуту со скоростью около 7 мегабайт. Вот и думаю теперь - то ли Чемской - это глухая деревня для МТС, то ли с интернетом полная анархия творится. Но как-то обидно, что за такую скорость я плачу 500 кровно-заработанных (смс и звонки мне даром не сдались) :зло:
SaturnDay
Какой тип сети? 2G, 3G, LTE?
Пробовали замерять при помощи SpeedTest? Пробовали в другое время суток?
SaturnDay
Напишите, пожалуйста, в личные сообщения точный адрес, где наблюдается низкая скорость интернета, и ваш номер телефона. Все проверим.
AndreyK
Сети все (в моем андроиде нельзя указать отдельно LTE - там 2G,3G,4G через запятую стоят), но в данный момент на индикаторе 4G светится.

SpeedTest

Входящая: 0.65 Mbps
Исходящая: 0.31 Mbps
Пинг: 151
Сервер: московский

И это у меня еще интернет как-то шевелится сейчас, килобайт 200 тянет, а час назад всё мертвое было.

Пробовали в другое время суток?
На ночь вырубаю смарт. Да и не дело это - по ночам качать.
SaturnDay
Пользовался на своей даче снт Строитель,скорость была 50мб/с,дома мтс обещают новую вышку это район ул Пришвина.
Хотел уйти к ним с мегафона,но мегафон сладкий тариф предложил.
Damir_nsk
какой посыл:

С 1 декабря 2019 года новых и действующих абонентов Домашнего интернета и ТВ ожидает много приятных сюрпризов!
у меня +10 р будет, надеюсь
Begemot
:biggrin: а мне больше понравилось сделать вашу жизнь комфортнее, удобнее и безопасней
Damir_nsk
П. 9.

Справедливости ради, там есть и понижение цен на некоторые тарифы
0ffshore
вероятно, на те. на которых почти никого и не осталось :biggrin: :santa1: