Manul
Ну у меня 78 Мб/с на альтернативном провайдере, но это именно что тариф такой - 70 Мб/с
Не верю я что-то что МТС на тарифе 100 Мб режет до 50

Алексий
А вот ЭГ глубокой ночью (почти 5 утра), когда, по легенде, шейпер отключен и должна быть сотка.
Ну и кто они после этого?
Alex_Golovin
:biggrin: ну у меня вроде отключается, но - надо проверять
Alex_Golovin
когда, по легенде, шейпер отключен и должна быть сотка.
А почему если "шейпер отключен", то "должна быть сотка"? Это примерно как "если взять доходы всех людей и разделить поровну, то все будут богатыми", но потом оказывается что кто-то ещё на самом деле в минусе окажется.
Manul
А почему у меня не так?
Не знаю... но вопрос хороший!
Думал может починили но нет у меня по прежнему тест этого сервера 30мбит входящая.
Варианты:
1. т.к. это скриншот а не ссылка на спидтест возможно он подредактирован.
2. Возможно ограничения у МТС зависят от текущего тарифа? типа на разных тарифах разные ограничения, у меня тариф: КОМФОРТ XL +ЦТВ 2016
Alex_Golovin
У меня всё нормуль ))) на скачивание только почему-то скорость меньше
до Берлина как до МТСа :biggrin:
Показать спойлер
Показать спойлер

до Екатовского МТСа
Показать спойлер
Показать спойлер

и до Новосибовского почему-то не лучше :biggrin:
Показать спойлер
Показать спойлер

до РТК тож хорошо
Показать спойлер
Показать спойлер

впрочем, бочка на входе, телевизор работает, антивирус поди чой-нить подкачивает, у планшета ни сна ни отдыха, пофиг, главное, всегда не меньше заявленных 70 Мбит/с, ночью до 100
для меня некритично 70-80-90-100, при 70 комфортно, главное, меньше никогда не падает по всем направлениям
DDMZ
1. т.к. это скриншот а не ссылка на спидтест возможно он подредактирован.
Отпадает. Причина того, что это не ссылка, на скриншоте видна. Затёрт белый IP, не хочу его светить.
2. Возможно ограничения у МТС зависят от текущего тарифа? типа на разных тарифах разные ограничения
Тариф для переманивания с других операторов, телевидения нет.
3. Может, это белый IP так положительно влияет?
DDMZ
когда же наконец все перестанут считать, что провайдер ГРАНТИРУЕТ объявленную "скорость" до любой точки интернета?
Manul
1.Затёрт белый IP, не хочу его светить.
3. Может, это белый IP так положительно влияет?
При переходе по результатам тестирования спидтеста IP не показывается. У меня тоже белый IP.
Я уже думаю может дело в шейпере - возможно он заглючил и выставил по определенным направлениям ограничения скорости, у них же свичи управляемые, а заглючил какой-нибудь куда сходится 10 домов например или тот который в моем доме.

А еще когда вчера звонил в ТП по поводу скорости, сотрудница мне начала лечить что это нормально что они не могут гарантировать скорость до других ресурсов за пределы своей сети и Новосибирска! И типа 1мбит или это будет 30мбит это всё вполне себе укладывается в заявленый ДО 100мбит. Ну это как бы вообще наглость со стороны МТС. Тогда в тарифе и нужно было писать что локальные ресурсы МТС и партнеров + местные ресурсы Новосибирска и точка обмена NSK-IX = до 100Мбит/с. а ИНТЕРНЕТ до 50мбит/с.
На вопрос почему до Москвы в частности до крупных провайдеров Avantel и Golden (и еще нескольких), стабильно выдает ровно 50мбит/с - она сказала что это какие-то мелкие провайдеры вероятно, она про них ничего не слышала.

Если бы это было не ограничение МТС в 50мбит по всем направлениям, а именно как они заявляют не гарантированная скорость до 100мбит. То тогда она не держалась бы стабильно на отметке в 50мбит/с а скакала бы в разные стороны в разное время при тестировании на одной и той же точке. в одно время 10, в другое 70, в третье 30! а когда скоротсь за пределы МТС стабильно держится ровно 50мбит это приводит только к одной мысли - "МТС ЗВЕЗДИТ"
Плюс ранее месяц назад торренты показали шейп. 3 торрента: скорость 5мб - допустим представим что отдающие действительно сумарно не могуть выдать больше 5мб... Один торент закачинвает загрузку. Остается качатся 2 торрента но сумарно скорость почемуто неуменьшилась и осталась 5мб (по 2.5мб каждый торент источники с разных стран). И когда в загрузке остался 1 торент он уверено качался в 5мб/с ! как это можно объяснить если не шейпом?

Сейчас звонил еще техник который должен был прийти ко мне домой по вчерашней заявке сделать замеры скоростей спидтестом и убедится в наличии проблемы, и начал тоже с того что 50 это нормально МТС не гарантирует до других ресуросов и т.п. И сказал что он ничего не сможет сделать, и типа передаст заявку техникам уровнем выше с пометкой что проблема не на их стороне.
DDMZ
Фактическая скорость обмена данными зависит как от используемого протокола обмена данными, от состояния элементов сети передачи данных (состояние сети в квартире Абонента, сетей передачи данных прочих операторов, а также серверов и другого сетевого оборудования, загрузки сети), так и от наличия иных услуг, оказываемых с использованием данного цифрового канала связи, в связи с чем, Оператор не гарантирует неизменность скорости обмена данными на организуемом канале. (c) mts.ru описания тарифов домашнего интернета

Я в упор не вижу там на сайте условий предоставления услуг передачи данных / абонентского договора ))) видимо, политика такая - всё прятать

Если кто найдёт - дайте ссылку, просто интересно :umnik: