Manul
Вся разводка в кабельканалах плинтусов и инет и тв. Выдергиваем старый кабель, закладываем новый. Всех делов на 10 минут с перекуром)) Или вмуровывали в стену двухпарку без задела на будущее и возможности апгрейда? :смущ:
allion
Это ко мне вопрос? Ну понятно же, что я не дурак (писать тут, как делать не надо, а самому так и сделать), я не вмуровывал двухпарку, а вывел наружу, в подъезд, хороший кабель. Речь тут о тех, кто не подумал и вмуровал, таких много.
Кстати, вмуровывать (замазывая как есть в штукатурку) слаботочку не только нехорошо, а просто нельзя. Это не электрика. Нужно в штробу вложить гофру или кабель-канал (ага, штроба нужна большая, ну а что поделать, раз надо).
Сегодня подключили 500 мбит/с от МТС
Оконщик_JR
Ещё со времён HomeNet. Потом их мтс купил.
allion
Такая же ситуация, но говорят, что нет тех возможности подключения дома на 500
Оконщик_JR
Я выше описал ситуацию. Мне на третий раз подключили. 10 раз монтажник предупредил, что не гарантирует 1гбит/с что только 100 мбит/с гарантированно. В итоге все работает. Видимо МТС рановато запустил данный тариф, видать не все готово. И только самые настырные добиваются подключения. АС видимо дана команда пока что тормозить абонов. Да может и не стоит спешить. Потому что такие красивые скорости только в пределах НСК и то не до всех точек. До москвы например и 100 мбит нет на загрузку
allion
Дв, кстати, соседа подключал ещё Хоумнет (серьёзная контора на тот момент) - подключили нормальной полноценной четырёхпаркой, медью катетегории 5е. Меня позже подключил МТС (несерьёзная контора на данный момент) - двухпарпкой. Стыдно должно быть, товариши! Жду реакции инсайдера МТС с мотивированным объяснением, почему так произошло.
Manul
а почему стыдно? что было в наличии, тем и подключали. не менее серьезные конторы не гнушались в квартиры чуть не телефонную лапшу заводить, подключать на скрутках, ставить раздолбанные бу-шные кросс-панели.....

зы. за серьезность хоменета - повеселило. особенно в плане техучета.:миг:
Manul
Кстати, вмуровывать (замазывая как есть в штукатурку) слаботочку не только нехорошо, а просто нельзя. Это не электрика. Нужно в штробу вложить гофру или кабель-канал (ага, штроба нужна большая, ну а что поделать, раз надо).
А что случится со слаботочкой, если вмуровать?