allion
Да никто не против трубы пошире по цене поменьше :agree:
Почему и сказал выше, что вполне себе логично новых абонентов сразу подключать на 500 Мбит/с, тем более, цена всего +100+150 рублей к тарифу со скоростью 100 Мбит/с (получается дороже +13%+38% 890р/790р 550р/400р)
Ну и естественно, никаких больше двухпарок :biggrin:
Показать спойлер
вспомнил доступ по коммутируемым линиям на скоростях от 2400 бит/с, всплакнул :biggrin:
Показать спойлер
Автоинформатор
молодцы, сделали как в ростелекоме. теперь если не пользуешься интернетом, то баланс в минус уходит, и потом должен будешь оплатить
VPavel
У МТС всегда уходил в минус, причем при уходе в минус услуга оказывается. ОДнажды до 800 р в минус ушел - забыл оплатить пару месяцев
Автоинформатор
на предыдущем тарифе у меня не уходило в минус. это как из такси вышел, а таксист поездку не закрыл и еще две поездки в минус насчитал
VPavel
хм... а вы оператору сообщили, что уходите в блокировку?
VPavel
ну применительно к такси это скорее как машину заказал, вышел и сказал ждать ))) даже точнее как заключил договор на ежедневное предоставление авто
Автоинформатор
оператор только на 60 дней в году разрешает блокировку. ни в договоре, ни в описании тарифа ничего не сказано про постоплатную систему. говоришь денег нет, вышел из такси, а тебе, у нас сейчас новые тарифы, я постою, за твой счет подожду
VPavel
Но это ближе к аренде квартиры. Уйти жить к знакомому на месяц и перестать оплачивать счета за арендованную.
Возможно стоит в этом случае по правилам расторгнуть договор.
Автоинформатор
ушел, не плачу, заселяй других, с них деньги бери. зачем меня ждать и квартплату потом требовать?
VPavel
ну дык проинформируй провайдера - задрали ваши услуги, отключаюсь. провайдер-то как узнает, что ты в подполье ушел?
со стороны провайдера для тебя услуга оказывается, портовая емкость резервируется, конфигурация поддреживается, биллинг работает. или ты наивно полагаешь, что все это бесплатно?