Nskcitizen
планирует ли МТС внедрение тарифов выше 100 мегабит
не знаю.
я вообще считаю, что полосы выше сотки - это маркетинговый ход. игра на магии цифр.
в 99% случаев сотку-то никто не загружает.
old_kotik
Тем не менее уже во множестве стран мира фиксируется средняя скорость фиксированного подключения свыше 100 мегабит/сек. В разы за год выросло число гигабитных подключений.
AndreyK
1. не скорость. полоса пропускания.
2. цена гигабитного асика давно равна цене соточного.

количество портов растет (народ во многих странах с *DSL сползает), а потребление на порт практически не растет. для серфинга гигабит не нужен.
old_kotik
Тенденция явная. Если в Боливии средняя скорость 10 мегабит/сек, в России 45, то то в США и Южной Кореи уже больше 100.

Сложно сказать, что "потребление на порт практически не растет". Всё же в других странах каждый член семьи может иметь свой Netflix и смотреть фильмы. Это не только серфинг.
AndreyK
надо смотреть что и как там подключено.:улыб:статистика - штука коварная.

для просмотра одного потокового видео обычно хватает 20мбит полосы. это в HD. 4К, конечно больше.

возможно, что из-за этого корейцы и впереди планеты всей. но им проще. магистрали короткие. производители свои.
old_kotik
сильно зависит от дома. кабельное хозяйтво - самая долгоиграющая вещь.
Ко мне МТС всего год назад протянул кабель (я ушёл с СС), и он был всё ещё недолгоиграющий, двухпарка. Соединили с моим кабелем в щитке через "бочонок". (У СС много лет назад была протянута 4-парка, кстати.)
Но мне, по большому счёту, без разницы, я если и жду гигабитный порт, то лишь тогда, когда через него реально что-то полезное можно будет прогонять хотя бы на 300.
Damir_nsk
Зависит от цены и нужности.
Автоинформатор
Интересный вопрос к МТС: у вас там продаванчики берега попутали или что?
Ситуация такова: позвонил мне вчера некий организм, обратился по имени-отчеству и начал мне беременеть мозг про "установку интернета" в таком... панибратском ключе. Вместо ответа на вопрос "а откуда у вас мой номер" бросил трубку. И вот чо это было? Откуда у продаванчика пара "ФИО - номер телефона", если абонентом сотовой связи МТС я был года полтора, когда МТС еще ССС-900 назывался, а интернетами от них же не пользовался никогда в жизни (и хоумнетом - тоже никогда)?
Злыдь
П. 9.
Рекомендуем обратиться в салон-магазин, для написания претензии. Укажите в ней номер телефона, опишите подробно ситуацию. Проведем проверку.