Проблема с открытием udp порта
3698
9
Здравствуйте, возникла следующая проблема. Хочу создать игровой сервер, видимый для всех пользователей Интернет. Сделав все по инструкции создания, наткнулся на проблему. В одном из пунктов говорится, что нужно открыть UDP порт(60991, например). Я перебрал практически всю информацию в интернете по этому поводу, смог открыть TCP порт, но UDP по прежнему закрыт. Вот список проделанных мною действий:

-Добавил в брандмауэр правило для порта 60991 TCP и UDP

-Пробовал использовать виртуальный сервер.

-Пробовал использовать Port Triggering.

-Пробовал использовать DMZ.

-Пробовал использовать UPnP, вкупе с uTorrent.

Проверял доступность портов с помощью сайта networkcenter.info/tests/portcheck , а также программы PFPortChecker. Везде показывает, что порт 60991 TCP открыт, но UDP закрыт.
Операционная система Windows 10, роутер TL-WR720N

Также проверял порт на прослушивание (предварительно запустив сервер), скриншоты прилагаются
prodducer
Покажите, как настроили проброс порта в своем роутере TL-WR720N
prodducer
а сервис-то на этом порту висит на целевом хосте (я так понимаю 192.168.56.1)?
судя по ресурс-монитору там пусто.

ну и правило на файрволе для проброса портов покажи.
prodducer
ну хорошо. а сам сервер-то по какому адресу располагается? он доступен по этому адресу? и сервис на этом сервере на этом порту отвечает?

зы. и уж если пользуешься какой-то технологией - пользуйся только ей. а то не понятно что из всего этого многообразия срабатывает первым, а до чего очередь не доходит.
prodducer
а вообще, рекомендую грохнуть все, что наворотил и сделать по доке
old_kotik
К серверу могу подключиться только по локальному ip
Адрес сервера на скриншоте
prodducer
P.S. 192.168.56.1 был из-за VirtualBox, его я удалил, поэтому на скриншоте 192.168.0.100
prodducer
А провайдер вам "белый" IP выдал?
Так то про проброс портов вам грамотную мурзилку присоветовали, да и судя по рисункам сделали вы все правильно, кстати, в той мурзилке ссылка на программку проверки проброса портов на роутере имеется Port Forward Network Utilities.
Опять же, как вы проверяете что проброс работает или не работает, самое простое логи на роутере посмотреть.
fedot1
Спасибо за помощь. Но проблема оказалась в том, что интернет провайдер дает возможность открыть порты только протокола TCP. Уточнил по поводу открытия UDP портов в техподдержке, ответили, что UDP порты открыть невозможно, только TCP.