П. 9.
Я ж говорю, как разговор с глухими, ты им об одном, а они как боты говорят о другом.
jack_solovey
Мы разместили информацию на общедоступном ресурсе, т.е. на нашем сайте, за 10 дней до изменения стоимости. Информирование по смс и эл. почте является дополнительным. Если ранее вы отказались от получения уведомлений, то мы не сможем вам его направить. В личном кабинете указана информация о самом тарифе, действующем с 2017 года. Стоимость указана на текущий момент. Ни в чате, ни тут мы не обманываем вас и готовы продолжить консультацию в лс форума или любой соцсети.
Мы разместили информацию на общедоступном ресурсе, т.е. на нашем сайте, за 10 дней до изменения стоимости.
Докажите, я не вижу объявления ни на rt.ru, ни на lk.rt.ru
приведите последовательность ссылок и скриншоты, позволяющие попасть на страницу с новостью с головной страницы.
И приведите способ, как надо начать думать, чтобы догадаться, что где-то на вашем кошмарном сайте появилось объявление и его нужно искать.

В личном кабинете указана информация о самом тарифе, действующем с 2017 года.
Это ложь.
В личном кабинете черным по белому написано следующее (см. скриншот выше)
Тариф - 538руб/мес., действует с 15.04.2017

Давайте устроим опрос, как по русски читается такое сообщение. И посмотрим сколько абонентов согласны со мной и видит здесь прямое указание на то, что цена 538 действует с 15.04.2017, что является ложным сообщением.

В любом случае
Консультант
45. По смыслу абзаца второго статьи 431 ГК РФ при неясности условий договора и невозможности установить действительную общую волю сторон иным образом толкование условий договора осуществляется в пользу контрагента стороны, которая подготовила проект договора либо предложила формулировку соответствующего условия. Пока не доказано иное, предполагается, что такой стороной было лицо, профессионально осуществляющее деятельность в соответствующей сфере, требующей специальных познаний (например, банк по договору кредита, лизингодатель по договору лизинга, страховщик по договору страхования и т.п.).


Т.е. толкование условий договора происходит в пользу стороны принявшей условия договора (как менее защищенной) от стороны предлагавшей или настаивающей на этих условиях.

Чтобы не заявлял Ростелеком, абонентская сторона видит в этом попытку обмануть, через указание ложной информации о начале действия цены 538 руб.
fedot1
Справедливости ради, мне Huawei поставили за 20 руб. в месяц.
У них несколько вариантов GPON на вашем варианте Huawei работает.
От района зависит.
На нашем только 1 вариант Eltex который предоставляет Ростелеком , и если сможешь найти на авито 2х портовый маленький мост оптика/медь, то повезло.
jack_solovey
В личном кабинете указана информация о самом тарифе, действующем с 2017 года.
Это ложь.
В личном кабинете черным по белому написано следующее (см. скриншот выше)
Тариф - 538руб/мес., действует с 15.04.2017
Что-то я погорячился. Это не ложь, точнее ложь не сообщение "В личном кабинете указана информация о самом тарифе, действующем с 2017 года", а указанная информация о самом тарифе лживая.
А само ссообшение верное, да, вы действительно разместили лживую информацию о самом тарифе.
А что такое "информация о самом тарифе" ?
Что такое тариф? правильно тариф это цена. И тариф 538р действующий с 15.04.2017 это ложь.
fedot1
П. 9.
Справедливости ради, мне Huawei поставили за 20 руб. в месяц.
У меня в договоре прописана аренда 1₽ в месяц. Без указания - акция, срок действия тд и тп
Постепенно сумма выросла до 90₽, доказать, что это не соответствует условиям договора - я не смог
Rostelecom_Supp
Не пропустите любимые передачи - пользуйтесь услугой «Управление просмотром 24» бесплатно до 19.07.2020. Услуга активирована


А можно узнать, с какого перепуга?
Я не просил платных услуг мне подключать.
Как это отключается? В ЛК только предлагают подключить (еще раз, за 60₽ в месяц? ) и уведомление о том, что бонусом нужна еще файловая квота, опять же за деньги
jack_solovey
На нашем только 1 вариант Eltex который предоставляет Ростелеком , и если сможешь найти на авито 2х портовый маленький мост оптика/медь, то повезло.
На старой работе стоял Eltex, был настроен мостом, выдавал на роутер pppoe и еще через один порт выдавал сигнал на шлюз E1, зависал стабильно раз в неделю, через месяц я уже в полной темноте мог безошибочно найти на нем кнопку "ВЫКЛ".
Граф
Я не просил платных услуг мне подключать.
Как это отключается? В ЛК только предлагают подключить (еще раз, за 60₽ в месяц? ) и уведомление о том, что бонусом нужна еще файловая квота, опять же за деньги
У меня изначально, бесплатно на три месяца, была подключена услуга что-то там связанное с просмотром передач в записи.
По истечении указанного срока все семейство, как один, пришло к однозначному выводу, что эта услуга популярностью не пользуется, а посему и не нужна абсолютно.
Фишка в том, что если я к такому выводу приду 1-го числа месяца следующего за отчетным и отключу эту услугу, то один хрен, придется за месяц её использования заплатить, на кои грабли я успешно и наступил.
Насчет отключения, не скажу что интерфейс управления услугами прям шибко дружелюбный и супер интуитивно понятный, сложность работы в нем я бы оценил, в терминологии ну допустим doom eternal как "сделай мне больно", не выше.
jack_solovey
Это ложь, вы не информируете, информировать это донести информацию, а не запрятать ее на сайте там куда можно попасть только имея ссылку или целенаправленно гугля.
Вы как только вчера родились. И этот человек какие-то советы раздавал?
Совет: понять, как работают почти все конторы с оповещениями.
jack_solovey
Как будто существуют люди которые ради удовольствия ежедневно или ежемесячно заходят на сайт и для собственного удовольствия ищут в куче мусора новости о повышении цен.
Как будто кому-то не насрать. Законно? Законно! Всё, иди лесом!
jack_solovey
P.S. В ЛК не разместили ничего, кроме лживой информации о том, что нынешняя, уже увеличенная цена 538 действует с 2017 года, хотя до начала 2020 она была 490 .
Так вам же нехилый скидон дали, не? Ну давайте сами пересчитайте свой тариф по 538 с 01.2017 и заплатите разницу. Можете мне, раз девать деньги и время некуда.
jack_solovey
И приведите способ, как надо начать думать
Боюсь, это невозможно...
jack_solovey
Чтобы не заявлял Ростелеком, абонентская сторона видит
что бы не заявлял отдельный чел об "видении абонентской стороны", это всё равно останется видением отдельного чела.
Оспорьте! И не мне - через суд. Судебное решение - вот что будет аргументом!
Итак, жду. Но... вы же сами всё понимаете, не правда ли?
jack_solovey
Что-то я погорячился. Это не ложь, точнее ложь не
Так а никто и не кинулся лжецов "кошмарить".
Это ж и так было понятно с самого начала.
fedot1
через месяц я уже в полной темноте мог безошибочно найти на нем кнопку "ВЫКЛ".
То есть вы хвалите отличную эргономику? Так и запишем...
Alex_Golovin
Можно и не писать, лучше сразу пяток другой этих девайсов приобретите, не ручаюсь за их качественную работу, но от эргономики точно эстетическое наслаждение получие.
fedot1
Я кстати вот думаю перейти. Мне всякие приставки не нужны, а после 0,5 любое покажется совершенством, я так полагаю. То есть это хаббардисты сами себе всё порушили. Подняли бы до 1.5 мбит с ростом тарифов в 3 раза - и стригли бы сливки. а так вот заставляют меня на всякие эксперименты.
Надо сказать, что у меня РТК работает стабильно (c Eltex), управление более-менее. Тарифы для изменения вот очень непривлекательные. Как только конкуренты разживутся обоими каналами Mezzo и Mezzo live hd, то буду и в их сторону смотреть.
Тихий
Здравствуйте, спасибо за ваш отзыв! Рады, что вы выбрали нас.:улыб:Если требуется консультация по тарифам, напишите нам в любой удобной для вас социальной сети.
Alex_Golovin
П. 7.
Так вам же нехилый скидон дали, не? Ну давайте сами пересчитайте свой тариф по 538 с 01.2017 и заплатите разницу.
О какой скидке речь?
Что там тебе привиделось?
Была надпись Тариф - 490руб/мес., действует с 15.04.2017
Стала надпись Тариф - 538руб/мес., действует с 15.04.2017
Где тут слово скидка?
Слово скидка у меня в ЛК встречается только в контексте разовых скидок 25% за бонусы.
А ты какую скидку увидел?

На остальные каки отвечать нет смысла. Судя по "а после 0,5 любое покажется совершенством", писано всё под воздействием 0,5
jack_solovey
А с 15.04.2017 вы(ты) платил(и) по 490 или по 538? Что-то мне подсказывает, что по 490, а должны(ен) был(и) по 538. 538 - 490 = сколько? Осилите(шь)?
Судя по "а после 0,5 любое покажется совершенством"
Ну, судя по этой цитате и её продолжении, под 0.5 сидел(и) вы (ты). А у меня такая скорость, только и всего. И все об этом знают. Все, кроме совсем уж дураков.
Alex_Golovin
а должны(ен) был(и) по 538.
Болезный, с чего ты()ты это взял(л)?

только и всего. И все об этом знают. Все, кроме совсем уж дураков.
Не настолько ты(ты) важный птиц, чтобы действительно все об этом знали.
Просто у тебя(тебя) ЧСВ опухшее.
Здравствуйте! Будут ли у вас нормальные предложения тарифов для бывших абонентов ЕОСа. Сейчас тариф сохранился от ЕОСа, 25 Мбит/с - 799 р./мес.
Месяца три назад звонила девушка из РТ, сказала что как только переведут всех абонентов ЕОСа в РТ, то будут нам предложены гораздо лучшие условия и т. п.
Где-то через месяц позвонили ещё раз и счастливым голосом сообщили что для меня есть замечательная новость и не менее замечательный тариф. Теперь аб. плата будет всего-то ещё на каких-то 100 р. дороже, но зато скорость аж 200 МБит/с. Я отказался от такого счастья, слишком много, могу не унести.
Мне эти 799 р. часто бывает проблемно платить (ипотека, кредит, ребёнок). На сайте минимальный тариф для новых абонентов 600 р./мес. за 100 Мбит/с. А мы как платили 799 р., так и платим… В личном кабинете написано «Нет тарифных планов для перехода». К сожалению альтернативы провайдера в нашем районе нет, поэтому приходится кушать то что дают…
oleg_v
Ну, так рассторгните договор и перезаключите на жену.