что мы оставим, в наследие миру...
20395
99
...вот много тут ведут разговоров разные люди, ломают копья на тему, а что ТЫ оставишь после себя?? :зло: глубоко женатые\замужние считают что дети---смысл их наследия миру, бездетные видят смысл в другом, НО почему-то первые, неприемлют иной точки зрения, считая иную точку зрения ничтожной...давайте попробуем разобраться в заблуждениях...начну со своего мнения:
1. "дети --- пямЯть о нас" --- заблуждение....вас дети еще будут помнить, и то не каждый с удовольствием :biggrin: ...внуки будут помнить уже меньше, правнуки вообще с трудом назовут ваше имя...далее про вас просто забудут...вообще, и даже не вспомнят про вашу могилу, при отсутствии фамильного склепа...:yes.gif:...не верите??...будьте честны перед собой, вспомните по имени своих пра-дедущек\бабушек..??? получилось?? :ха-ха!: ... а где могилки их, на которые отнести цветы и помянуть рюмочкой их?? :dnknow: :biggrin:
2. "память о нас --- наши деяния" --- истина, многие спросят почему?...да просто потому, что деяния плохие\хорошие не суть важна, главное их яркость\глобальность будут помнить десятилетиями, или даже веками...:yes.gif: равно как и тех, кто их совершил, например, вы не вспомните по имени свою пра-пра-бабку по линии матери, НО вы вспомните имя Владимира Ильича, или Перта 1, или Чикатило, пугая своих детей общением с незнакомцами, в вашей дрожащей душе всегда будет чеканить Андрей Чикатило ---монстр-маньяк....и т.д.

так давайте обсудим, что же является по вашему "нашим следом в мире"....что мы оставляем после себя и что важнее??...мировые открытия\аферы\войны???...или потуги мамашки 14 детей от алкаша отца?? .... что есть наш след, и есть ли он двигатель прогресса, или деградации общества и мира?? :umnik: ....

погнали!!...приветствуется как флуд и срачки, так и обоснованные точки зрения :appl: :appl: :appl:
а обязательно что-то оставлять? :umnik: а просто так жить нельзя?
elle08
:yes.gif:обязательно...хотя бы какашки и углекислый газ, но люди оставляют, "следят" ...а вот смысл и вид людских следов, а так же их важность и приоритетность в нашей жизни и есть тема данного топа:улыб:...
да нету в жизни смысла, нафик он нужен-то?:улыб:
elle08
:biggrin: нее....смысл есть во всем, даже в каждом, на первый взгляд бессмыссленном, пуке лошади, скрываются взрывные воздушные потоки, душашие бабочек, и ломающие крылья комарам :umnik: :help.gif: :biggrin: :biggrin: :biggrin:
elle08
вот это точно :agree:
жизнь это просто жизнь и лучше не заморачиваться над ее смыслом
Чо характерно, еслиф "быть Петром I" то дети и внуки тя тоже помнить будут.... :biggrin:
Народ буит усиленно доказывать то, что самое важное то, что он, народ, делает... Иба в противном случае он, народ, маетцо какой-то фигней... Высказать мысль о том, что оне взавместо путнего ваяют какашенцию и на то ложат свою единственную, неповторимую и короткую жизнь, не проста...
Опять же с детьми - если ты ложишь жизнь на рифмоплетство желая остаться в памяти потомков Паетом - ты завсегда волен бросить это бестолковое занятие и вальнуть в квантовую физику двигать науку.... С детьми так делать не-хо-ро-шо... Посему, коль у тоби народилось, так уже и не гунди.... :biggrin:
А вообще, ИМХО, совсем не много людей видят смысл в детях... Ну или видят, но к смыслу относятся относительно наплевательски... Не в пример тому, как относится художник к своей изобразительной деятельности...
Тщеславие..как и гордыня грех...
Живи как живётся....не грабь..не убивай и т.д...чем не достойная жизнь? :dnknow:
Серафимм
да и не факт что ТАМ отвечать придется за убийства и воровство
да и есть ли это ТАМ вообще
может мы слишком заботимся о собственной совести
Андрей1979
может мы слишком заботимся о собственной совести
Ну если судить по тому что пишется здесь...(с большой долей иронии), не слишком то и заботятся :biggrin:
Сам же видел вчера? Жрать-Спать-Срать...какая уж тут забота:миг:
Андрей1979
стесняюсь спросить, а ТАМ существует, прям серьезно?:миг:
elle08
вот я что то сильно в этом сомневаюсь
Серафимм
Сам же видел вчера? Жрать-Спать-Срать...какая уж тут забота:миг:
:umnik: вот в этом то и проблема на мой взгляд, люди, не видят смысла\не могут понять для чего они живут :безум: , и пытаясь получить какую-то радость нахаляву, начинают плодиться, все начинается с приятного процесса:бебе:, но долгоиграющие последствия потом вынуждают их, деятелей радости, считать что результат ---это и есть та самая великая радость и смысл, ибо иного выбора то у них нет, по большей части. вот и дарят "цветы жизни" под видом радости, и потом мучаются по большей части, НО успокаивают себя, и считают ущербными других, кто не так необдуманно живет, и получает радость не только от процесса сношения, но и например от строительства домов\ракет\печатанья газет\ставя эксперименты на БАКе и т.д. :biggrin:

в общем суть с том, что я за созидание ценностей не в виде жрущей-спящей-срущей биомассы :umnik: ...пусть лучше будет 1 архитектор, вместо сотни ушлепков, мечтающих о вечерней пайке пива, и кинуть палку такой же подруге "развитой", и потом, когда она залетит, сыграть свадьбу, и объявить что теперь они обрели смысл жизни, в виде детеныша :безум: а потом и еще парочки :шок: ....хотя действительно, у них других радостей то и нет особо....и они не осознают что дети, это не игрушка для радости, а огромная ответственность :umnik: что их надо обучать и воспитывать, чтобы они были лучше\умнее своих родителей и вставали на путь созидания и улучшения мира, а не в очередь в ларек по вечерам:хммм:.....в общем каждый должен делать то, что у него хорошо получается, и если неудачно написанный роман можно порвать или сжечь, то неудачно состряпанного ребенка утилизировать уже проблематичнее.... :зло: но каждая тварь тупорылая хочет попробовать себя именно в этом, на самом деле сложнейшем и серьезнейшем поприще....потому и деградирует общество, рождая очередной миллиард жрущей-спящей-срущей биомассы, не осознающей, для чего они вообще... :безум:
Макс..да так всегда было и будет...это и есть прогресс.
Т.е. чем больше масса жруще-срущих...тем ярче личность не вписывающаяся в общий контекст.Но сил при этом затратить надо будет намного меньше. И следовательно выхлоп жиже.
Серафимм
Тщеславие..как и гордыня грех...
Живи как живётся....не грабь..не убивай и т.д...чем не достойная жизнь? :dnknow:
для меня не имеет ценности человеческая жизнь, поэтому убийство грехом не считаю, как и прочие, навязанные церковниками в средневековье "грехи"... :безум: ... о "достойности" вообще тут говорить не имеет смысла...ибо как ты написал, почти все только жрут-спят-срут ....просто мясо, которое со временем пойдет на убой ради действительных ценностей:yes.gif:
масса пойдет "на убой" за чужие интересы, которые будут тщательно оформлены в "действительные ценности" :dry:
elle08
Что сейчас и происходит..небольшая группа ...эти самые ценности придумывает..остальная масса просто тупо хавает не задумываясь...в чём новость то? :dnknow:
Серафимм
тем не менее люди за их ценности лезут на баррикады, жизнью рискуют и погибают
elle08
:agree: так и должно быть.... просто не всем понятны истинные ценности, опять же, они для различных по развитию слоев общества, будут разные :umnik:

вот например, гипотетически, есть ученый, который уже изобрел лекарство, скажем от рака( всех видов рака!) , но он требует за свое изобретение, чтобы раз в неделю, ему давали девушку\парня и он будет их убивать....разрезая на куски, и готовить себе из их мяса, изысканные блюда :nom: ...ОН ---ГЕНИЙ, он избавит от преждевременной смерти миллионы, а если взглянуть шире и миллиарды жизней со временем, но надо заплатить всего лишь 52 человеческие жизни в год, в течении всей его оставшейся жизни.....даже если он проживет 100 лет после своего изобретения, не такая великая цена, правда же??.... :dnknow: ..НО как ты думаешь, что предложат ему люди??... :umnik: ...варианты:
1. согласятся с его требованиями( аморально, но эффективно)
2. не согласятся (высокоморально, но миллионы преждевременных смертей увы и ах)
3. убьют ученого ( так ему сволочи, не хочет нам помочь безвозмездно, подавай ему жертву :зло: )
4. помучают\замучают до смерти, пытаясь выудить секрет из него не давая ничего взамен( моралисты хлопают в ладоши при этом варианте, хотя официально конечно они против насилия над человеком)

по твоему мнению какой вариант развития событий наиболее возможен в быдло-обществе\умном обществе?? :umnik:
предлагаю первый вариант но с оговоркой)
чтоб ему давали на растерзание таких же уродов как и он сам))) думаю никто против не будет)
Андрей1979
:dnknow: а в чем он урод то??...он--гений, спасающий мир от страшной болезни, с которой ПОКА очень трудно договориться, а с ним, гением, пожалуйста, вот продукт, вот цена за него.... :umnik:
и второй вопрос к тебе Андрей, а кто судить будет является ли человек уродом, подходящим для жертвы?? :umnik: ...тогда уж давай и критерии уродства :umnik:
Представим себе, Макс, что дело обстоит таким образом: ты после смерти вновь родишься и будешь пожинать плоды того, что т после себя оставил. Но для этого, чтобы ты вернулся должны остаться дети твои или другие люди, которые захотят чтобы ты вернулся (родился, воплотился) в их детях, т.е. те, кто помнят тебя, твои дела и позовут тебя в момент зачатия. И ты родишься в доме, который ты построил, среди своих детей или внуков, будешь пользоваться плодами сада, что ты заложил (посадил дерево), расти в той атмосфере и традициях, что тобою создано (или поддержано родительские). Как такой вариант? Может в этом случае, появится смысл и в детях и в том, что ты оставишь после себя в детях и людях вокруг тебя?
Пообщавшись немного с тобой в жизни, вначале хочу сказать что мне все таки кажется что ты лукавишь, Макс, когда говоришь что человеческая жизнь для тебя не имеет ценности) хотя бы потому что есть своя собственная жизнь и жизнь твоих близких -ты же себя и их жизни не можешь не ценить правда? понятно что чужая жизнь в любом случае менее ценна чем своя (может за некоторым исключением), но все таки...
уродство в том и вижу нельзя ставить на чаши весов человеческие жизни -даже в имя глобальных целей, если речь не идет о войне
а кто судить будет? да тот же УК и будет))) с его точки зрения смертники -самые подходящие жертвы)
смысла в детях, как в наследии миру точно нет, дети - это инстинкт, который жаждет удовлетворения. Стабильно при наступлении очередного экономического кризиса куча женщин идет в декрет с формулировкой " пересижу это время" :ухмылка:
Просто комфорт у каждого свой и большинство женщин вкладывает в это "муж+дети" мало женщин искренне желающих работать или каким-то иным внешним способом реализовываться, вот прям очень мало :biggrin:
Для мужчин комфорт - "тишина+свобода+уход" в итоге у них есть потребность реализовываться вне семьи тк внутри для них просто скукота.
отсюда и получаются твои 2 варианта наследия :biggrin:
ИМХО: наследие любое - это социальная надстройка, изначально мы все звенья пищевой цепи и не более того.
Беркут51
:dnknow: ну Иван, я не верю в жизнь после смерти, ибо мы есть мясо, обремененное( но не все к сожалению:хммм:) определенной информационной базой, которую мы либо расширяем в процессе своего жизненного пути, и посредством мяса своего тела, можем созидать определенные материальные ценности, а так же информационные посредством своего "калькулятора", которые нельзя потрогать, но они очень важны....либо статично жрем-спим-срём .... только порождая биомассу и отходы....в силу моей религии о ОДНОЙ жизни, меня волнует только процесс расширения\наращивания информационной базы и ее передачи для использования по их усмотрению будущим поколениям, к материальным благам это тоже относится, но увы, даже пирамиды стачивает время....а вот информацию время убить не может.....она может только забыться тупыми головами....увы:хммм:...как воспользуются моим наследием другие люди, мне без разницы, я всего лишь даю им право выбора и инструментарий:yes.gif:
Андрей1979
:улыб:увы, насчет меня ты заблуждаешься, никогда не ценил свою жизнь, с близкими родственниками почти не общаюсь, вообще стараюсь не иметь привязанностей и жизненных "цепей" ... ибо это слабое место многих людей, а я не такой, не "эмоционнальный кастрат" конеш, но я достаточно хорошо воспитал в себе равнодушие, жить так гораздо проще и , что ГЛАВНОЕ --- эффективнее:yes.gif: :biggrin:

УК как критерий отбора ---- бред-бредовый....в тюрму можно и без вины ведь попасть:хммм:
увы, мир не совершенен :зло:
мама думаю больше всего страдает от такого мировоззрения сына.....
cher
:live: прям молодец Наташ:бебе:...просто и понятно:улыб:
Marisabel
так-то не все мамы наседки, есть матери, которые способны принимать свое чадо таким, как оно есть, а не грезить тем, что придумывалось во время беременности
По твоей теории, Макс, смысла немного: только то удовольствие, что ты получаешь от жизни, хотя если делать это честно, то это тоже смысл и жить можно неплохо. Только вне зависимости от того, веришь или не веришь ты, все происходить по законам Жизни. В том варианте, что я предположил, вновь рождение происходить должно чаще, чем в твоем варианте - это должно совпасть много факторов для твоего рождения вновь.
А насчет информации будущим поколениям от тебя: все, Макс уже было и новое в этом Мире открыть практически невозможно. Хватило бы соображения понять забытое нами.
cher
сомневаюсь , что есть мамы испытывающие счастье от того, что сын не хочет быть обременен родственными связями и старается не общаться
Marisabel
:улыб:это не имеет значения на самом деле, ибо имеет значение, что она воспитала человека, который стремится сделать мир лучше, и передала ему все навыки и знания, которые могла, а остальное я уже пополняю сам, не причиняя ей неудобства, лишней информацией о своей жизни, ибо, чем меньше знаешь, чем крепче сон:улыб:... и давай ка лучше по теме топа :umnik: есть чо стоящее с твоей стороны сказать?? :biggrin:
Marisabel
ты не услышала меня, совсем..
ну по теме могу только сказать, что как и создано природой человек оставляет после себя свои гены, дабы продолжать род, и очень немногие могут оставить после себя великие открытия, научные исследования которые будут передаваться из поколения в поколение :улыб:
Беркут51
:хммм:приходим к выводу, что независимо от теории, все беды от тупых забывчивых голов :зло: ...и это правильно, и это верно!:yes.gif: :biggrin: ...
Marisabel
:agree: принято и понято как," не замахиваясь на великое, делаем то, что кажется нам проще...."

увы, как я уже описал выше, тот самый процесс передачи генофонда, сложнейший процесс, к которому надо подходить обдуманно, а лезут туда все, кому не лень:хммм:...еще и естесственный отбор гуманисты ограничивают....эх... :зло:
cher
в его тексте звучит что с близкими родственниками почти не общается, вы же в свою очередь пишите что не все мамы наседки. Я говорю о том что не обязательно быть наседкой, ни одна мать если она здравомысмлящая не будет рада тому что ребенок от нее открестился и пошел своей дорогой, дала что смогла и прощевай...
Да, Макс, вывод у тебя просто супер!!! :respect:
Если бы кто этот вывод принял как5 руководство к действию, особенно женщины. :biggrin:
Marisabel
я пытаюсь вам сказать.. третий раз уже, что мы не знаем какая у него мать и делать выводы, основываясь только на собственных стериотипах за абсолютно незнакомого нам человека не стоит
Marisabel
:безум: да уж....не надо думать за мою маму и ее отношение к моей жизни :шок: ....она прекрасная женщина, которая достойна спокойной жизни, без суеты "детей" неподалеку...в вашем же посте, полном грусти и недовольства раздельного существования детей от родителей, прослеживается тяга к варианту, "сынок до пенсии вокруг родительского дома трется" :безум: ...где всегда его ждет совет, теплый носочек и тарелочка борщика :безум:
cher
выводы мы делаем основываясь не только на сообственных стериотипах, а на его конкретных взглядах, и думаю нет разницы какая она на самом деле. Тем более речь шла не об одном человеке с которым он не хочет общаться, речь идет о близких родственниках с которыми он практически не общается.
нет, "сынок до пенсии вокруг родительского дома" и "практически не общаюсь" это все же разные понятия
Беркут51
:biggrin: ...надо будет создать мне секту по этому поводу....может со временем станет самой молодой "религией" для пост-индустриальных безидолопоклоннических обществ :umnik: :biggrin: :biggrin: :biggrin:
соственно говоря я с 18-ти лет живу порознь с мамой, но никогда не скажу что я почти не общаюсь с ней. У нас разные взгляды на очень многие вещи, но это не мешает нам созваниваться.
Marisabel
нет, "сынок до пенсии вокруг родительского дома" и "практически не общаюсь" это все же разные понятия
:biggrin: ну как бэ, они диаметрально разные....
Marisabel
:dnknow: это ваше личное дело, НО ваша модель не является же эталонной?...или все же является? :eek: :шок: а мне она как бэ не подходит, и ваще не нравится... :dry:
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
на первый

сегодня моему мужу исполнилось бы 55....но он не дожил
и что ты думаешь мы говорим, когда вспоминаем про него?

спасибо за сына....
Вот и дело появилось, которое останется после тебя, Макс!:бебе:
И будут твои сектанточки рожать "Максиков" Непушистых в честь тебя! И продлиться Род Непушистых навеки! :rofl: