Vasisuali
А вдруг однажды другая не придёт? ))
KevinBlack
Буготакские сопки, баня есть еще не проверял, надо потолок починить, речка - 5-7 минут пешком до реки Иня )
Рунгерд
Интересно, хоть кто-то умеет на даче реально ОТДЫХАТЬ? Всегда, а не пару раз в сезон? И всё, что делать там, делать С УДОВОЛЬСТВИЕМ? Мне что-то такие не попадались...
умеют :biggrin:
приезжаю на дачу с грандиозными планами, итог чуток покапаюсь пока не надоест и жарить мясо или коптить рыбку+ банька. Вообщем я сильно не парюсь до усталости на даче. Хотя бывают порывы, раза 2 за лето могу пару дней и поработать :biggrin:
Рунгерд
я тока совсем немолодых теток встречал, которым реально нравится в земле ковыряться
остальные -либо потому что НАДО (фиг знает почему надо), либо от безысходности
Vasisuali
у меня вот ни каких планов грандиозных нет
всегда еду с двумя планами:
- покурить
- пожрать приготовленного на живом огне
- подышать воздухом
а поработать - это по настроению. есть - работаю. нет - туплю сижу )
Рунгерд
Во-первых, дача (читай - копание в земле) - это не столько цель, сколько средство. И еще надо разобраться, для чего. Ибо кайф - он разный:миг:и кайф от нытья и сознания "какая-я-жертва-а-они-негодяи-неблагодарные" может быть в сто раз больше, чем от копания.
Сэймэй
чет далековато до туда!! нет?
а дом там есть? сколько денег?
queeny
а я вот почти никогда не пью никакие ни биодобавки, ни витамины, ни порошки...максимум чай с шиповником или что то подобное...
:agree:
точно!
пить надо водку, а не эту байду! :спок:
ну да, водка всяко полезней :biggrin:
мадам, вы мне уже нравитесь... :wub1.gif:
KevinBlack
110 км в одну сторону, самое оно
дом есть
денег - сколько хочешь столько и переводи, я не против
Рунгерд
А вдруг однажды другая не придёт? ))
я теоретик, придет не придет хз... :biggrin:
по законам так, если есть пустота то со временем должна эта пустота заполнится... Так что теоретически придет... :biggrin: а вообще мы про еду :biggrin:
Сэймэй
...
прикуплю спининг - и еще по вечерам-утрам на рыбалку буду ходить ) аще хорошо )
Вот терь в правильном направлении мысль пошла! :))))

Останецца к спинингу баньку с комнатой отдыха и остальное всё - под газон, будет самая правильная дача :live:
Kонстантин
банька то есть
потолок там чота закосячен, надо поправить, найду с кем и сделаю
ну и да - остальное под газон ) прудик ) песочницу доче )
цветы и прочие экибаны пущай жена высаживает где хочет )
Bounty
Не, ну это не единственный вариант :dnknow: Просто таких много.
Рунгерд
Гуляя по своему дачному обществу ответственно заявляю на 10 дачных участков там три с грядками, остальные с газонами бассейнами и беседками... думаю могут и умеют отдыхать у нас люди
Сэймэй
давай фото карточки! (с двух сторон) :appl:
KevinBlack
фигу тебе! ни каких фоточек!
кошкин_дом
:улыб:
Наверное))
я про природу кайфа улыбаюсь))
legalyBlond
у нас наоборот с 10 где то 2, остальное засажено, либо дом строится...
Сэймэй
о, да вы мечтатель...
или миллионер...
скоро дача будет опять - способ выживания :спок:
Bounty
Это как в случае с маленькими зарплатами. Гораздо же приятнее ныть, срубать сочувствие (даже если оно и фальшивое), ощущать себя жертвой и ничерта не менять, чем принимать ответсвенность за решения, сдвигать пятую точку с мертвой и начинать действовать.
Сэймэй
вот моя парилочка
:улыб:
KevinBlack
как все сложно с этим вашим земледелием )
к земле потянуло что ли? :хехе:
дачу прикупил? где? баня? речка? погост то рядом? :umnik:
а вам зачем??? :спок:
Vasisuali
У меня в гламурном районе дача, :спок: наши соседи иногда у нас на участке оставляют хаммер переночевать :biggrin: когда жругие машины к ним в гараж не помещаюцо
Nik1974
скоро дача будет опять - способ выживания :спок:
есть такая малая вероятность
мы же живучий русский народ!
кошкин_дом
Да, так же.
Vasisuali
у нас наоборот с 10 где то 2, остальное засажено, либо дом строится...
а у нас в обществе ни у кого нету бассейнов и газонов :biggrin: одни грядки - т.е. люди приличные/работящие! :yes.gif: а не пьянь какая то - которой нажраться и завалиться в траву - кайф и отдых :спок:
Андрей1979
Ну эти мои знакомые 40-50 лет... Но я бы НИКАК старухами их не назвала. И вот тем не менее была такая мечта. Прям мечта, сильная. Но видимо уж слишком розово всё виделось, с отрывом от реальности.
Vasisuali
Так в баню хочется!
KevinBlack
у нас наоборот с 10 где то 2, остальное засажено, либо дом строится...
а у нас в обществе ни у кого нету бассейнов и газонов :biggrin: одни грядки - т.е. люди приличные/работящие! :yes.gif: а не пьянь какая то - которой нажраться и завалиться в траву - кайф и отдых :спок:
:biggrin:
ты сам как? каждые выходые на грядках? сколько огурцов уже засолил?
Bounty
есть же общественные!! :umnik: хоть каждый день ходи :secret:
Рунгерд
это советская еще закалка. посадить побольше, а вдруг есть будет нечего... и временами на самом деле спасает-в кризисы...
Рунгерд
Ну эти мои знакомые 40-50 лет... Но я бы НИКАК старухами их не назвала. И вот тем не менее была такая мечта. Прям мечта, сильная. Но видимо уж слишком розово всё виделось, с отрывом от реальности.
назвать их старухами? :umnik:
говорят нельзя смеяться над чужими мечтами, но ваши уж ооочень специфические :rofl:
кошкин_дом
Правда?!?!?!?!?! Странно... Я всегда считала, что нытьё ещё более-менее разумно как средство манипуляции, то бишь имеет смысл ныть перед теми, кто как-то может облегчить положение. Но передо мной... Для чего?
KevinBlack
а у нас в обществе ни у кого нету бассейнов и газонов :biggrin: одни грядки - т.е. люди приличные/работящие! :yes.gif: а не пьянь какая то - которой нажраться и завалиться в траву - кайф и отдых :спок:
ты скорее всего на ваши дачи и не ходишь, тебе же другие нужны, с банями и бассейнами. так же?! :biggrin:
Сэймэй
Баньку чинить в первую очередь! Однозначно.

А прудик с мостиком зачем? Делаешь вкруг и под бассейном декоративный утеплённый каркас с площадкой для загорания и удобной лестницей. На каркасе - пол и стенки - плотным пенопластом 50-100 мм, (чтоб вода за ночь не выстывала), ставишь в него трёхметровый, обязательно каркасный ( не надувной!) бассейн и красота. :live:
Nik1974
а вам зачем??? :спок:
Вот-вот. Не говорите, а то понаедуть, понатупчуть, картошку посожруть, а что не сожруть, ту повытопчуть, нииии, вот не надо :nea.gif: :biggrin:
KevinBlack
так ты лишен самого главного развлечения на даче... :secret:
поссать в басик к соседу... :спок:
Kонстантин
Так в бассейн хочется!!
Vasisuali
Ну нас отчасти спасало... В 90-е. Но сейчас это всё позади, а бабушки-дедушки не помолодели... Однако остановиться почему-то не могут. Видимо советское воспитание. Или пережитый в детстве голод.
Рунгерд
О, и эта туда же. :eek: Ну все, пошло поехало... :dry:
Показать спойлер
:biggrin:
Показать спойлер
KevinBlack
Мдя... Речь была об ИХ мечтах. Мечтах о даче. И в контексте разговора вполне понятно, что я имела в виду. Но видимо Вам сильно хотелось приколоться?))
Рунгерд
да ладно, труд украшает человека, а что еще в старости делать, на пляжу загорать и коктели пить...раньше помрешь...
queeny
да ваще урожай в этом году удался :yes.gif: девать некуда!
KevinBlack
Нормальным работящим людям заработок позволяет купить килограмм помидор на рынке, а в выходные по-человечески отдыхнуть, а не вкалывать. :tease: