Детектор лжи: а что бы вы предпочли?
4454
46
Маленько пофанатзируем и поразмышляем)
Смотрел на днях забавный ролик:улыб: Суть в там в том, что в офисе одном стоит такой девайс, называемый детектором лжи, который реагирует на голос человека. И если человек говорит фразу, которая является ложью, то детектор издает звук :biggrin: Была показана ситуация, когда собеседовали человека при устройстве на работу)))
Так вот. В связи с этим мысль возникла (пока на работе у меня не пришли новые служебки :rofl: ), а что если такие аппараты бы стояли бы в нашем мире повсеместно -дома, на работе, в магазинах и тд и тп., вообще везде где люди разговаривают и общаются. Вот представьте, что тогда Вам пришлось бы говорить только правду, так как о том , что вы врете люди сразу бы узнавали)) Но, с другой стороны, и вы сами знали бы кто и когда врет, а когда честен :biggrin:
Поэтому вопрос такой. Что бы вы предпочли? Чтобы такие девайсы существовали или они бы только мешали людям и вам лично? То есть что для вас лично важнее -чтобы вы знали правду о людях и что о вас думают или чтобы другие люди (неважно близкие или посторонние) не знали всю правду о вас? :1: :biggrin:
Ведь понятное дело, что все люди врут в своей жизни. Не важно осознанно или нет, по мелочи или нагло преувеличивают или искажают правду. Даже часто оправданно, но врут. Дети родителям, родители детям, коллеги друг другу, продавцы в магазине, муж жене, жена мужу и т.д.
Так какой вариант вы выбирете - с детектором лжи или без? Хорошо думайте :злорадство:
Правда уверен почему то, что большинство предпочло, чтобы такого разоблачительного девайса не было рядом с ними :ухмылка:
Андрей79
:eek: Не за что бы несогласился бы на это.
Nsk_predator
Потому что часто врать приходится да?
Или не хочешь значть что люди о тебе думают? :biggrin:
А представь вот такой мир, где все вынуждены говорить только правду:улыб: Может вообще со временем бы врать разучились не? Моржет вцелом мир бы добрее стал? А не так, что человек человеку волк и враг. По сути. Борьба за деньги, за ресурсы, за ништяки. Постоянная борьба и вранье
Nsk_predator
На работе просто некогда врать-придумывать-фантазировать. Дома.... мы пока не дошли до той стадии , когда врут. В обществе.... да плевала я на это общество. Пусть будут... Ахха
tilla
На работе просто некогда врать-придумывать-фантазировать.
да ладно :biggrin:
и что значит не дошли до той стадии? врут ведь все, по мелочи или нет уже другой вопрос
Андрей79
Потому что часто врать приходится да?
Потому не приятно будет если человек будет говорить, а устройство будет издавать звук. :хехе:
Андрей79
На работе просто некогда врать-придумывать-фантазировать.
да ладно :biggrin:
Прикинь... бывает и такое. Вот вырастешь, может и у тебя такое случится. Взрослая жизнь она такая... не сахар :biggrin:


и что значит не дошли до той стадии? врут ведь все, по мелочи или нет уже другой вопрос


Ну может в мелочах.... может умолчать о чем-то. Но врать- нет. Врать стремно
Nsk_predator
ну устройство может издавать звук не после каждого слова, а после какой то законченной фразы:улыб:
tilla
"Прикинь... бывает и такое. Вот вырастешь, может и у тебя такое случится. Взрослая жизнь она такая... не сахар :biggrin: "
блаблабла :ухмылка:
ты небось и лучи добра всем и всегда испускаешь, идеальный человек? :wub1.gif: :biggrin:

а кто спорит что врать стремно то? мы врать можем кому угодно но по разным причинам
не обязательно же с корытстным интересом
когда то чтоб чувства другого человека поберечь, когда то чтоб просто не обидеть, да мало ли еще зачем :dnknow:
Nsk_predator
слушать внимательно надо собеседника :rofl:
Андрей79
а тебе небось не дали? :biggrin:
Ложь во благо - довольно философский вопрос, и вряд ли обсасывание данного предмета приведет к чему-либо кроме демагогии, плавно переходящей в банальный срач :злорадство:
tilla
туту как раз не только про ложь во благо, а вообще про любую ложь
по сути ведь весь мир на лжи построен
как грицца не нап.5.шь -не проживешь :rofl:
политики врут, продавцы врут, начальники врут, все врут етиихмать! :tantrum:
Показать спойлер
один я хороший:смущ: :rofl:
Показать спойлер
Андрей79
ага, благодати , покоя и смирения :biggrin:
Отец Тук
ап чем и речь :agree:
а особенно нагло врут те, кто утверждает что не врет никогда :biggrin:
Андрей79
пусть врут... какое мне до них дело.У меня есть подружайка, которая врет постоянно. Врет как дышит. Пропускаю мимо ушей
Но что касательно себя.... Мое личное субъективное мнение ... врать - стремно. Стараюсь до этого не опускаться
tilla
а прикинь как прикольено было бы на форумовках с детектором лжи :злорадство:
вот сколько нового бы мы о себе узнали :wub1.gif: :rofl:
tilla
у каждого я думаю найдется такой знакомый человек, который врет в глаза безпалева беззастенчиво и все знают об этом, что он врет :agree:
это как паталогия
Я б поставил всем аппарат, который бы не давал говнотопики плодить :ха-ха!:
Андрей79
а то ты без детектора находишься в полной уверенности, что все поголовно тебя зайкой считают :biggrin:
Андрей79
но все-таки есть такие? :eek: :biggrin:
Хто все эти люди? (с) :biggrin:
tilla
Врёшь. :спок:
Врут все нормальные люди. Всегда.
Либо скрывают.
Говорить одну только правду - это паталогия.
tilla
полтора человека найдется , я думаю:смущ: :biggrin:
Отец Тук
Врёшь ты всё.

Нормальные люди приспособлены говорить правду. Её ещё и выгоднее говорить с точки зрения использования ресурсов организма. А вруны книжки пишут. У тебя есть книжка написанная? А накаканная? Вот то-то и оно-то.
Отец Тук
не передергивай.
никто не говорил, про паталогию . с Паталогией - к паталогоанатому :biggrin:
McBurns
и много ли таких нормальных? :rofl:
врешь ты все, кароче!
tilla
ааа, вот и тебя вывели на чистую воду! :злорадство: :rofl:
McBurns
Конечно вру. И ты тоже врешь. Причем ежедневно, по чуть-чуть.
Ты же не приходишь с утра к начальству и не говоришь ему, что оно - п.5?
Андрей79
ну... следующий этап - вывести мне гуся ? :biggrin:
tilla
Врёшь небось про ничо? :rofl:
_N_F_
да просто умалчиваю , не хочу травмировать неокрепшую общественную психику. на самом деле думы о нестабильной политической обстановке , глобальном потеплении и ипотечном кредите спать мешают :biggrin:
Андрей79
Мне не мешали бы, наверное, те девайсы.
Мало есть такого, что я подумаю, а вслух не скажу.
Хотя бардака бы они внесли в нашу нежную душевную организацию, конечно. Брррр!
Отец Тук
Не прихожу. У меня начальство к обеду появляется в лучшем случае. Да и не за что такое говорить обычно. Но когда есть повод, бывает, что и говорю. Почему нет?
tilla
Мне недавно попалось где-то, что ложь во благо - это женская тема. Мужчины в разы реже ею пользуются.

Вот мы какие ... милосердные! :biggrin:
McBurns
Ну так уволят нафик.
В любом случае - всегда найдётся повод, чтобы пусть не соврать, но утаить часть правды.
Андрей79
Но мы же про фантастические девайсы затеяли, а не про благо, мораль и кто виноватее, да? :улыб:
врать и умалчивать - это же разное?
если ты привык молча жить, то тебе такое устройство и не помешает почти
Bounty
ну тут еще как посмотреть на это
фантастический девайс да, но если попробовать спрогнозировать как люди бы дальше жили с таким девайсом
были бы честнее во всяком случае, но человечнее ли, добрее ли, вот вопрос :umnik:
ведь есть люди прямые как палка и гвооррят почти всегда что думают, но ведь их не назовешь добрыми там или еще каким хорошим словом, в основном это склочницы какие нибудь или хабалки, злые вообщем, недобрые
мне кажется
Bounty
Мне недавно попалось где-то, что ложь во благо - это женская тема. Мужчины в разы реже ею пользуются.

Вот мы какие ... милосердные! :biggrin:
Оправдывать этим ложь - ваще тема. Очень удобная штука для обоих полов :biggrin:
Андрей79
В моём окружении есть человек, который правдив очень. Иногда мне лишнее даже, признаюсь))

"Склочница" - это не половое, а склад натуры такой. Настаиваю на этом! :1:
Bounty
"Склочница" - это не половое, а склад натуры такой. Настаиваю на этом! :1:
согласен! :agree: