Что такое "женственность"?
75927
398
Сэймэй
мальчики ваще не вкурсе.....иока мущины могут дать полный и развёрнутый ответ, остальные пруца...:миг:
Градус
Даже нужны конкретные примеры :umnik: Обычно если он говорит "не хочу суши, давай шашлык" она говорит "давай" даже если хочет суши. Если он хочет смотреть хоккей, а не сериал они будут смотреть хоккей. Ей хочется погулять, а он не хочет чтобы она побыла дома- она побудет дома.
Конечно все имеет границы, и уступчивость тоже ограничивается мудростью.
legalyBlond
а он не хочет
Частицу "не" убери:улыб:
ja777
поздна, не редактируется уже

НУ вы поняли: она хочет погулять, он ХОЧЕТ чтобы она дома посидела
legalyBlond
Конечно все имеет границы, и уступчивость тоже ограничивается мудростью.
На одном из форумов юзерша запостила, что её фронтовые бабушки сохранили женственность в весьма преклонном возрасте. Я заинтересовался, чего они сохранили, так как о сексуальной притягательности и речи быть не может. Так что это - "женственность"?
Градус
границы ... ограничивается мудростью
чего они сохранили?
Она же тебе ответила. Мудрость они сохраняли :rofl:
Смайлик здесь лишний.
legalyBlond
Мааааам, ты меня звала? :biggrin:



Я вот подумала, что хуже для женщины, если мужчины её посчитают и назовут женственной, но не сексуальной, или сексуальной, но не женственной? Думаю, и не могу выбрать однозначно. Ты как бы предпочла, Оля?

:umnik:
Bounty
А считаю, что надо выбирать женственную, а уж какой сексуальной она окажется дело двоих. На мой непрофессиональный взгляд , ЖЕНСТВЕННАЯ это ощущение, интуиция в поиске, а сексуальная.....без комментариев. И какой львицей ласковой оказывается женственная могут сказать только те кто был с ней в постели (после женитьбы, естественно).
Градус
И какой львицей ласковой оказывается женственная могут сказать только те кто был с ней в постели (после женитьбы, естественно).
А те кто был до женитьбы, они что язык проглотили? :rofl:
ja777
Так секс, он же только после свадьбы! :tantrum:
Градус
Бабушки,женщины, девушки. Все разные.
и бабушка и девушка и женщина может быть скандальной, грубой, упрямой и т.п.... есть бабушки которые до самой смерти остаются, доброжелательными, нежными и деликатными в общении. Просто от старых женщин этого меньше ждут, чем от молодых, в следствии их нелегкой жизни. Обычно с течением жизни из женского образа -эта мягкость, легкость и доброжелательность выветривается, замещается более мужественными чертами.
Bounty
Я не хочу выбирать, и то и другое мне будет неприятно услышать в данный период жизни.
Но думаю быть сексуальной бабушкой странно. Поэтому с возрастом я бы предпочла сберечь женственность.
legalyBlond
Не знаю определения женственности, но встречал описанный кем эпизод, который как то иллюстрирует это понятие.
Однажды дверь в комнату в милиции открыла женщина и в тот момент в комнате было два милиционера и какой то типа урки. Зашедшая женщина была такой женщиной, что разговоры вмиг стихли. Женщина чуть беспомощно повела головой и выразила взглядом, что ей нужна помощь. Два мужика сорвались со своих мест и тут предложили ей стул. Она так любезно их поблагодарила, что они в один миг почувствовали себя рыцарями. У них выпрямились спины, исчез почти живот, махом поправили прически. Не помню, что нужно было женщине, но они все сделали или рассказали очень быстро и она вышла. После это повисла тишина и спустя некоторое время кто сказал: какая Женщина!
Bounty
От мозгов зависит.
Если предпочитаешь быть куклой для траханья, тогда, конечно, сексуальность будет главной заботой.
Беркут51
Прекрасный ответ! :agree: :respect: :bottle: Действительно так! И ведь этой женщине, если бы она была просто сексуальной и везде бы подтягивала вверх юбку, чтобы продемонстрировать своё великолепное тело и переливалась "булками", то ей никто бы ничего не предложил, а если бы и предложил, то с явным умыслом "вдуть". Но поневоле возникает вопрос может ли стерва, приспособленка и"хантерша" быть женственной?
Градус
Может, если достаточно умна. Актерское мастерство никто не отменял.
селянка
Может, если достаточно умна.
А примеры тому, что может есть?
Градус
Эмм... Это надо иметь общий круг знакомств - полагаю, что у нас с вами его нет. :dnknow: Не буду же я примеры из кино приводить. ))
селянка
Не буду же я примеры из кино приводить. ))
А почему бы и нет, да и не только из кино, есть ещё певунцыни разные.
Bounty
Я вот подумала, что хуже для женщины, если мужчины её посчитают и назовут женственной, но не сексуальной, или сексуальной, но не женственной? Думаю, и не могу выбрать однозначно.
Я за секс :nom:
Градус
Я имела в виду "художественные" сюжеты. ))
А про певуний с актерками откуда я могу подробности знать, чем они там взяли на самом деле.
legalyBlond
Даже нужны конкретные примеры :umnik: Обычно если он говорит "не хочу суши, давай шашлык" она говорит "давай" даже если хочет суши. Если он хочет смотреть хоккей, а не сериал они будут смотреть хоккей. Ей хочется погулять, а он не хочет чтобы она побыла дома- она побудет дома.
Конечно все имеет границы, и уступчивость тоже ограничивается мудростью.
здесь больше какая-то безропотность и покорность, не всегда это равно женской мудрости, имхо
queeny
Я считаю мудрым решением не спорить по мелочам.
legalyBlond
Это да :agree: особенно с деспотами и тиранами :not_i: :biggrin:
lamia
Это да :agree: особенно с деспотами и тиранами :not_i: :biggrin:
праввильно :agree:
а то еще с ноги по хлебалу может прилететь!
Показать спойлер
:rofl:
Показать спойлер
lamia
Ну а с мямлями какой смысл спорить?
Делай как считаешь нужным, без лишних обсуждений. :biggrin:
legalyBlond
Мелочи - это купить один или два кило мандаринов, а не помидоры вместо мандаринов. Есть не то, что хочешь, смотреть не то, что хочешь... Разве что такой выбор можно делать по очереди - сегодня вечером твои хотелки, завтра мои.
legalyBlond
по мелочам да, но то что ты описала - не всегда мелочи вобщем-то...зачем, к примеру, есть то - что ты тупо не хочешь? в чем тут мудрость??
queeny
:biggrin: А почему нельзя есть и шашлык и суши? Зачем выбирать что-то одно? :безум:
Вопрос риторический :biggrin:
knopa5515
да про это я не стала уже писать :biggrin:
а вообще да - :agree:
но мы ж про мудрость.. :umnik:
knopa5515
Как говорят гастроэнтерологи - лучше перемешать воттку с пивом, чем рыбу с мясом :umnik:
lamia
"И это правильный ответ"(с):миг:
селянка
даже не знаю как корректно сказать... обычно если человек которому уступают справедлив, он будет учитывать интересы уступающего. Если о справедливости речи не идет, то отношения с таким человеком ставятся под вопрос. Все просто, если ты в отношениях не чувствуешь себя уважаемым другим человеком то такие отношения лучше прекратить. Если ты уступаешь ему без скандалов и в ответ он проявляет о тебе заботу или чем-то свои капризы компенсирует, то обделенным уступающий человек вряд ли будет себя чувствовать. Например, не пустил гулять одну, но потом сводил тебя куда то сам.

Ира ну про еду это пример для наглядности. Конечно никто не может заставить человека есть что не хочется.
knopa5515
:biggrin: А почему нельзя есть и шашлык и суши?
потому что не все такие проглоты как ты :rofl:
Градус
Местные мадамы и в этой теме начали вечную песню про:
Lylok
сисечки
и попочку еще
Показать спойлер
:rofl:
Показать спойлер
Frank_S
:biggrin: Лучше сделать для него шашлык, для меня, например, суши. Зачем выбирать что-то одно, если хочется и то и другое? :безум: Лишний раз поругаться из-за мелочи, или отказать кому то одному в его желаниях? :dnknow: Я не понимаю :biggrin:
Сэймэй
Прежде, чем обвинять девушек в излишней требовательности, рекомендую повспоминать, что вы для них делаете и что готовы им предложить.:yes.gif:
Андрей79
:biggrin: я же не виновата что люблю кушать :nom: :rofl:
knopa5515
Смотри выше - Андрюха тебе ответил :rofl:
knopa5515
Ограничения потому-то. Время, деньги, физиологические возможности, потребности.

В парах всё-таки больше ориентируются на приоритет специализации. Кто в чем лучше разбирается/считается ответственным, того и больше слушают в определенный момент, по определенному вопросу.
Андрей79
А еще и рученьки, и ноженьки, и ротик :ха-ха!:
Lylok
Женский половой орган из пяти букв по горизонтали?
Lylok
а еще животичек, спиночку, волосики, носичек, глазочки, ушочки :wub1.gif:
Показать спойлер
:biggrin: :rofl:
Показать спойлер
knopa5515
Уймись, это был пример, предлагаю предлагать к
уникальные решения, когда есть конкретная проблема.
legalyBlond
а чего вспоминать то ) делаем - всё ) предлагаем - всё )
legalyBlond
Да понятно, что любой пример натыкается на "непонимание", п.ч. каждый видит за ним что-то свое. )) Но с другой стороны - сам выбор примера тоже отчасти показателен.

Вот с поправкой "сначала - потом" уже понятнее и приемлемее. Немного. ))
Андрей79
:eek:
ты и туда тоже? :eek:
Фу, извращуги :biggrin: