С праздником, товарищи!
29871
181
Padre_Miguel
Ленина сложно назвать фантазёром-теоретиком. Строго говоря, всё что Ленин написал, он это всё воплотил в жизнь.
Оладух
боевик

Да какой он там боевик, я вас умоляю.
Против ледоруба не сдюжил:улыб:
Severus54
Бабе веры нет, и спрос с нее никакой.
Я бы себя не уважал, если бы мнение о человеке составлял на основе бабских сплетен, ты чего.
Отец Тук
Не удивлен, вот не поверишь, нисколько.
Padre_Miguel
Макиавелли его учитель))) или Нерон) а если сравнивать, то Троцкий был большей глыбой, но обладал куда как меньшим коварством, поэтому и проиграл
Сталину в его конкурентной борьбе весьма помог опыт общения с уголовниками в ссылке) остальные большевики сего общества сторонились и брезговали, а он успешно применил в построении вертикали власти все приемы уголовного мира, хотя назвать "успехом" его жизнь и смерть можно весьма условно, не очень-то такой жизни хочется :nea.gif:
Оладух
Стать царем империи аскетов можно только демонстрируя собственный аскетизм) иначе подданые не поймут
Отец Тук
Я полагаюсь на мнение Герберштейна) завоевание территорий это конечно прекрасно, но истребление собственной знати изуверскими методами - эт жесть
Оладух
Можно увидеть более материальное подтверждение вашего личного превосходства?)))) Нежели копипасты фотожаб)
Оладух
А есть чего стеснятся?) Сам поди растил, не?))))
Папаша
а вот с такой трактовкой событий я сталкиваюсь впервые
"понимая, что сделал гадость, дабы избежать осквернения могилы потомками Ф Энгельс завещал себя кремировать, а прах развеять над морем" :eek:
elle08
Эти методы были тогда нормальной практикой по всему миру. За одну только варфоломеевскую ночь было зарезано народу больше, чем казнено Грозным за всю опричнину. Ну и не всю знать Иван истреблял.
Вот о чём я Андрею и говорил,что не дай бог, сейчас какой-нибудь Иван Грозный начнёт нынешнюю знать современными методами того этого. А у них тут бизнес, дети в Сорбоне и прочее...
Отец Тук
Идеологическая база разная) "нормальные методы" привели черте к чему для всей династии :nea.gif:
elle08
не напомните где, кем, когда и для кого были применены первые концентрационные лагеря?
Показать спойлер
ну так, для понимания русского негуманизма
Показать спойлер
elle08
Причём тут идеология, если методы одни и те же? Режут то по пузу, а не по базе. Или это как сейчас, если за наших, то повстанцы, если за ихних, то сепаратисты. Так чтоли?
Папаша
наши разведчики поймали ихнего шпиона :yes.gif: :rofl:
Отец Тук
Разница есть) если в сугубо единоличных целях, то как-то по-иному смотрится, тем более что в дальнейшем закончилось логичным устранением правящей династии и замены ее на более здравомыслящую, а был бы более осмотрителен, так и династию сохранил бы
elle08
И снова мимо. Это в каких таких общественно полезных целях католики резали гугенотов? Резня, она и в Москве, и в Париже выглядит одинаково.
Второе - это не политика Грозного довела династию до ручки, а его последователей. Надо помнить, что после Грозного были ещё Фёдор Иванович и Борис Годунов. И Романовы получили престол не потому что они какие-то там здравомыслящие, а потому что просто устраивали на тот момент всех. И Алексей Михайлович в своих методах не далеко ушёл.
Отец Тук
Ничего, что русская крестьянская община - это тоже коммунизм? И придумали коммунизм ещё Древние Греки.
Какой к черту коммунизм?? У древних греков было рабство!

Энгельс сказал, - «только рабство сделало возможным разделение труда в более или менее крупном масштабе между земледелием и промышленностью и таким путём сделало возможным расцвет древнего мира, греческую культуру. Без рабства не было бы греческого государства, греческого искусства и науки; без рабства не было бы и римской империи, а без фундамента греческой культуры и римской империи не было бы и современной Европы. Мы никогда не должны забывать, что все наше экономическое, политическое и интеллектуальное развитие имело своим предварительным условием такой строй, в котором рабство было столь же необходимым, сколько общепризнанным элементом».

А вот из википедии:
«Древнегреческая демократия была ограниченной демократией только свободных граждан, оставляя без политических прав рабов и женщин, составлявших абсолютное большинство населения, античная демократия была рабовладельческой демократией. Рабы, метэки (иноземцы и освобожденные рабы) и женщины не имели прав граждан и не могли участвовать в управлении государством. Весьма вероятно, что соотношение свободных граждан к рабам было 1:3, поэтому в управлении государством (за вычетом женщин, детей и метэков) участвовали не более 15% населения».
Отец Тук
Борис Годунов - случайность)

Именно политика Грозного, царь истребляющий элиту обречен в любом государстве
Папаша
нп

с удивлением прочитала топик....предупреждения я любительница раздавать, а вот благодарностей не было ещё

ВСЕМ!
МУЖЧИНАМ МФ, принявшим участие в разговоре (особенно, Николаю! Андрею! Михаилу! Диего (???), Косте и Максиму!!!) выражаю своё восхищение и БЛАГОДАРНОСТЬ :bottle:

очень приятно такое читать на МФ!
спасибо! :heart:


Ну и всех с прошедшим праздником Великого Октября!
кто что бы ни говорил, но тот октябрь был великим....
Оладух
Вот интересно.
Мадонна обещала отсосать тем, кто проголосует за Клинтон, но отсосала в итоге как раз Хиллари...
Padre_Miguel
одно из двух, или вся америка знает, что малонна хреново сосет, или им нужна не мадонна :secret:
Оладух
Мадонна фу, она уже слишком стара.. :rofl:
Frank_S
Привет! Я даже подозреваю, что она специально устроила эту провокацию, ну чтоб гарантированно без орала не остаться. Вряд-ли там полно охотников на бабушку :biggrin:
А мож эта бабушка так сосет,что молодняк ваще ниочем?
Badger211
особенно если челюсть вставная, запросто
Папаша
Я так подозреваю,что за хилари голосовали только гомосеки и лесби.ни тем ни другим ее минет фиолетово.
Badger211
значит их в америке уже больше чем нормальных людей, так как людей за хилари проголосовало больше, но из-за дебильной системы выборщиков от штатов, за трампа получилось больше выборщиков