Вмешаюсь, хотя вижу что ты шутишь.:улыб:
Конечно, Лена!
Ты для чего родилась женщиной? Для того, чтобы научиться быть ею. А как же этому научиться, кроме как через мужчину? А никак! И самое основное в этом учении женщине - это научиться получать наслаждение давая свое тело мужчине и чувствуя, как ему хорошо, получать от этого наслаждение! Как говорит Соболев: это же так просто!!!:улыб:
Беркут51
Добавлю - именно для того чтобы чувствовать себя женщиной вы и на МФ идете. И как только выходите замуж (находите мужчину) то исчезаете. Тому много примеров.
Беркут51
И самое основное в этом учении женщине - это научиться получать наслаждение давая свое тело мужчине и чувствуя, как ему хорошо, получать от этого наслаждение!
Я дико извиняюсь, конечно, но где, говорите, этот параграф? :umnik: Хотелось бы также узнать название сего трактата и автора заодно :yes.gif:
lamia
Опыт и мудрость трактат называется. Прочтете когда-нибудь.
Severus54
Вряд ли. Мы ходим в разные библиотеки - я фантастику как-то не очень. :nea.gif:
lamia
Вы и в определении жанра как-то не очень, к сожалению.
Severus54
Может, это вы - не очень?:миг: :tease:
lamia
Через лет 40, надеюсь, узнаем.
Severus54
Я считаю себя достаточно опытной и близкой к мудрости, так вот....
Во-первых, говорила, что для лишь бы наличествовал - мужчина мне не нужен. Во-вторых, напомню, что наслаждение с мужчиной - процесс более сложный, чем прикосновения двух тел. Об этом каждый прекрасно знает. В-третьих, признаюсь, что наслаждение ...эм... самой с собой часто на порядок ярче, чем с иным мужчиной.

Итого, на Иванову "науку" по-прежнему улыбаюсь. Единственного, любимого, подходящего и заинтересованного мужчину всем нам (бабонькам) желаю. Только главным в жизни и такого не назову. :бебебе:
lamia
Я привел всю логическую цепочку. Мне кажется, что это понятно. Мужики вон все подпишутся. А вас что то напрягает?:улыб:Думаете, что вся жизнь прожита зря? Вы молодая и все еще успеете наверстать.:смущ: Кстати, известная мудрость старых женщин: о каждом пожалеете, полностью соответствует сказанному. :biggrin:
Bounty
что наслаждение с мужчиной
Речь идет о наслаждении женщиной с мужчиной жизнью, как мне показалось.
Беркут51
Мужики вон все подпишутся
Да хрена. Муть какую-то розовую навыводил. Все отношения между мужчиной и женщиной подчиняются одной-единственной формуле: Размножение. А чтобы они не забыли о нём, Природа придумала удовольствие.
аlgоl
Человек - бездушная тварь?
Беркут51
Думаете, что вся жизнь прожита зря? Вы молодая и все еще успеете наверстать.:смущ: Кстати, известная мудрость старых женщин: о каждом пожалеете, полностью соответствует сказанному. :biggrin:
То, что забавляет, обычно не напрягает, и нет, не думаю и другим за меня (и кого угодно не себя) додумывать не советую :1: :бебебе: Но ход ваших мыслей мне нравится © :biggrin:
Кстати, известная мудрость старых женщин: о каждом пожалеете, полностью соответствует сказанному.
Это не мудрость, это тоска.
аlgоl
Миша, твой аргумент тика в тику укладывается в написанное мною. Где ты там что то розовое разглядел, просто непонятно. :dnknow:
Severus54
Душа есть, но что толку? Это как перламутровые пуговицы. Суть костюма они не меняют.
аlgоl
:friends: :agree: Наконец-то голос циничного разума. Миша, голоси еще! :appl:
Severus54
Ты седня такой загадочный. (с) :nea.gif: :biggrin:
Severus54
Правда?
Я вот тоже за наслаждение проживанием жизни двумя руками! Но только ли с мужчиной оно возможно? И во все ли периоды жизни присутствие мужчины одинаково необходимо?

Вобщем, мы с тобой об одном и том же, думаю. :улыб: :agree:
lamia
Так только из неприятных моментов рождается мудрость. Еще Сократ говорил что то: женишься удачно, будешь счастливым, неудачно, станешь философом (мудрецом).
Bounty
О разном. Потому проехали.
Беркут51
Еще Сократ говорил что: женишься удачно, сдохнешь со скуки, неудачно, станешь алкоголиком (мудрецом).
А уже потому лицемеры всё переиначили. :зло:
Severus54
Да как же о разном?

Не хочу проезжать!
:biggrin:
Вот я считаю, что вылупление из заготовки женщины - процесс конечный. Поэтому могу считать себя везучей, ибо к своим летам я уже (с помощью мужчин, конечно! :1: ) женственность обрела. Поэтому далее могу не озабачиваться наличием мужчины так уж сильно. Пусть молодые обучаются. Не исключаю, что появится ещё один мужчина, с которым я доженственнею до абсолюта. Но целью искать его во что бы то ни стало не задамся.

Поспоришь?
Bounty
Поспоришь?
не, проеду лучше.
Беркут51
Так только из неприятных моментов рождается мудрость.
Так это и не единственно возможное дитя. :secret:
Еще Сократ говорил что то: женишься удачно, будешь счастливым, неудачно, станешь философом (мудрецом).
И тоже без гарантии :tantrum: Несчастливых - тьма, мудрецов - единицы. :dry:
lamia
Ну так мудрецами (внешне) не все становятся. Тут верно. Другие познают мудрость через страдания.
Severus54
Вот это что - равнодушие, занятость, нежелание объяснять?
Bounty
занятость, нежелание объяснять
Оба два в равной степени:yes.gif:
Bounty
В этом надо еще суметь самому себе признаться по-честному. Случаи конечно разные бывают.

Жизнь без женщины не так красочна и радужна, как расписывают знакомые холостяки. Одно из наиболее важных и нужных счастий - дарить радость, тепло и заботу близкой и приятной тебе женщине. Но кому? Просто левой? Или не сильно близкой знакомой/приятельнице? Да они в большинстве своем как Лама рассуждают, что не бывает ничего просто так, что все корыстно и даже думать не хотят дальше первого шаблонного вывода "для сексу".. А кому тогда? Близким подругам? У меня такая лишь одна была, и та доходчиво объяснила что я ей со своей телячей нежностью никуда не уперся.. Тогда кому? Кошкам собачкам? Конечно им, куда деваться. У меня этого еще огромный рюкзак за спиной, а раздавать то некому. Жене стока не надо, порционно берет. Ощущение такое что боится разбаловаться. Получается, что ни кому и не нужно

Я точно знаю, не будет от жизни наслаждения, если ты в одного наслаждаешься! Это, прости, мастурбация какая-то :dnknow:
Severus54
Хорошо.
adrenalized
Да они в большинстве своем как Лама рассуждают, что не бывает ничего просто так, что все корыстно
А вы считаете иначе?:миг:
adrenalized
Я точно знаю, не будет от жизни наслаждения, если ты в одного наслаждаешься! Это, прости, мастурбация какая-то
Подпишусь.
lamia
Каждый, кто умеет отдавать безвозмездно и довольствоваться этим, считает иначе
adrenalized
Наслаждаться одной/одному можно когда изжили отношения и расстались как нить не хорошо, и вот тогда да, пару месяцев может быть. А потом всем нужна пара
adrenalized
Или ты любишь никого - или ты любишь весь мир. :yes.gif:
Наличие одной женщины - это не панацея. Это скорее временное решение на несколько юных лет. Любовь требует развития, как земледелие - или экстенсивного, или интенсивного (вспоминаем географию). В какой-то момент расширением любви становится ребенок, потом второй - но в какой-то момент и у этого вложения истекает срок годности. Ну, например, когда дети взрослеют и улетают из родительского гнезда. В такой момент родителям приходится снова искать себя, свое место в собственной жизни.
аlgоl
Короче, цикл у этого унылого занятия бесконечен.
Лучше сразу признать тленность и забить, чтобы не тратить время на бредовые метания, запрограммированные книгами и фильмами про ромео-джульетт. :yes.gif:
adrenalized
Всё циклично и периодично, неравномерно и спонтанно. :хехе:

Представь, сколько бы наслаждения тебе доставило одиночество, если бы ты был как жена, а жена как ты. Она бы залюбила тебя, окутала коконом нежности и заботы настолько, что аж дышать стало бы тяжко!... И вот - временная передышка, ты - один. :wub1.gif:

В поле зрения женщины с ребетёнком лет до 2-х - одна только фигура - дитя. Мне кажется, это процесс прямо природой запрограммированный, для выживаемости потомка. Потерпи немного и твоя "мать" снова будет "жена". :heart:
Severus54
Видите ли, в чем дело.

Вот в этом:
Одно из наиболее важных и нужных счастий - дарить радость, тепло и заботу близкой и приятной тебе женщине. Но кому? Просто левой? Или не сильно близкой знакомой/приятельнице? Да они в большинстве своем как Лама рассуждают, что не бывает ничего просто так, что все корыстно и даже думать не хотят дальше первого шаблонного вывода "для сексу".. А кому тогда? Близким подругам? У меня такая лишь одна была, и та доходчиво объяснила что я ей со своей телячей нежностью никуда не уперся.. Тогда кому? Кошкам собачкам? Конечно им, куда деваться. У меня этого еще огромный рюкзак за спиной, а раздавать то некому. Жене стока не надо, порционно берет. Ощущение такое что боится разбаловаться. Получается, что ни кому и не нужно
налицо потребность. Которая тяготит, пока нереализованная. На ум приходит корова с полным выменем. Она тоже хочет отдать, но не потому что бескорыстная, а потому ее тяготит.
Корысть - это желание получить выгоду. Что-то взамен. У меня что-то есть, я тебе это дам, а ты мне взамен. У меня есть потребность отдать тебе любовь, а ты взамен - прими и дай мне почувствовать себя нужным и самореализованным.
Очень мало в жизни безусловного. Я даже так навскидку и не скажу. Даже с материнским инстинктом не всегда все однозначно. А уж всякие МПО - и подавно.
lamia
Да, считаю. Это тема большой отдельной дискуссии. Действительно, везде и всюду есть причинно-следственные связи. Но далеко не все люди живут моделью "ты мне - я тебе". У Вас какая-то подмена понятий, помоему.
viktorina
Нина, эти пара месяцев называются "отходняк". Удовольствие хоть и яркое но довольно иллюзорное
аlgоl
+1, всё течет и меняется, нет "правильного" и "неправильного" порядка вещей. И отношения как-то развиваются или отмирают.
lamia
Еще раз повторяю, не умея отдавать без корысти, не поймете. Не трогайте эту тему, если не дано вам.
аlgоl
:umnik:
Такое мнение я слышал, один паренек стоял на нем с пеной у рта прям нес в массы. Таки втрескался. И теперь с каждым годом все больше дорожит. И тебе желаю удачи :agree:
adrenalized
Ну не всегда иллюзорно, иногда на самом деле получаешь удовольствие, но это не долго - да
lamia
Видите ли, в чем дело.
Даже с материнским инстинктом не всегда все однозначно. А уж всякие МПО - и подавно.
Эх, наподдала цинизму как следует... можно вымачивать веники. :friends: :rofl:
adrenalized
Таки втрескался
Так я тоже был такой паренек. Я - это он много лет спустя.:миг:
adrenalized
Но ты же обижаешься почему-то на жену, которая, по твоему мнению, не может или не хочет принять то количество любви, которое ты хочешь отдать, чтобы чувствовать себя счастливым. Слово "любовь" звучит как бы благородно и высоко, из-за чего неловко думать, что для другого человека это давление может быть обузой. И если кто-то не принимает всю любовь, то он(а) уже вроде бы и виноват(а), потому что тот, кто любит, по определению хороший.
Это та же самая модель "ты мне, я тебе".