Папаша
не только. я всегда интересуюсь откуда мой телефон у данного конкретного оператора. Иногда они говорят про некие "базы". и тогда вопросов нет. А иногда говорят - мы работаем по рекомендации, и ваш телефон нам дали ваши знакомые, которые ранее у нас были.

За телефон где попало - это где? я уже года 4 плачу через мобильный банк и исключений не бывает.
свет
+1
убила бы таких заклятых друзей
свет
Вот последним я бы верил менее всего....
Bounty
да вообще давать чужой телефон без согласия обладателя - дурной тон.
Папаша
ну так-то да. Но один фиг - все эти звонки какие-то с нарушением правил хорошего тона, хоть откуда бы мой телефон в этих "базах" не оказался.
Диего
Вот зачем ты по самому больному месту...((
свет
Желаю, но тоже хочу в этом участвовать! Т.е. добро пополам! :biggrin:
Upjohn
добро с выгодой? А что, в этом что-то есть))))
свет
Не с выгодой :1: А "как положено друзьям, все мы делим пополам" :biggrin:
свет
Ты договаривай... там еще чем то делиться придется, потому что зарплата - это серьезные отношения! :biggrin:
Upjohn
чем еще могут делиться друзья? дождинками, слезинками и зарплатой)))
свет
Прям вижу...сидит такой чувак....пять ходок за мошенничество...и страдает морально. Придумал как тюбик талька за 100 тыщ в кредит продавать лохушкам престарелым...но звонить им нельзя...ибо они согласия не давали, а без их согласия звонить мовитон.... :biggrin:
Папаша
нет там никаких таких чуваков. обычный млм бизнес.
свет
Говори им, что ты переехала в Воркуту :secret:
elle08
:biggrin: а потом мне еще из воркутинских центров звонить начнут))
elle08
Проще уводить разговор в другую плоскость. Надо говорить что денег нет, и готова взять в кредит. А потом чморить их кредитные условия и говорить что они, тебя, к большому сожалению, совершенно не устраивают )))
Upjohn
Эт старо, нужно требовать проценты за хранению их денег ибо риски и все такое :спок:
свет
Иногородних обычно удаляют из базы:улыб:
elle08
Ну тут возможны варианты. Главное вывести разговор подальше от их продукта. Там они быстро устают и не знают что отвечать.
Upjohn
Жене как-то так позвонили...а ей скучно было и хотелось с кем-то пообщаться...в общем переключила разговор на жизнь оператора, довела ее до слез...та в конечном итоге бросила трубку...больше никто не звонил.... :biggrin:
свет
Ну неужто скажут, что натырили? Конечно, "по рекомендациям", а как же.
Правда, недавно мне какие-то такие же звонили - те честно сознались, что в рамках какой-то там дележки данными между разными конторами.
Иногда какой-то сервис просто не получить, если не подписать согласие на использование данных.
В этом смысле меня гораздо больше возмущает пресловутый закон о защите персональных данных, который в итоге получение нужных данных (типа списка детей с таким-то диагнозом для организации программы) категорически ограничивает, зато нисколько не препятствует пребыванию моих (и прочих) личных данных где ни попадя перед глазами праздных посторонних лиц и просто в мусоре.
Папаша
Я всех своих домашних приучил говорить в странных и непонятных ситуациях, что "этот вопрос решает папа". А дальше - или папы нет (если им повезет), или я поговорю и им не повезет :biggrin:
Показать спойлер
у меня если теща начинает генерировать какие то ненужные идеи, то очень быстро (т.е. моментально) отстает если ей сказать что это надо согласовать со мной :biggrin:
Показать спойлер
elle08
да? надо попробовать)) спс)
свет
А меня больше бесят банки, предлагающие кредиты)) уже со всех банков каких только можно позвониои)) и когда говоришь что не нужен кредит , еще и не согласны, как это не нужен, начинают доказывать что без него никак))
Бэйби
да хоть кто, кто звонит незванно.
презумпция
Ну неужто скажут, что натырили? Конечно, "по рекомендациям", а как же.
Опытным путем установлено, что электронные торговые площадки промышляют таким образом... или как Авито и иже с ней правильно называются? Короче, те, которые типа из рук в руки от скуки.
Ундинa
Каким?))) На электронных площадках прям все телефоны оставляют?
Бэйби
Не поняла вопрос. А как, по-вашему, покупатель и продавец контактируют?
Ундинa
А что вы называете площадками электронной торговли?их не так много на самом деле, и там определ.процедура регистрации
Или вы что то другое имеете в виду?
А я спрашивада большой ли процент людей регистрируется на подобных площадках?
Скорее это сами операторы сливают бвщы да и все
Ундинa
контактировать по телефону не надо...телефон нужен при регистрации и подтверждения ...для этого у меня левый номер и телефон есть.
на этот же номер приходит смс с почты для получения .
БеССамоМучо
У меня тоже для этого специальная симка : ) Я оставляла телефон, так быстрее продается.
Бэйби
Я же написала, какого рода площадки имеются в виду.
Ундинa
А на самих площадках никто по телефону не контактирует. Все происходит за счет функционала самой площадки. Подача заявок, подписание контрактов и т.д.
Ундинa
Ну я не поняла, где вы написали вот и уточняю
Площадки типа сбербанк аст? Или что то другое?
свет
все эти звонки какие-то с нарушением правил хорошего тона, хоть откуда бы мой телефон в этих "базах" не оказался.
обычно строгим голосом спрашиваю - откуда мой телефон у них, лопочут про базы, "мы все обычно оставляем свой номер при получении дисконтных карт",
отвечаю что я НИЧЕГО нигде не оставляла
- собеседница в замешательстве - этим замешательством пользуюсь для настойчивого прощания, "мне будет очень вас не хватать"
а когда не в духе, могу еще и заявлением в полицию припугнуть за использование персональных данных
Ундинa
Ааа прочитала
Если речь идет о сайтах типа авито тогда плнятно)) так там опять же, это не площадки этим грешат а сам человек свой телефон выкладывпкт в открытый доступ
Бэйби
Ну не думаете же вы, что я о госзакупках собралась сейчас поговорить : ) я бесплатно эти вопросы не обсуждаю принципиально : ))
Ундинa
Да откуда мне знать))) если вы так изьясняетесь, что сразу не поймешь. Для меня электронные площадки ( не обязательно доя гос заказов) это все таки не то же самое что сайты купи-продай))
Просто вы так заявили что мол площадки этим "промышляют", а по факту сами ж тедефон оставляете потому что так быстрее продать))
Бэйби
Мне кажется, я говорю предельно простым языком :dnknow:
Ундинa
Да так нааерное каждому кажется))) но тут важно не как самому кажется, а насколько тебя люди понимают)
Да так то дело ваше, как изъясняться, я не потому, что прицепиться хочу, вовсе нет
Просто меня смутило слово "промышляют" )) прозвучало как будто электронные площадки специально эти номера поодают) а по факту там регистрируются то только уполномоченные поедставители организаций, и эти данные потом нигде они не светят, наоброт там вся контактная информация закрыта. Да и с точки зрения всяких звонарей, которые пркдлагают кредиты и прочую фигню - им проще купить базу у оператора, или у какого нить магазина типа ленты, окея и т.д. где люди свои телефоны пачками оставляют, чем покупать у площадки какие то номера узкого круга лиц.
Поэтому меня ваше сообщение и рассмешило, не более
Бэйби
Да понятно, понятно. Вы тоже изъясняетесь достаточно простым, по-моему, языком.
Ундинa
Ты говоришь туманно и неконкретно. :хехе:
Диего
А тип тумана распознаваем? Это изотермический или какой другой туман? :umnik:
Aнжелина
Персданные... как много в этом слове для сердца русского слилось : )
Upjohn
Да, да... меня тоже это интересует. И цвет еще. Желтый? Синий? Или какой-нибудь иной? : )
Upjohn
Откуда ж нам знать? Да и неинтересно в сортах тумана шарить. :nea.gif:
Диего
Вот так и получается...
Показать спойлер
Показать спойлер
Ундинa
:смущ:
Показать спойлер
Показать спойлер