Последнее время есть стойкое ощущение, что кто-то мной играет в виртуальную игру. Дергает за ниточки, подсовывает обстоятельства, генерирует события. Чувства превратились в информационные строчки. Новостные каналы больше похожи на тупо сгенерированный информационный шум, логики в котором очень мало. Собственный мозг просто отказывается работать, ждет приказов от Игрока. А Игроку похоже я уже надоел и он просто без интереса смотрит на то, как его персонаж бильярдным шаром бестолково летает от борта к борту.

И глядя на надвигающуюся шизофрению, хочется дождаться санитаров и дать себя уже увезти в дурку, где нет этой мнимой альтернативы выбора, где ты точно знаешь, что за тебя все решают - когда спать, когда есть, когда принимать таблетки и топать на прогулку. Хотя, наверное, и там будет мерещиться свобода выбора момента собственной смерти. Но и тут правила игры уже все предусмотрели, и пока Игрок не отдаст команду с этой иглы просто так не соскочишь.
Валенок
Если за тебя уже и так все решают, попроси их, пусть они решат и это.
Валенок
Как это все напоминает "Мир Дикого Запада" (сериал) .
Валенок
Весна скоро закончится, и тебя отпустит
Валенок
Когда у меня последний раз было ощущение выбора без выбора и парализации ума и воли, я спасалась отдыхом, полным отходом от всех дел, визитом к доктору и психотерапией, конечно же. Нового ничего не скажу тут, увы.


Сочувствую, готова поддержать информационно и иначе. :agree:
Валенок
:agree: и игроки нам достались так себе. Все время на грани выживания. Им сложно бонусов подобрать? :phil: меня срочно надо в теплое море на неопределенный срок. Пивом отпаивать и оттрахивать молоденькими сисястыми близняшками...а вместо этого копаюсь в ежедневной серости...
Полярник54
Вы же в курсе, ребята, что само ничо не пройдёт? :umnik:

хотя я вам этого искренне и прямо сегодня же чтобы желаю :wub1.gif:
Полярник54
они нубы, получается :umnik:
а если нет никаких, так называемых, "игроков", то ситуация автоматом приравнивается к обычной, рядовой заднице. в которой находится большинство россиян.
не благодарите :knix: :biggrin:
LenaBy
Почему само не пройдет?
Полярник54
меня срочно надо в теплое море на неопределенный срок. Пивом отпаивать и оттрахивать молоденькими сисястыми близняшками...а вместо этого копаюсь в ежедневной серости...
Едь в Паттаю на месяц. Все это и получишь.
LenaBy
Вы же в курсе, ребята, что само ничо не пройдёт?
Неа, не в курсе.
Насморк, например, запросто проходит сам :бебебе:
Показать спойлер
И когда на протяжении нескольких месяцев меня прям-таки преследовало ощущение, что я живу не своей жизнью, а чьей-то, а стало быть, моей тоже кто-то живет, - ничо, прошло само как миленькое :secret:
Показать спойлер
Сэймэй
Вот ты наивный. Кто меня без самовара отпустит...и начнется...с утра не пей. Обед без бухла уже не можешь?! Седня вечером мог бы и не бухать...это не ешь, туда не ходи...ну и дальше по тексту. В общем отпуск будет опять у всех кроме меня... :biggrin:
Диего
Когда эмоциональные проблемы хронические, весьма истощается ресурс для мобилизации жизненных сил для качественной самопомощи. Без осознанного и/или подконтрольного регулирования дофамина-серотонина-норадреналина-проч-проч. обойтись трудно. Ибо бессилие руководить переменами в своем самоощущении и поведении кажется тотальным. От будней отрешиться обычно (особенно мужчинам и отцам семейств) не вариант, текучка, взаимоотношения, работа никуда не денутся. А силы справляться мало.


Понятно объясняю, нет?)
lamia
Отлично же!
А шизофрению ты видела и представляла больничку как спасительный обетованный остров?


Пройдёт острота, я считаю. Интенсивность станет менее выраженной.
Но мы ж так и живём, годами и веками. :yes:
Полярник54
Всмысле кто отпустит?
Кто в доме то хозяин?
Сказал жене что едешь отдыхать - и поехал.
А директору - на отпуск заявление.
LenaBy
Понятно и разумно )
Как вариант - когда силы и гормоны истощаются, то заболеваешь и отдыхаешь от всего.
Само собой, что любому человеку нужно сводить бытовые стрессы до приемлемого уровня.
LenaBy
А шизофрению ты видела и представляла больничку как спасительный обетованный остров?
Я ж не из тех, кто ждет милости от природы :biggrin:
Показать спойлер
Я просто внутренне возмущалась :зло:
Показать спойлер
Полярник54
вот поэтому я больше никогда не женюсь. ваще никогда :nea.gif:
Сэймэй
А директору - на отпуск заявление
- я иду в отпуск!
- С какого?
- фига или числа? :biggrin:

Я сам себе директор. :mafia:
Показать спойлер
и подкаблучник :thankYou:
Показать спойлер
:biggrin:
Показать спойлер
Показать спойлер
Сэймэй
Сказал жене что едешь отдыхать - и поехал
отдыхать в реанимацию.

Раздел "Наше творчество" веткой дальше.
Полярник54
Ну тогда просто едешь, жену только предупреди заранее чтобы сюрпризом не было, и всё )
lamia
Всмысле? Ну если ты как жена - не очень, не значит что и другие жены такие же сумашедшие?
Сэймэй
Да чешите вы свое эго, чешите, конечно, где еще, если не здесь :agree: :biggrin:
Диего
Спасибо.
:улыб:
А у тебя бывало, чтоб тошно жить, аж и бросил бы?
lamia
У тебя с русским как в школе было? Можешь излагать свои мысли так, чтобы было понятно не только тебе?
lamia
Я не совсем поняла, про что ты. :улыб:
LenaBy
Давно не было. Мне нравится жить )

Тут же не про совсем депрессивных и больных, а про тех, кто просто устал от рутины и повседневных обязанностей.
Диего
Устал - отдохни. Ну!
LenaBy
Поясняю: я не видела шизофрению и в сумасшедший дом не планировала, в том числе и потому, что на тот период у меня не было хронической усталости от жизни, когда руки опускаются так, что даже конец света уже за благо ))
Короче, на тот момент мне не нужен был спасительный остров. Я не чувствовала, что меня нужно было спасать. А если бы и нужно было, я б еще сама побарахталась, прежде чем.
Полярник54
Как дети малые,ейбо...скажи ей что тебя на 2 недели и один день закрыли и езжай спокойно.Только говори ,что закрыли в другом городе,где ты ,во время стоянки поезда 2 минуты вышел отлить на колесо.За что собственно и....
Badger211
а по дороге домой вшей у цыган купи и бледное лицо :biggrin:
Badger211
Ага, а жена потребует протокол с печатями и подписями привезти домой и показать.
Диего
Ты разок туда заедь,хотя бы на 48 часов,посмотрю я,сколько тебе за эту просьбу добавят
кот ф пальто
Вшей можно и оттуда привезти,один хрен жена не вкурит по каковски оне шпрехают,а с мордой лица....тут канеш подумать надоть,но нет таких крепостей,тыжежукуре дажешь...
Badger211
Да что с вами не так? То в армию предлагают пойти, то в кутузку...
Диего
Чтоб знал,о чем трындишь...
lamia
Я, так то, не абсолютизирую помощь именно спецов. Когда хреново, применяешь обычно веееееесь комплекс мер)) Друзья, природа, уединение, прибухнуть, промискуитет, переезд и ещё хз сколько способов.

анек про ёжика вспомнился
Валенок
Что то нет ТС:хммм: Отключили что ли ?
Ne budu ni kem
Да это он, может, для нас топик создал. Чтоб о жизни подумали, пока на МФ не о чём разговаривать))
Ne budu ni kem
Да выгнал я его, больше не придёт. Надоел хуже горькой редьки, гаттакой! :dry:
Sobolev
Соболев! Иди быстро в дозор, пока не началось!!!
Upjohn
Соболев туда - Соболев сюда... Уфф... знали бы вы как устал я управлять Соболевым! Та еще работенка!
Sobolev
И правильно. Нечего расслабляться, работать надо.
Ne budu ni kem
Хуже - заставили работать злостные злодеи.
Валенок
Мне кажется, что для любого человека справедливо: чем больше контроль, тем больше хочется из под него выбраться. И каждое проявление этого контроля просто бесит.
Предложение же избавиться от контроля вместе с избавлением от близких - это манипуляционная игра на ставках.
Валенок
тут главное не перепутать контроль с заботой. :umnik:
кот ф пальто
Отслеживание по геолокации ребенка - это забота. Взрослого - контроль. Мне кажется как-то так примерно.
Валенок
это если взрослый, - действительно взрослый :umnik:
нуачо ты хочешь, с другой стороны? мы-ж сами выбираем свои "контролирующие органы". и, зачастую, отнюдь не разумом, а этими самыми органами. :biggrin:
если я понял, о чём речь ваще... :umnik:
кот ф пальто
Любой мужик - в душе ребенок, ага.
Только вот не у всех при выборе получается душу продать с потрохами.