Строю баню и формирую клуб любителей бани.NF! (часть 2)
316251
1000
Беркут51
То есть Андрюхину бизнесидею ты по п.5.л?
Badger211
А что делать? :dnknow: Я ж пенс сейчас. Пенсию еще не проиндексировали. Так вот наскребываю на вагонку и ладно.:миг:
Беркут51
Закупку сделал вагонки, уголков и плинтусов. Теперь работы может на неделю мне хватить.:улыб:
Заехал в Колорлон сравнить цены на деревяшки, ну и не удержался и закупил скрабы. Барышням так нравится! :wub1.gif:
  • Вагонка в этот раз получше, но и дороже.

  • Четыре вида скрабов.

:umnik: че там за скрабы? Антицеллюлитные есть? :biggrin:
Беркут51
Бабский угодник! :biggrin:
Upjohn
И еще строит большую деревянную баболовку )
Upjohn
А что делать? :dnknow: Девушки меня уже не любят!:смущ:
Остаются только эти!:бебе: :wub1.gif:
Диего
Дерево полезно! Они только рады! :biggrin:
Беркут51
Продолжил начатое и закончил переднюю стенку перед печкой оббивать вагонкой.
Парилку всю оббил. Осталось углы плинтусами закрыть и красить.
А в мойке еще и поток зашить вагонкой.
  • Промежуточный результат

  • Теперь вся стена зашита.

Беркут51
А покрывать чем будешь?
Upjohn
Рассматриваю два варианта: масло Тиккурила для полков и стен и лоскутный воск.
Последний вроде бы можно приготовить самому. Смотрел видео.
Беркут51
Кстати, начинается сезон заготовки Иван чая и веников для бани.
Шпагат для вязки я уже купил. Осталось лень победить свою и буду с вениками.
Беркут51
Я тож сегодня развлекают вовсю в помойном отделении. :biggrin:
Badger211
Дык тогда она серебряной была и служила веками, а щас - люминий голимый, дешОвка...
Беркут51
Ну да. :улыб:
Потолок был обклеен панелями. Содрал нафик, заровняю да эмульсионной покрашу
Беркут51
где и по чем брал вагонку и плинтуса? ну и какой материал (из какого дерева сделано)?
oIoaHToM
В Азбуке дерева последнее время брал. Почем, см. на сайте у них. Память уже не та.
А так брал осину и липу на потолок и стены в верхней части парилки и сосну штиль в нижней части. На фото это видно, нужно просто полистать.
Беркут51
За Иван чаем выход состоялся. Выложен на скатерть подвялиться. Где то 2 кг сырого. Плюс цветы отдельно. На плантации моей Иван чай можно сказать цвести не начал. Только с десяток было цветущих. После первой партии как раз созреет он и можно будет собирать вовсю. Крапивы, березки и борьщевика просто туча. Очень мешают собирать. Телефон на зарядке. Потом покажу фото.:улыб:
Беркут51
Вот фотки с этого процесса.
  • На сборе Иван чая.

  • Цветет хорошо.

  • Разложил сушить

  • Подготовился к перекрутке.

Беркут51
А конопля то выше тебя ростом выросла!!!
З47
Еще не весь созрел. К следующим выходным самое то будет.
На фото позади меня все несколько штук чуть зацветает.
А там где цветет хорошо, это в другом месте собирал.
Так что пора, это точно!
Upjohn
Посмотри хорошенько - нет там конопли. Есть Иван чай, крапива и борщевик.
Вот кто о чем мечтает, тот везде и видит!*почти © :biggrin:
Беркут51
Кстати, клубника тоже пошла. В субботу собирал. Сегодня еще собирать буду.
Мало ее конечно у меня.
Беркут51
Жена в субботу приволокла от подруги клубнику. Ягоды сантиметров по 5. Напитало их в этом году водой будь здоров.
Валенок
Это еще и сорт должен быть соответствующий. У меня вон мелкая и никакой дождь не помог.
Беркут51
Ваня,по первой фотке ощущение,что ты где-то в чуйской долине
Badger211
Не, это мои места. Дойти до места не спеша, собрать Иван чай и придти домой обычно уходит максимум полтора часа. Где то 1 км от дома моего.
З47
Нас возьми) куда ехать?)

В том году набрала на Горном Алтае етот Ыван-чай и засох он у мну, что даже крутить смысла не было :biggrin:
viktorina
а ты велик купила ?)

егож готовить нада а не тока рвать :biggrin:
З47
Так ето еще и на велике нада, моно за тобой на машине ехать? :biggrin:

Об этом я узнала позже :dash:
Беркут51
Вот расскажу, как я трубы сваривал.
Сначала три заготовки сделал, а потом уже подготовил место для работы, еще раз все тщательно промерил и отрезал.
А потом уже варил.
А делать это было нужно потому, что мне в котел мой в систему ГВС трубы подвели ровно наоборот. И ни один спец при включении, диагностике и профилактике это не обнаружил. Все сам.
  • На фото две заготовки. Третья большая и сделана по

  • Это до того. Хотя я уже разрезал и впаял одну дета

  • А вот так стало.

Беркут51
После того как я проверил, что ничего не течет, я запустил систему ГВС. Котоел заработал.
А вот система отопления котла так и не заработала. Буду искать причину.
Спец, что был у меня, написал, что это плата вышла из строя.
А я вот пока, сколько изучаю и пробую, ни одного признака неисправности платы пока не обнаружил. И ошибки она тоже не дает. Хотя я специально сбросил давление в системе и плата правильно дала ошибку, что низкое давление. Поднял давление, ошибка исчезла. Есть что кому сказать?
Беркут51
есть. гони нафиг все эти системы вместе с платами и вертайся к надёжной каменке с дровяным подогревом.)))
спецов, что платы ремонтируют (правда в другой области, но принцып тот-же) я видел-перевидел. они нарошно косячат, чтобы потом бесперебойно из клиента деньги тянуть за "ремонт/обслуживание".
кот ф пальто
Ну это то понятно. Только 4 года котел работал и потом вот взял и просто встала и не работает половина котла, самая нужная. А впереди зима же.
Aриcтoкратка
Что, тебе такие же нужно? Вот научусь варить и тогда запросто! :biggrin:
Беркут51
Вань,а чо,по этим котлам только в одной пимокатне спецы?Зови других,слухай чотскажут.Алучше поищи на авито частника.Я так стиралку ремонтировал.Сервисы мамой клялись,что замена подшипника барабана на дому технически невыполнима,частник приехал,все сделал,нужные детали купил--поставил,под чеки,старые тоже оставил.А сервис-лотерея,хрен его знает,что и как там менялось,что с твоего сняли ичто взамен поставили.
Беркут51
Нет,чтоб барышню в гости позвать,трубу руками потрогать.......
Badger211
Старый стал и такое в голову не пришло, что Маша хочет потрогать :dnknow: Я до этого ее в баню звал. :wub1.gif: Она говорит, что только после того, как бассейн у меня появится. :cray-1:
Беркут51
Да и зачем здешних звать то? От них толку нет. Вот сегодня СЗ посидел немного и двух молодых уже уболтал в баню ко мне.
Беркут51
Молодые это сколько? :umnik:
И что вам с ровесницами не париться? :а\?: все вам молодых подавай
Aриcтoкратка
Не надо молодых. Твои ровесницы в самый раз)
Upjohn
Моложе меня, это дети, уголовщина светит :beee:
Aриcтoкратка
А тебе сколько? :umnik:
Aриcтoкратка
39, 41, 42 для меня молодые. А 32 вообще очень молодая. :wub1.gif: