На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.
Полярник54
v.i.p.
Для этого просто надо понять, что ей нравится делать, точнее, что она умеет делать хорошо (и это не минет) настолько, что может продавать другим людям. То есть, сделать из хобби источник дохода,Скомуниздино из поста уважаемого соратника...
На просторах интернета часто вижу эту гениальную фразу. Правда знаю единицы людей кому она помогла. Причем получилось у них не потому, что прям гениально клеили самолётики, производили элитный самогон, употребляли его же в любом качестве или количестве, скорее потому, что гениальные маркетологи и смогли себя правильно "продать". Отсюда 2 вопроса...какого омуля у меня работа не оставляет времени на высокодоходные хобби...и кто у станков будет стоять если все станут фотографами?
Страта! Держи ответ....поделки приносят ощутимый доход или все эти советы яйца выеденного не стоят?
LenaBy
полилогиня Чиффа
Ответы есть у нас для вас!
Работа отнимает время потому, что приоритеты у тебя нынче так выстроены. Может, ты один пашешь на 2,5 семьи.
Кто будет работать на заводах: все мы скоро будем, тенденция ощутима.
Хороший ты, не могу прям.
Работа отнимает время потому, что приоритеты у тебя нынче так выстроены. Может, ты один пашешь на 2,5 семьи.
Кто будет работать на заводах: все мы скоро будем, тенденция ощутима.
Хороший ты, не могу прям.

Upjohn
универсальный маньяк
Человек не знает кто он есть и что он на самом деле хочет. И так всю жизнь. Из этого все проблемы.
Полярник54
v.i.p.
Да было у меня время...и хобби было. И доход приносило. Но ньюансов много. Одно дело неспеша ковыряться добиваясь сносного результата. Другое выдавать результат в сжатые сроки и удовлетворять заказчика. Это уже не хобби, рутинная работа. Дальше ещё интереснее. Делать хорошо дело, это хорошо. Куда сложнее продать себя. Ибо вокруг таких же "талантливых и амбициозных" пруд пруди. В итоге ты должен быть и Швец и жнец...т.е. бизнесмен. И тут уже дело десятое в чем ты талантлив...
З.ы. утверждение спорное...я ленив, занудливый и так до бесконечности...точно тебе говорю...
З.ы. утверждение спорное...я ленив, занудливый и так до бесконечности...точно тебе говорю...
McBurns
gold Няmster
Начал писать тебе длинный ответный пост, но стёр всё.
Если тебе не нравится то, чем ты занимаешься, то на кой этим вообще заниматься?
Если тебе не нравится то, чем ты занимаешься, то на кой этим вообще заниматься?
Полярник54
v.i.p.
Ну например от недостатка амбиций, целеустремлённости, так жизнь сложилась. Как думаешь кассиры в линейке Ашана с детства мечтали на кассе в Ашане сидеть?
McBurns
gold Няmster
Ты же знаешь разницу между людьми, которые умеют думать, и теми, кто умеет только исполнять?
Сейчас читают
Про отраду (часть 2)
10047
351
Капитальный ремонт МКД ::: 2014—2043 годы (4)
268438
1000
Производство роботов. Кто в теме?
219892
933
Не многие к окончанию средней школы имеют устоявшиеся увлечения, да и мало кто определился к 17-ти годам что он хочет, что нравится. Хочется еще многое попробовать. Поэтому выбор будущей профессии при поступлении в институт/пту исходит из каких то других, неправильных мотивов (близость к дому/подальше от родителей/три поколения сталеваров и пр.). Ну и чего ты, Максим, задаешь такие вопросы живым, настоящим людям? Так сложилось.
Жень, тебе нравится то, что ты делаешь сейчас?
Я далёк от максимализма, поверь. Просто к тому времени, как понял, что делаю совсем не то, что хочу, я успел уже около двадцати лет жизни на это потратить.
Мы очень любим плыть по течению, в этом вся проблема. Общая. Самое сложное не поменять свою жизнь, нет. Самое сложное не завалиться на диван, решив, что всего достаточно. Я сейчас именно в таком состоянии: теоретически можно двигаться дальше, а на практике уже хватает того, что есть. Поэтому ленюсь. У меня же целая жизнь впереди.
О! Картинку в тему нашёл.
Я далёк от максимализма, поверь. Просто к тому времени, как понял, что делаю совсем не то, что хочу, я успел уже около двадцати лет жизни на это потратить.
Мы очень любим плыть по течению, в этом вся проблема. Общая. Самое сложное не поменять свою жизнь, нет. Самое сложное не завалиться на диван, решив, что всего достаточно. Я сейчас именно в таком состоянии: теоретически можно двигаться дальше, а на практике уже хватает того, что есть. Поэтому ленюсь. У меня же целая жизнь впереди.
О! Картинку в тему нашёл.
LenaBy
полилогиня Чиффа
кооперация и разделение операций по способностям решают))
ты - делаешь, а продают тебя - другие, ценящие и любящие желательно
желаю тебе обходиться без сжатых сроков!
зануда! 
ты - делаешь, а продают тебя - другие, ценящие и любящие желательно
желаю тебе обходиться без сжатых сроков!
зануда! 
Полярник54
v.i.p.
Ты же знаешь разницу между людьми, которые умеют думать, и теми, кто умеет только исполнять?вот мне кажется именно в этом соль. Если человек "исполнитель" коих подавляющее большинство, книги "Как стать миллионером" вообще не для них. Им советы давать, даже не портить....
На мой взгляд мы о разном говорим. Может это и правильно. Поэтому мне нечего больше прокомментировать.
считаю, умеющие думать понимают, что амбиции и целеустремленность могут отравить жизнь
особенно, если себя сравнивать с другими
особенно, если понимаешь, что время жизни невосстановимо
что покой и удовольствие ничуть не позорнее достигаторства

особенно, если себя сравнивать с другими
особенно, если понимаешь, что время жизни невосстановимо
что покой и удовольствие ничуть не позорнее достигаторства

Диего
old hamster
Скоро всю скучную работу будут делать машины, а люди будут работать по полдня, посвящая остальное время хобби и близким людям.
Не будет такого никогда) Это фантастика, Диего)
Мы, возможно, даже видим всё по-разному. Не исключено, что круглое и квадратное для каждого из нас значит что-то совершенно иное. Поэтому как нам понять друг друга? Только водка, чистый спирт или хороший самогон могут совместить несовместимое. Мож, бухнуть?
Не "возможно", а достоверно известно что все видят по разному. Если, к примеру, рассматривать какой то яркий, контрастный пример, то можно сравнить белого европеида с негром. Имеются существенные различя в посадке глаз, а значит и стереоскопическое изображение формируется по разному. Представь, к примеру, разницу фотографий с фокусным расстоянием 55мм и 100мм. Пример плохой, но тенденцию показывает))
Прибухнуть!
Прибухнуть!
Во-о-о-о-от!
Кое-что мы всё-таки видим очччень похоже.
Выходные у нас дождливые обещают, так что дача не светит, а потому можно и да.
Кое-что мы всё-таки видим очччень похоже.
Выходные у нас дождливые обещают, так что дача не светит, а потому можно и да.
Как обычно все дело в ньюансах. Все видят яйцо одинаково, но предпочитают бить его с разных сторон.
Женя, тебе надо менять круг общения. Если тебе будут часто бить яйца с разных сторон, они могут заболеть.
Может, Джонни решил стать мастером стиля "железное яйцо"
Ну как я тебя могу выгнать-то? Совсем дурак какой-то.
ТОП 5
4

