А вот интересно подсчёт всех этих кэшбеков, проверка счётов, еда по скидкам, одежда в распродажи, бензин по купонам, стрижка в моделях и так далее это признак мелочной скупости или свидетельство экономической целеустремлённости, сулящей благосостояние.
sabatini
Стоим с коллегой он говорит я езжу за продуктами только в понедельник с девяти до двенадцати, потому что там скидка двадцать процентов и смотрю только на жёлтые ценники. Но он и курить бросил, потому что это 3 тр в месяц, а за год это 36 тр, а за десять лет аж 360
sabatini
Если б это была скупость, то не было бы ежедневных кафе, ресторанов и такси.
Все эти кэшбэки, баллы и бонусы - способы принудить человека тратить больше, чем ему нужно, чтобы поработить его бессмертную душу!
sabatini
ЭТО мелочная скупость, свидетельствующая об экономической целеустремлённости, сулящей благосостояние.
свет
Ну вот есть реальный пример когда ты, допустим три месяца жила по этой схеме, и выкроила в итоге на стиралку при неизменном уровне дохода? Я как-то не верю в это
свет
почему вдруг скупость?
ну вот пятница, сходили мы в кафе, заплатили 3500, кэшбэком вернулось 350 рублей
плохо что ли? )))
или за месяц заправился на 19 тыщ, 1900 вернулось кэшбэком
так копеечка к копеечке - и 2-3-4... тыщи в месяц дополнительных денег/
на ровном месте буквально, - математика называется
sabatini
Не будь как хода, которая «не понимает», как так можно не мочь купить пальтшко за сотню-полторы - ведь это совершенно доступно любому. Ведь раз в магазине продается - значит доступно.
sabatini
Это нужна дисциплина все это следить, считать, проверять. :yes: У меня не хватает терпения :dash: Но если вдруг где халява перепадет, я буду рада! :бебе:
Сэймэй
Конечно скупость)) я сама так делаю, и я скупая)) а щедрый человек дважды сделает оплату))
свет
А, ну если в этом смысле - тогда пусть будет скупость :ха-ха!:
sabatini
Кофе с Диего.
Upjohn
Чойта? Если с Сабой, то каждый платит за себя!
sabatini
ну всякие мили от s7 ? спасибы и кэшбеки, я например мобильную связь плачу только спасибами считай халява :dnknow: мелочи но приятно.
Aриcтoкратка
Я не знаю что такое спасибо и кэшбэки) А скидка в магазине по карте это халява?
sabatini
Я не знаю что такое спасибо и кэшбэки)
Я думала, что одна такая и не знаю и не пользуюсь))
sabatini
конечно. я вообще считаю что за деньги любой дурак купит, а вымутить уже сложнее. Я обажаю клянчить скидки, в снежной королеве особенно :biggrin:
viktorina
Я так полагаю, что кэшбэк должен включаться в доход, для меня это точно исключено
Aриcтoкратка
В следующий раз тебя в СК возьму :biggrin:
Upjohn
Ты покупаешь шорты в январе, а пимы в мае из-за скидки???
sabatini
Зачем покупать? Мне соседи свои старые поношенные отдают.
sabatini
Кэш с мтс - это халява, мне все едино через них или через гугл-браузер заказывать) только гугл денег на связь не дает
elle08
что ты заказываешь через МТС?
Сэймэй
Я не верю, что пивнушка вдруг стала серьезным банкиром, как не пошла бы зубы лечить к вчерашнему сантехнику, какой-то чуется подвох
Aриcтoкратка
Ты же понимаешь что стоимость увеличена на сумму скидки
sabatini
какая пивнушка, какой банкир, ты о чем бредишь?
sabatini
Естественно, а если был в магазинах в Европе вообще потом жаба давит тут брать какашку за дорого
sabatini
У меня у знакомого есть второй телефон, с которого он никогда никому не звонит, в интернете не лазит и вообще он у него просто колом, и вот этот знакомый заметил что со счета списывают денежки, ну как водится по копеечке в месяц, которые как известно через десять лет будут пять тыщ. Он в рабочее время вырвался чудом поехал в офис, чудом припарковался, выждал очередь, дошел до главного администратора из всех главных администраторов, заполнил документы и все, таким макаром отписался от всех ребилов. Прошла неделя, черт поберрри опять копейку сняли, естественно он снова да ладом прошел все эти муки ада помноженные на два. И вот эта цепкость у него во всем, а почему в счете рис если я ел гречу, так цена одна, нет перебейте. не отходя от кассы в ашане он просмотрит чек на мильон наименований и если окажется что кеды стоят 172, а на желтом ценнике были 154, то он пойдет спиралью до администратора администраторов, но возвратит этот товар. Это мои бесстрастные наблюдения. Вот я никогда никогда не пойду менять,снимать, возвращать, компенсировать. Это не зажратость или там олигаршьи замашки (ага свет), просто я не могу. я лучше обойдусь, перебьюсь, недоем, забью, но не пойду
К примеру, я до сих пор плачу за какой-то доступ к чему-то на икспи. В нее никто лет десять не играет, и не играл, но я понятия не имею куда вообще идти, бежать, писать, да и в принципе хохрин
sabatini
Это лень. Считай твои бабки из твоего кармана кто то постоянно п.5 :dnknow:
sabatini
Летуаль, Ламоду, Рандеву, No one, я редко в магазинах бываю кроме продуктовых
sabatini
Вот так платят за икспи, а потом переезжают из Тихого центра на Затулу в студию. :write:

О, боги, боги!
Сэймэй
А че Тинькоф это не пивнуха
sabatini
хбз, я тинькофф не использую
банк без офиса - это не банк, точка )
sabatini
А меж тем тинькофф - мегаустойчивый по финансам банк. Просто все показатели в ажуре))
elle08
Сути не меняет. Также как эттти как их хоум кредит чтоли, ну настолько стойкий на них рефлекс что я даже не знаю кто к ним ходит
Сэймэй
:agree: тоже самое думаю
если денежки с карты пропадут все поедут в москву искать
sabatini
Честно говоря мне пофик, валютная карта у него бесплатно, точек пополнения много, снятие налички по всему миру тоже бесплатно, кэш 1%
Ну не брать же мне валютку с обслуживанием ради 4 поездок в год? Это довольно глупо будет
Aриcтoкратка
Кто-то смелый хранит сбережения на карте для текущих нужд?) нафик нафик
elle08
у кого-то есть сбережения? мы уже идём к вам!
elle08
не думаю что ты путешествуешь с 5 евро на карте. даже если 1000 пропадет уже слегка обидно , ну лично мне :dnknow:
elle08
А какая сумма разумна на карте? 10, 100 тысяч? Или на карте только деньги на хлеб и молоко, а когда надо что-то купить, то нужно переводить со счета на карту?
Собственно, для этого многие и держат кредитки - не потому что денег на жизнь не хватает, а чтобы иметь "резерв" под рукой, который можно потом спокойно пополнить дома после зарплаты и не платить проценты.
Aриcтoкратка
Сложно понять почему они должны пропасть безналом и не пропасть наличкой
Большинство европейских отелей блокирует средства на карте, наликом залог они не берут
Диего
да можно вообще не держать
месяц юзаешь кредитку, потом погашаешь, беспроцентно )
Диего
От размера трат зависит) можно держать на накопительном счете и переводить по мере потребности
Обычно банковский продукт приобретается исходя из образа жизни, локации и иных факторов
elle08
вообще спор ни о чем. я считаю что тинькоф не банк. :dnknow:
Aриcтoкратка
А кто-то говорит, что как раз за такими банками будущее - всё современно, технологично, нет лишних офисов и служащих.