Строю баню и формирую клуб любителей бани.NF! (часть 2)
316254
1000
Беркут51
Сажал чеснок. И чтобы фото не канули в мусорку, напишу здесь.
  • Две тачки перегноя

  • Вспахал мотоблоком на два раза

  • Грядка готова

Беркут51
На следующий день начал саму посадку.
13-е последний день в октябре для посадки чеснока по лунному календарю Посмотрел в инете
  • Головки для шелушения. Часть.

  • 88 шт долек. Нужно больше 200.

  • Сделал сажалку. Ямки для чеснока давить. Подсмотрел

  • Процесс пошел

Беркут51
Ну и заключительная стадия посадки. когда по ямкам чеснок суют и присыпают.
По краям посадил бульбочки, чтобы на следующий год был семенной материал.
Когда сажал, начался дождь и сильный ветер. Хороший признак! :live:
  • Удобрил золой.

  • Все посадил. И в конце грядки посадил суворовский лук.

  • Все сделано и инструмент помыт.

Беркут51
39, 41, 42 там уже вагина как Новосибирск главный, чисто на любителя , ты мой транзитный пассажир тебя увы никто не ждал :ха-ха!:
_N_F_
Рома, как родит Оля, будет то же самое! Так чего это стремать?
Беркут51
Ваня,счас чуть не каждую вторую кесарят,так что у ромы чисто теоретически шансов есть
Badger211
Да, есть такие варианты. Так тогда и у этих женщин тоже есть аналогичный случай, как вероятность.
Беркут51
Делаю дверь.
Немного винтом идет из-за брусков неровных.. Думаю как выправить.
Беркут51
Никак не выправляй.Коробку под полотно подводишь и фсе.Или тебе из нее стрелять?
Беркут51
Женская сексуальность длится лет до 25-ти максимум, дальше это утиль и не надо аутотреннингом заниматься , те Кто реально может себе позволить трахать молодух делают это и в 50 и в 60 , остальное фигня с которой живёт большинство
_N_F_
Рома, ты тут на весь форум объявил, что помимо Оли у тебя еще есть полно молодух? Очень сомнительное превосходство...
Насчет 25 максимум, глубоко ошибаешься. Лично разбудил сексуальность в 34 у женщины (мне 54) и сколько мы были (до 44), там все на высоте! Так что Рома, занимайся аутотренигом сам! :biggrin:
Беркут51
Геронтофил вы дядя Ваня, и баста :biggrin:
Badger211
фигня всё это, родит - ничего не изменится особо, инфа 148%
_N_F_
Рома, ну и так на 20 - 24 моложе себя выбираю. Дальше просто дети! Ты себя не ровняй со мной то! :biggrin:
Сэймэй
Если кесарть ,то таки да. А если просто- изменится. А вот насколько,это все индивидуально.
Badger211
Ой, ну чота не менялось ни разу ) Ни у кого ) Фигня всё это. Просто кто-то ищет повод )
Сэймэй
Мужики, а давайте мы в Курилке продолжим эту трогательную тему. Рома, ты провокатор! :biggrin:
Сэймэй
И многих ты лично проверял на изменения?
Badger211
Достаточно для статистики )
Сэймэй
ну еще мамой поклянись
Badger211
Это если винт зрительно не виден и не мешает кушать. А если откровенный пропеллер то лучше вытянуть.
Upjohn
Если реальный вертолет,то лучше и не заморачиваться,а сразу,пока на клей не собрано палки поменятьт.
Badger211
Это да. Ну а как двери ставить Иван поди знает. Там сторону притвора всегда по полотну выставляют. Хоть винт хоть не винт.
Upjohn
Эт смотря что за дверь и кому ставишь.
Badger211
Собрано на пену монтажную. Это тоже хороший клей!
Винт небольшой и я думаю его устранить, когда буду собирать лицевую сторону двери на клей. Дополнительной рейкой и упором по диагонали, я выправлю винт немного в обратную сторону. После сборки может стать совсем ровно.
Беркут51
ВАня,не бери в голову,монтажем и не такое прятали
Беркут51
Как клей монтажная пена говно, и не разубеждайте.
Да, сейчас накидают роликов про мастеровых разных, но в общем и целом клей лучше по всем статьям.
Тупо ПВА, в идеале Titebond, типа вот
https://www.vseinstrumenti.ru/krepezh/klej/dlya-dereva-stolyarnyj/titebond/stolyarnyj-original-5063/
Отец Михаил
Падре,это смотря какую задачу решать
Отец Михаил
Я применяю пену не в качестве клея, а как уплотнитель, чтобы была более высокая герметичность двери. Как клей он там не нужен. Поскольку потом полотно к рейке через 15 см прикручено саморезами. Как то, желай на прошлой двери, переставить рейку. я открутил саморезы и попытался оторвать рейку от полотна из ОСП. Фигвам! Так что клеит. Не знаю, сколько стоит столярный Момент, мне его вполне хватает. Держит отлично!
Беркут51
Вы чуть выше написали буквально следующее:

"Собрано на пену монтажную. Это тоже хороший клей!"

Я повторюсь, что использование монтажной пены в качестве клея - это плохая идея.
Но вы можете поступать как хотите, ваше право.
Беркут51
Ваня,просто те люди,которые весь твой дом на пене собрали видлимо нихрена тонкостях и нюансах своей професии не смыслят.Надо было на эпоксидке.
Badger211
Ваня,просто те люди,которые весь твой дом на пене собрали видлимо нихрена тонкостях и нюансах своей професии не смыслят

А, ну ясно тогда)
Удачи!
Badger211
Что не соображали в тонкостях. соглашусь. Но и эпоксидка тоже через чур! Помимо того, что вредная.
Беркут51
Пена быстро стареет и превращается в труху. Нормальный столярный клей стоит десятилетиями - казеиновый, ПВА, эпоксидка. Я вообще удивляюсь, сколько химии ты ставишь в парилку - пенопласт, пластик, монтажную пену... Вся эта дрянь будет выделять ядовитые газы, а при высокой температуре и еще интенсивнее. Так что, может, от такой бани будет больше вреда, чем пользы.
Отец Михаил
Я так написал из-за того, что не смог отодрать рейку от плиты ОСП. Поэтому и написано "тоже". Если бы отодрал, то не писал, что она вообще клеит.
Диего
А отчего пена быстро стареет?
Беркут51
Мой бог, да стройте хоть из картона на соплях, мне нет никакого дела.
Я лишь попытался вас предостеречь от действий, которые (возможно) не приведут к ожидаемому результату.
Вы вправе поступать так, как хотите, или как подсказывают вам, к примеру, доморощенные строители.
Диего
Нука,расскажи нам как оконный пластик при 80 градусах убивает все вокруг себя
Беркут51
Я так написал из-за того, что не смог отодрать рейку от плиты ОСП.

Я готов приехать к вам и отодрать что угодно, приклеенное на монтажную пену.
Денег не возьму.
Отец Михаил
Я готов приехать к вам и отодрать кого угодно,
Денег не возьму.
Гусары денег не берут.
Беркут51
Ваня,ты не уловил мой извращеный сарказм.Ничего более сложного ,чем пена ,в обоих случаях и не надо,не дураки твой дом собирали.Просто господа теоретики-айтишники как всегда луче всех знают,как в этой стране надо правильно лечить-учить строить.Скоро видимо они станут третьей бедой.
Отец Михаил
Отец Михаил, спасибо за намерение! И подсказку насчет клея! :agree: Я не возражал ни разу и ни разу не сказал, что пена чего то лучше. Описал свой опыт на этот счет. Задача пены, только уплотнение, а то что она еще и немного держит как клей, только плюс и то он этот плюс в данном применении почти не нужен. Саморезы очень хорошо фиксируют рейку. Тем более, что я их вкручиваю в рейку, предварительно прижав ее струбцинами по всей длине для плотности и фиксации.:улыб:
Badger211
читай литературу, тебя же в гугле не забанили, наверное.
Badger211
Забавно.
Ну ок, я айтишник, построил дом, сам, своими руками.
Сколько строчек кода написал ты?:улыб:
Отец Михаил
Ну тогда возьми сними окно с анкеров и выдери его. а мы посмотрим на результат.
Диего
Зачем мне читать,когда мне интеремсно что знаешь ты,а не что написано где-то там....
Отец Михаил
Я бы тоже так сделал, отодрал. Я вставлял нож тонкий и срезал пену. Но сделав это на небольшом расстоянии и увидел, что разрушаю целостность плиты ОСП, закончил и прикрутил назад саморезы. Как оказалось, ошибка не была ошибкой и дверь встала еще и в лучшем варианте.
Badger211
Уловил. Только я очень серьезно подошел к ответу! :biggrin:
Отец Михаил
Молоджец,я рад за тебя.Разница между нами только в том,что я не разбираясь в професии не учу тебя писать коды.
Badger211
А мне неинтересно, что тебе интересно, что знаю я.

Ты тоже что ли мебель на пене собираешь?