Дружили бы вы с самим собой?
35539
227
Отец Тук
Константин!
Я-то знаю, что ты шутишь, но что подумают остальные, прочитавшие это люди.??!!!
Мартышечка
"если поциент хочетжить,то тут медицина бессильна"(с)
Мартышечка
Я же ещё и виноват! :morning:

Что подумают, что подумают...
Завидовать будут... Тихо... Что же ещё.
У некоторых вон, Новый год чаще. А тут целых два раза...
Мартышечка
Нет, я обожаю детей)
только своих или чужих тоже?
Sobolev
Мотивации есть, давно изучены и у всех одинаковые.
Перечислю, для памяти : есть, спать, размножаться.....
Остальные суть выдумка и несущественны.
хомячки. покупали детям крыс - недолго они жили: одна сдохла, вторую сожрала подруга. Ели, пили, размножались, дрались и дохли.
fensterbau
Вообще, всех.. Но вот, кстати, хороший вопрос. Сейчас вожу дочку в детский сад, и понимаю, что воспитателем точно не смогла бы быть. Ну не хватило бы во мне столько любви, терпения, гармонии, чтобы всё это передать. Хороший воспитатель, как бы пафосно это не звучало, это действительно, призвание..
fensterbau
У меня вообще жуткая история из детства про хомячков. Нам тоже родители купили, вот они значит ели, спали, размножались. А, потом, простите, все кто сейчас это прочтёт, я сама до сих пор переживаю, в общем, они почему-то то, блин, как трудно такое писать. Откусывали головы своим детенышам(
Мартышечка
конкуренция за хомячьи ресурсы - была бы клетка побольше малышня бы успевала убежать.
Мартышечка
хороший воспитатель не должен "любить детей". Достаточно держать в рамках и организовывать им развивающие занятия. Дети уйдут из группы и большинство забудет своего воспитателя. я из своего детсадовского прошлого помню только как глиняные свистульки раскрашивали и как кто то порезал школьные тетрадки на маленькие блокнотики для рисования. И еще телерадиолу по которой включали вечером сериал про собаку "Лесси"
fensterbau
А я уверена, что без любви там никак...
fensterbau
Они не бегают сразу, как рождаются..
Нет, там какая-то иная причина была.
Мартышечка
А я уверена, что без любви там никак...
я думаю любовь к работе. Детей любить должны родители, чужие взрослые для ребенка не имеют значимости, и в случае проявления привязанности мелкие шкодники начинают манипулировать
Мартышечка
недостаток белка в рационе?
fensterbau
Сложновато говорить с человеком, который *все время прав*

Хорошоооо, я добрая, не любовь, зачем чужих детей любить, и то верно
fensterbau
Не помню уже, в свое время изучала вопрос. Очень мы с сестрой переживали и пытались спасти детёнышей, но увы..
Мартышечка
я не хотел обижать
я когда то думал что люблю детей. А потом узнал, что нет. Любить можно ребенка, если он твой и только твой.
Мартышечка
Не помню уже, в свое время изучала вопрос. Очень мы с сестрой переживали и пытались спасти детёнышей, но увы..
когда я был маленький , то первые утопленные бабушкой котята что то сломали в моей душе. Я стал равнодушен к судьбе зверей.
То же произошло, когда у наших детей одна крыса ночью загрызла и сожрала другую. Мама купила детям собаку, а дети не стали за ней ухаживать. Играть - играют, но как с живой игрушкой. А покормить, погулять - это только через силу
fensterbau
Воспитатели и учителя - это как раз те чужие взрослые, которые очень даже имеют значимость. Если детям с ними интересно, а воспитателям нравится общаться с ребятнёй, видеть, как они впитывают новые знания, организовывать какие-то для них конкурсы, экскурсии, в садике книжки читать, поделки делать и т.д., то дети к ним тянутся и они для них истина в первой инстанции.
fensterbau
Совсем не обиделась.
Я о той любви, которую в принципе хорошо бы испытывать ко всему человечеству. В отношении детей это не трудно
fensterbau
Любить можно в то, во что вложился. Если ты ничего не отдавал ребенку, не важно, своему или чужому, то и не любил значит и любить не будешь. Я не про материальное.
fensterbau
Видать, во мне те хомячки надломили, не до конца
fensterbau
Наверняка речь идёт не про любовь к конкретным детям, а детям вообще.
Отец Тук
Это какая то другая любовь. Типа "мне это мороженое не нравится, но вообще я мороженое люблю":улыб:
Это вроде пришел в гости , где есть дите "На тебе ребенок конфетку, или поиграй (подальше)" :biggrin:
fensterbau
Нет. Это ты путаешь круглое с красным.
fensterbau
Это когда ты в принципе любишь возиться с маленькими детьми. отвечать на вопросы, и всё такое. не выделяя из них кого-то конкретного.
Отец Тук
Это редкое качество.
fensterbau
Для этого в системе образования должны быть такие зарплаты, за которыми выстраивались бы в очередь и очень жестокий конкурс. А не вот это вот все, что сегодня творится в школе.
Отец Тук
не в Системе. в Системе по большому счету работают энтузиасты и по настоящему самоотверженные люди, и, конечно, зарплату им нужно платить адекватную , но не так , как Вы говорите. Если туда пойдут только из-за больших денег, то в Систему придут равнодушные к детским судьбам люди. Их и так там хватает, а будет столько. что энтузиастов просто "уйдут".
И так дети в детских домах сверхопекаемы настолько, что выйдя "на свободу" в 18 лет не знают, как сварить яйцо и постирать носки, зато "друзья" уже ждут прямо от ворот детдома.
Я видел такую сиротскую "семью". в соседнем подъезде жили.
fensterbau
Ну а сегодня из-за маленьких зарплат там лишь те, кто не смог пристроиться где-то в "нормальном" месте.
В любом случае, подход должен быть комплексным.
Отец Тук
я считаю что лучше всего общественный контроль над детдомами и сиротскими приютами отдать местным сообществам многодетных и приёмных семей.
Отец Тук
Иногда и из-за маленьких детей туда устраиваются, если нет возможности в сад во время пристроить, детей сотрудников обязаны взять с 2-х лет. Ну да, вариант всё равно не от хорошей жизни.
Отец Тук
Согласна. И в школе и в саду. Тем более меня удивляет и я каждый день хочу что-то подарить нашему воспитателю. За то что она такая какая есть, работая в наших условиях при наших зп..
Мартышечка
в последний Колькин детсад перед школой наша воспитательница ушла в отпуск, а группы "летних" детей свели в общую группу с какой то старой мегерой. Даром что она отчитывала меня за каждое опоздание, так на третий день она Кольку избила.
Тоже жаловалась что у нее ребенок больной, а зарплата у нее маленькая.
fensterbau
В смысле избила? И?
К сожалению, бывает и такое конечно.
Поэтому я чуть не плачу от радости каждый день, осознавая как нам повезло. При том, что это муниципальный, а я сравнивала с частными. И это лучшее что я видела. При том за такие смешные, в сравнении с частными садами, деньги. Но все равно я уверена, что в образовании и в медицине по-настоящему талантливые люди работают с удовольствием, по любви, по призванию. Да, пока при таких условиях и зп, но они там есть
Мартышечка
руку выкрутила и заставила сидеть весь день пока мы не забрали в раздевалке.
Конечно жалобу в Гороно. Но ее вряд ли уволят - воспитателей не хватает. особенно в период отпусков
fensterbau
Кошмар. Нельзя же это так оставлять. Заведующая есть, прокуратура в конце концов. Не должны такие люди работать с детьми
fensterbau
а просто,русским по-белому бабке заяснить,что с ней будет,если еще раз?
Уволят,еще как уволят,если и гороно прикошмаришь,но для этого кой чо иметь надо....
Мартышечка
такие люди работают с детьми до тех пор,пока это терпят родители.Стоит захо еть,и бабушка вылетит с волчьим билетом,даже без гороно,как только заведущая поймет,что дядя взрослый и на тормозах п.5.спустишь,а в случае,можно и самой под раздачу.
Badger211
а просто,русским по-белому бабке заяснить,
и превратишься из пострадавшего в подсудного ... Счас это быстро делается: сегодня пан гоголем, а через полгода "гоголя" приставы ощипывают до гола
Badger211
Ну вот мы и забрали ребенка в тот же день, а на следующий я лично жалобу отвёз.
Badger211
Так и я о том же..
Я бы порвала за ребёнка. У меня даже при мысли о подобном, какой-то животный инстинкт включается. К счастью, пока не приходилось применять, моя девочка и сама себя в обиду не даст, ну и как-то с людьми, её окружающими, везёт пока. Ттт
fensterbau
Не знаю какой у вас именно случай, может, что-то мешало, но я бы этого так не оставила..
Мартышечка
И что бы произошло , кроме удовольствия посмотреть, как на эту мегеру падут (или не падут) все тяжести наказаний от гороно? "Отстранить с отсрочкой отстранения, наложить выговор , и общественное порицание" - одно расстройство . Лишь бы другим детишкам хуже не было
fensterbau
вот,это именно тот случай,что каждый имеет то,чего заслуживает....
тебя что,и правильно кошмарить учить надо....оспидя,столица-мать.....
fensterbau
Причём тут ваши удовольствия, простите?
Именно, для того, чтобы никто больше не пострадал, добиться увольнения этого сотрудника. Есть все для этого, в каждом д/саду сейчас установлены видеокамеры. Может, просто разговора с заведующей уже было бы достаточно...
И то, что "некому работать", вообще не аргумент, простите.
fensterbau
И про маленькие зп аргумент тоже ни о чем. Вы представляете себе, пришли в средний супермаркет (не самый дорогой, даже, пусть будет окей), а вас кассирша или продавец матом обложила. А что, у неё же маленькая зп и их поди тоже не хватает? Однако, они там сама любезность. Потому что система работает)