Дачный вопрос
8177
43
Вопрос: как организовать активный отдых для ребенка в дачных условиях?
Какие тренажеры можно установить в дачных условиях?
Ну типа - бадминтон не особо актуален, снаряды все время улетают на чужие участки.
Дартс уже есть, но не особо интересен. Футбол и аналоги тоже, из-за ограничения места.

А вот что-то типа набрасывания колец или тому подобного? Кто-то озадачивался?..
аlgоl
Эх,Мишаня,Мишаня....святая простота...самое главное ,не активный отдых ребенку организовать,он и без тебя себе его организует,ну примерно как в вожде краснокожих,главное миша уберечь от этого стихийного бедствия окружающую среду и животный мир.А если их там больше трех соберется...то как минимум процесс придется возглавить....
аlgоl
Пол и возраст ребенка уточните.
Badger211
Ты как дед, далек от проблем детей.
Дети организуют себе досуг, цепляясь за мобильный телефон с гугл-маркетом и играми.
А в остальное время они всем только мешают и изгоняемы из всех мест скопления.
lamia
Мальчик 8-9 лет.
Место на даче, не занятое грядками - 15 кв метров разве что.
аlgоl
Я в Детский мир заходил - мне продавщица сказала, что вот боулинг детский у них есть, а колец нет.
А ведь вроде это как раз сугубо американская игра, судя по Голливуду...
аlgоl
Качели/турник сооруди (пока мал просто покачается, подрастёт подкачается)
аlgоl
Велик пацану и компанию сверстников.
Осенью выловить, отмыть и в школу.
А, да, и накормить ещё. :umnik:
Каплянция
Качели/турник сооруди (пока мал просто покачается, подрастёт подкачается)
+100 :live:

Поймай, если сможешь
Веселая и активная игра для детей постарше и взрослых. Для нее подойдет пустая канистра, пластмассовое ведро или любая другая емкость с высокими стенками и дном, обычный воздушный шарик, наполненный водой. Те, кто хочет принять участие в игре, встают в круг, один из игроков подкидывает шарик с водой, потом все стараются поймать его. Кто окажется лучшим ловцом, тот и выиграет. Шарик с водой можно заменить на мячик, но тут велик риск, что он отлетит далеко и его придется долго искать, а в случае с шариком – он всегда будет приземляться поблизости от играющих.

Слямзено отсюда
аlgоl
Миша,я ,как дед,как раз на переднем крае борьбы за организацию досуга пятилетнего мальчика.Причем под танки без гранат.
А ты мне запрещаешь ковырять в носе
аlgоl
Еще можно организовать песочницу, привезти огроменную кучу песка (именно чтоб прям кучу, а не расчитывать только на свои силы - из тебя много не высыпется) и строить всякие замки или просто насыпи с ходами, по которым, например, нормально проходит военная техника.
lamia
К сожалению, ну какая куча песка на дачном участке? И компания людей? Там в карантин даже с соседским ребенком запрещают играть, пока он летом есть...
аlgоl
У нас была. Участка (не дачного, естественно) полтора на полтора, ну, может, два на полтора, вполне хватало.

Про компанию: а 8-летний ребенок там один будет тусоваться? Так-то можно и втроем, и вдвоем поиграть.
lamia
Конечно, один. Родители только занимают запретительством и изгонянием из мест, где он мешает.
Они не гостят на даче, они там постоянно проживают.
В обычном смысле, рядом с домом есть детские площадки, помимо турников и песочниц, с детьми же как таковыми. На даче даже этой опции по сути нет. Максимум, дети катаются на великах по дороге. Я например не рискнул влезть на Каму со своими 120 килограммами живого веса за компанию.
аlgоl
У меня тоже дачный вопрос.
Чем убрать маленьких черных жучков (возможно тля :devil: ) :padre: и мерзких гусеничек :padre: с калины Бульденеж?
аlgоl
Кольцо баскетбольное повесь. И нормально.
аlgоl
Оспидь, влезь на Урал. У меня вот столько же - езжу же.
PERFETTO
Руками? Лену позвать на помощь. :umnik:
Ну или просто Леной. )))
Отец Тук
На даче нет Урала. Есть только Кама и совсем детский.)
PERFETTO
Я таки думаю,что мишаня порекомендовалбы побрызгать гинесом.ибо как он госор л,а его экспертному мнению в чопросах гиннеса ч склонен верить ,он стал еще то гавнище.
Badger211
Не самое плохое пиво, просто своих денег он не стоит.
Да и таскать армады бутылок из Ашана тяжеловато... потом их на помойку выносить.
С банками проще, но их много не выставляют.
Короче, засада кругом.
аlgоl
Поскольку ничего вы не посоветовали, я сам нашел.
Игра с кольцами называется "кольцеброс".
А еще есть в продаже "городки".
аlgоl
Ещё есть резиночки, которые можно натянуть и прыгать :secret: оно конечно больше для девочек, но для ОФП пойдёт и мальчикам
аlgоl
Я ж тебе сказал, кольцо баскетбольное повесь.
На твоем пятачке само то в баскет покидать.
аlgоl
А вы в этой схеме кто?
lamia
Я полагаю, он там 8-и летний мальчик.
Отец Тук
У меня возникла та же мысль :agree:
Алгоша! :appl: я придумала тебе новый тренажер! Можно по-разному использовать :yes:
Отец Тук
Кольцо уже есть, но оно к дому прикручено, рядом с окном, вместе со шведской стенкой (или как ее там).
Больше прикрутить особо не к чему.

P.S. А еще рядом почти под кольцом машина стоит.
lamia
Я в этот схемы тот крайний, который целый день грызет мальчик, которому нечем заняться.
аlgоl
В какой родственной связи вы состоите?
Кольцеброс продается?
Любимая моя игра а деревенском детстве.
LenaBy
Плем.
Конечно, продается.
аlgоl
Ну дк перевесь на свободную площадку.
Или с другой стороны ограды.
Отец Тук
Нету там свободного места. А за оградой дорога сразу. Ты дач никогда не видел?
аlgоl
Иллюстрация "Алгол с племянником и кем-то еще играют в подвижные игры на даче"
Показать спойлер
Алгол вообще похож :wub1.gif:
Показать спойлер
lamia
Да ты его любишь, однако!:смущ:
Даже ревную, хоть и не видел вас обоих, но ведь ревную, ййё маййё!!!:улыб:
Sobolev
.хоть и не видел вас обоих
Ты кого ревнуешь то, ламу или алгола?
Валенок
Да обоих, чё я их, разбирать буду? Оптом дешевле.:улыб:
аlgоl
Я например не рискнул влезть на Каму со своими 120 килограммами живого веса за компанию.
пора скачивать приложение как скинуть жир с живота или каконотам называется
аlgоl
для ребенка в дачных условиях?

Какие тренажеры
Традиционные
(ч.1)
аlgоl
вообще тупой вопрос, конечно