...Если все тело страшно ломит в костях третий день, то это бессимптомный Ковид-19, или просто пора в простыню заворачиваться и ползти в небезызвестную деревушку в Перу?
аlgоl
Если ломит это симптомы. Токма тут только Маша может сказать чего. Она спит с обрезанным врачем-хачем. Бессимптомно, это когда случайно узнал, что есть антитела...
аlgоl
надо собрать остатки силы воли в кулак и сходить в поликлинику на прием...
aglow
чтобы в поликлинике уж наверняка подхватить этот ковид?
аlgоl
это может быть просто ОРВИ...
запахи то чуешь?
Полярник54
Извините, я не могу себе позволить спать с врачем-хачем... :dry:
Кью
Запахи чую вроде. Перемешавшиеся. Иногда от мед. маски начинает резко нести сигаретным дерьмом, или просто дерьмом. Но это сколько маску ношу.
аlgоl
P.S. Я не хожу в поликлинику, я не умею к врачам за больничным, даже не знаю, куда идти и куда записаться.
Мне больничный (его отсутствие) мешает разве что не ходить на работу, а не мирно подохнуть. )
аlgоl
а ты правильно маску носишь? на каком месте? если от неё дерьмом воняет? :eek:
Кью
Ношу как обычно, но иногда что-то происходит, и начинает резко нести прямо таки табачным дерьмом.
Я склонен думать, что это я сам сдох и миазмы наконец прорвались.:улыб:
aglow
И заразить всех вокруг в радиусе дальше, чем видишь?
На дом вызвать скорую, они или сами приедут или передадут вызов по участку.
аlgоl
Чувство юмора не отвалилось, это хорошо. А врача все так вызови, с тебя не убудет. Наличием обоняния особо не обольщайся - далеко не все ководники его теряют, а потерявшие далеко не все ковидники... так себе симптом, а вот ломота да, это серьезно.
аlgоl
У тебя опять отпуск, болезный?
Ундинa
А врача все так вызови
"Врачующийся, исцелися сам."
lamia
Скорее, это случится впервые.
аlgоl
Ага...а брачующийся помоги себе сам.
аlgоl
Миха,не ссы в компот...это "страшный"косид-самое обычное орви.и если у тебя сильная иммунка,перенесешь на ногмх,и лечить бадут как от орви. И дажп заниматься с тобой,как с потенциальнчм косидником будут только после тго,каа проблемы с дыханием начнутся.А вот ежели они начнутся,то тут жопу в горсть и скорую п.5.пока не приедут.
Это тебе как уже дважды перболевший говорю,в прошлом гтду маем и на прошлой неделе.Причем второй рмз в е как по трафарету с первого,только темперстурс была 1 день вместо трех.
аlgоl
Вкус у меня только через несколько дней после ломоты пропал. Причем сначала изменился - вода с крана вдруг сладкая стала, будто с сахаром. И температура неделю росла постепенно, до 40. Проблем с дыхалкой можешь сразу не почувствовать, когда я КТ делал мне нормально вроде дышалось (хотя, на фоне температуры может и не обращал внимания), но поставили 40% поражения.
Sobolev
Не, в правах там 100% мне 24 года назад посчастливилось. :biggrin:
аlgоl
Выздоравливай, хороняка :friends:
аlgоl
Спи с врачихой. Она мягче и приятней.
lamia
Я ж не чтоб выжить, я ж чтоб поговорить.
Кью
ну конечно именно поликлиника рассадник ковида, а не магазины и общественный транспорт
GuimpLena
Больные идут в поликлинику, поэтому там процент заразных всяко больше.
Диего
ну вот я была в поликлинике на ФЛГ - поликлиника пустая, а автобус переполнен и все впритык друг к другу
аlgоl
Кто ещё не подхватил - прививайтесь.
Сэймэй
Прививка отнюдь не гарантирует от заражения.
Ундинa
Гарантирует от летального исхода, вроде как.
Ундинa
Свежие данные на большущих группах (почти 600 тысяч, Пфайзер (а наша даже эффективнее))
Результаты по эффективности 7 дней после второй вакцины:
➡️ 94% от симптоматичного COVID-19
➡️ 87% от госпитализации
➡️ 92% от тяжёлых случаев
➡️ Случаи смерти после второй вакцины не было. Эффективность от смертельных случаев 72-84% после первой вакцины.
Вот как надо сообщать, а не вот то что ты написала.
Валенок
Гарантирует от летального исхода, вроде как.
Нет. Привитые тоже мрут.
lamia
См. Выше. На огромных выборках ни одного случая после полного завершения вакцинации.
Валенок
Миша, ну что такой-то гарантия от чего-то или на что-то, гарантирует что-то. там предлог не особо нужен.
Сэймэй
Точно знаешь? Всесторонне владеешь информацией по вопросу? Или просто прочитал?
GuimpLena
Надо было написать "гарантирует летальный исход"? :biggrin:
Сэймэй
Ага... и тебе того же.
Наиболее оптимистична вот эта часть, если ты дочитал до выводов:
"Это исследование, проведенное в условиях общенациональной массовой вакцинации, предполагает, что мРНК-вакцина BNT162b2 эффективна для широкого диапазона исходов, связанных с Covid-19, и этот результат согласуется с результатами рандомизированного исследования".
Не менее, но и не более.
Валенок
"Исключает"... при непереносимости "гарантирует" : )))
Ундинa
Прививка отнюдь не гарантирует от заражения
так тоже не по-русски
GuimpLena
От нам Ламы одной мало было, докапываться до букав. Лучше бы сиськи показывали. :tease:
Валенок
да что их показывать-то...
GuimpLena
Ну, вам все равно, а нам приятно. :biggrin:
GuimpLena
поликлиника пустая
Хватайте наркомана!.. :dash: :ха-ха!:
Валенок
вот что приятного? прикинь ходишь ты везде, а тебе какая тетка не встретится начинает сиськи показывать... зашибок
GuimpLena
а тебе какая тетка не встретится
ни
GuimpLena
Нууу, я буду по строгому отбору глаза закрывать. Пущай показывают.:смущ:
Валенок
за рулем особенно... так и до беды недалеко
GuimpLena
начинает сиськи показывать
Пробовать надо. Ни не. :popcorn: