Свет можно найти даже в самые тёмные времена
17859
107
Душевно у вас тут на форуме, интересно. И у каждого своя подача, свой писательский стиль. Во-первых, спасибо, не зря зашёл. Да и публика радушная, несмотря на жирноватость. Тоже опыт.
Но вопрос-то в другом.
Думал-думал Иванушка Конг, да и надумал, что надо бы попробовать вновь свои силы бросить на тексты. Хотя бы в стол.
А загвоздка в том, что из книг черпать вдохновение не хочется, испортится стиль, начну писать под копирку великих авторов, знаю себя. Жизненный опыт уже выстрадан в письменной форме, и опыт близких тоже.
И остаётся как источник вдохновения окружающий мир.
Но так откроешь новости - и желание брать в руку ручку возникает только с целью последующего вколачивания этой ручки в стол в приступе отчаяния.
Одни смерти, убийства, поджоги, повышение тарифов ЖКХ, политические войны. Из хорошего разве что потерянные и найденные подростки да бабульки, но и это вызывает лишь тревогу и ощущение тщетности. Даже системы ведь нет никакой, чтобы предотвратить все эти пропажи. На стариков с деменцией внимания не обращают, у меня и самого бывают проблемы с памятью, и страшно, что превращусь в очередного потерянного немолодого вьюношу, а искать-то толком и некому - навещают редко сын с невесткой, так что и заметят-то поздно. Подросткам родители тоже мало внимания уделяют, не воспитывают нормально, вот и разбегаются кто куда, а находят "по весне"...
Ещё, пожалуй, приятны новости о космосе, но и там одна ложная надежда - может, найдут новую форму жизни "где-то там", а может, и не найдут...
Как вы умудряетесь сохранять юмор и жизнелюбие даже в наше тёмное время? Откуда для вас берутся силы радоваться жизни и искать вдохновение?
Конг
А что, Петрарка больше не вдохновляет?
Конг
Че там темного? Разве что пиво - да и то, бархатное. :biggrin:
Конг
Как вы умудряетесь сохранять юмор и жизнелюбие даже в наше тёмное время? Откуда для вас берутся силы радоваться жизни и искать вдохновение?
Рецепт давным-давно озвучен. :спок:
Повторюсь, не хочу копировать чужой стиль письма. А при определённом уровне начитанности свой сохранить бывает сложно.
lamia
А откель тогда браться-то информации об окружающем мире? Не дотягиваю я до Пришвина, чтобы бабочками да цветочками всю жизнь вдохновляться.
lamia
Нуиладно, гиннесом буду давиться. :beee:
Конг
Живут потом помирают. За последние миллионы лет ничего принципиально не изменилось. :biggrin:
Конг
Творчество от мотивации, мотивация при неудовлетворенности, чем больше неудовлетворенность, тем больше мотивация.
В общем, твой путь лежит через п5страдания.
Конг
Не дотягиваю я до Пришвина, чтобы бабочками да цветочками всю жизнь вдохновляться.
Переходи на белочек и котиков, как все! :agree:
Диего
Ну, не знаю, мне Маши и прочие Ламы все еще нравятся. :смущ:
Конг
П.5. Чувак,или кто ты там,создавай уже топик-"трипер можно поймать и нс дев твеннице".дв жахи всяко поболр будет....
Валенок
Как у любого русского человека, согласно классической отечественной литературе.
Badger211
П.5. Чувак,или кто ты там,создавай уже топик-"трипер можно поймать и нс дев твеннице".дв жахи всяко поболр будет....
Выпил - выключи Интернет.
Как вы умудряетесь сохранять юмор и жизнелюбие даже в наше тёмное время? Откуда для вас берутся силы радоваться жизни и искать вдохновение?
  • Ставишь цель (в тех сферах, что тебя интересуют - бизнес/семья/развитие)
  • Выполняешь
  • Радуешься


С вас $30 :agree: :biggrin:
Конг
Как вы умудряетесь сохранять юмор и жизнелюбие даже в наше тёмное время? Откуда для вас берутся силы радоваться жизни и искать вдохновение?
Дрочим, чтобы снимать излишнее напряжение.
И мир играет красками.
Сам придумал или книжки умные прочитал?
Конг
Это не выпил, это по жизни такой.
Конг
Ни п.5. Ты суров....прям как диего...только диего чуть суровее...
  • Ставишь цель (в тех сферах, что тебя интересуют )
  • Выполняешь
  • Радуешься
:agree:
Показать спойлер
да, баян
Показать спойлер
lamia
А теперь в засос его ,как бреднев хонекера
Badger211
Щас была смешная, остроумная шутка?
lamia
Ититская сила. Лам, как вы до этого докатились то? *тыкает пальцем в первое сообщение*
Тарас_ка
Тычьте прицельнее. Моя твоя не понимай.
lamia
Да вроде на Вы не были ) Раньше.
Говорю, мужские темы то где ...
Взяться за вас надо.
Тарас_ка
Чета вы меня путаете с кем-то. Я на "ты" с экстремально малым количеством форумчан, и вас среди них не припомню.
За меня браться не надо - я плююсь и лягаюсь. Как всякая порядочная лама :knix:
lamia
Да было, было ))
Да и ладно, неважно. А плеваться и лягаться мы все умеем. Которые еще оттуда )
Ламия, вообще, судя по интернету, это вот это )) Красота)
aglow
Двойка. Как-то так и думал. :смущ:
Диего
Да нуууу, у Ундины си... эээ... опыта поди поболее. :biggrin:
aglow
Тьху, т-ты! :безум:
Кунсткамера сплошная ! :eek:
Ne budu ni kem
И рыбачить расхочешь, увидишь такое! :biggrin:
aglow
Это другая. У нашей Ундины коренастые ноги вместо хвоста, и это плюс.
Диего
Диега, а Диега! :mafia:
Вот придёт сейчас Ундина, спросит за коренастые ноги и от тебя одни клочки по закоулочкам полетят ведь, а, смельчачина такой? :а\?:
А я и заступаться не стану, а определю тебя в парилку как миленького, чтоб про красивые ножки не писал неправды, мерзавец же такой, а! :спок:
aglow
:agree:
Совсем другая петрушка, так мы любим, так нам хорошо и дайте две! :wub1.gif:
Sobolev
Так я ее дух специально и вызываю, а то чего она шастает по всяким мусоркам да политическим, а в приличный форум не заходит, чтобы интеллигентно поговорить.
Диего
Вызывай, вызывай. :facepalm:
Довызываешься, сам убегай потом, на дружеское плечо можешь не рассчитывать, я вперёд тебя рвану, если что. :а\?: :pilot:
Sobolev
Мне кажется, ты чересчур ундинизируешь. :biggrin: