Строю баню и формирую клуб любителей бани.NF! (часть 3)
17066
68
Валенок
Да она и на одного мужика борща сварить не может... :nea.gif:
Валенок
ты дилетант в этом деле...
любовник сам еду в дом принесет и меня покормит... :biggrin:
Диего
если тебе от борща отказано, это не повод жаловаться на форуме....

и вообще... здесь про баню! :зло:
Кью
Деточка, а ты не лопнешь от двух порций? :biggrin:
Диего
завистливый ты...
поэтому тебя девушки и не любят...
Беркут51
И так я тут на днях завершил доделку печки. Зачистил и покрасил И вчера был испытания ее в режиме приготовления плова. Отлично себя зарекомендовала. Суеты с дровами существенно меньше. Я, когда варился зирвак (это два часа) я попил чаю и скосил траву, по минимуму отвлекаясь на добавку дров. Иногда нужно огонь регулировать как в мангале. Водой из бутылки с дырочками в пробке. И процесс и результат очень мне даже понравился. И после была баня, как обычно.
  • Все приготовлено для плова.

  • Топится курдючный жир.

  • Обжарено мясо

  • Пошла морковь.

  • Варка зирвака.

Беркут51
И собственно про печку.
  • Достаточно одной дощечки, чтобы зирвак потихоньку

Кью
Если это любовник,то он принесет закуску,а если тащит жратву,то это уже кормилец и высокие отношения разбиваются о быт и засасываются в мещанское болото
Беркут51
Ни п.5. Ты Ваня проглотов серпом по...щаз оне слюной....
Badger211
Не знаю как они, а я сейчас разогреваю плов и буду наслаждаться. :nom: :biggrin:
Беркут51
Ты фоточку то вылож,пусть им всем...захорошеет
Badger211
А, чего выкладывать то? Плов он же разный...
Беркут51
Ну и в тему готовки. Купил баранины 3 с лишним кг и разделывал на доске топориком кухонным. В результате доска от рубки на ней и развалилась. Я ее отремонтировал. И модернизировал. Смотрите что получилось.
  • Это уже все готово.

  • А это процесс. Чтобы детали видно было.

Беркут51
рубить лучше на колоде... пусть небольшой... а доска все-таки чтобы резать...
Кью
Это я уже потом понял, когда разломилась! :biggrin: Лень идти было в комнату отдыха, где колода и топор. :dnknow: Зато сделал вещь! Давно облизывался, когда смотрел Сталика.
Беркут51
Добавлю немного. Заканчиваю сезон заготовки веников. Просмотрел как делают другие и взял кое что новое для себя. На клеенке на столе нарисовал контур веника и на него накладываю ветки. Ветки для удобства нарезал в окрестностях и привез на машине.
  • Внутрь веника вкладываю ветку можжевельника и ветку

  • Первый такой веник

  • После двух дней вязания. Не спешу.

Беркут51
Поделюсь результатами вязания веников по новому. Вязать по шаблону хорошо! Но шаблон на клеенке фломастером стирается. Нужно что то сделать более основательное. А веники получаются очень похожими друг на друга, более округлыми. Раньше были продолговатыми. Поделюсь секретами. Первый узел завязываю выбленочный. Его затягиваешь и он держится и не ползет. Потом обычные полу узлы после оборота. Затем прямой с петлей. Раньше вязал с одним узлом на ручке, в этот раз два узла. Потом связываю парами тоже прямым узлом с петлей. После сушки, этот узел легко развязать и сложить веники в картонные коробки для хранения в гараже. Нужно обеспечить естественную влажность и защиту от света. Коробка для этого хорошо подходит. У меня остались 10 шт веников с прошлых лет (2018 и 2019 гг). Зеленые и такие же хорошие, как будто и 3 лет не было.
Беркут51
После сушки, когда достаешь веник из коробки, то все узлы, кроме последнего выбленочного, легко развязываются и веник заново стягиваешь( выбленочный просто стягиваешь) и связываешь уже просто на прямой без петли. Это типа ритуала перед запариванием веников. Другие вяжут кембриком и потом заново стягивать не нужно. Кембрик пружинит и хорошо держит ветки. Я не пробовал, да и дорого наверное. Так что шпагат льняной. Да и потом, когда веник используешь для растопки печи, жжешь не пластик, а натуральное волокно.