Дождь, одинокий дождь
18587
33
А вы знаете про дождь, который был вчера?

Недавно папа мне сказал одну глубокую мысль, которую я переработал в более глубокую, еще глубже.
Говорит, вот сколько на даче ни поливай грядки, а настоящий рост у овощей начинается только после дождика.
Я тоже давно это заметил, но значения не придавал.
Получается, капли дождя насыщаются кислородом и всевозможной ЭНЕРГИЙ по пути
к земле.

Но это касается не только грядок. Вчера, идя с вакцинации Сибмолла, я попал под дождь, но не бежал от него, я чувствовал себя той грядкой, которая воспрядает духом от светлых капель...
аlgоl
. чувствовал себя той грядкой
а урожай будет? Или грядка не засеяна?
аlgоl
Вот что вакцина животворящая делает :eek: :padre:
lamia
А я и не написал, что привился. В пятерку последнюю не влез, ушел рас троеным, и успокоился Коктебелем 5 звезд 0.5 литра. :dash:
lamia
Забавная побочка, народ все больше на температуру жалуется
elle08
Хочешь кончу на тебя, как тот дождик? :girl_doctor:
аlgоl
А в теплицах-то и не знают об этих энергиях, когда круглый год выращивают овощи.
Тут без Ундины с поллитрой на двоих не разберешься.
аlgоl
Фигасе у тебя ассоциативный ряд, тебя дождём того-этого?
Диего
Диега, ты тупой?
В теплицах овощей кормят удобрениями и ультрафиолетом, чтобы они выросли крупными уродами без мозгов.
Ну вот, практически, как тебя.
elle08
Ты сама хотела УРОЖАЙ, а я теперь виноват, что ты в Москве до сих пор без мужука? :шок:
аlgоl
. ты в Москве до сих пор без мужука?
спасибо, что сообщаете мне на пару с Игорем где я и с кем или без кого :biggrin:
elle08
Забавно, НГС половину уведомлений на почту не присылает... :dash:
аlgоl
Вот сразу видно что ты титька тараканья, а не огородник. Матёрые огородники зимой в теплицы снег заготавливают. Чтобы он по весне растаял и пропитал землю энергиями космическими и всякими там остатками метеоритов опыляющих землю. Думай...
Полярник54
А ты писька тараканья.
Я вроде ястно написал, что папа заведует грядками, а я там даже не бета-сомецъ.
аlgоl
в принципе тараканья писька не нужна...
тараканихи могут размножаться партеногенезом...
и потом они не выкармливают свой выводок ввиду отсутствия титек...
аlgоl
Красивые мысли... заставляет задуматься
olhindmitro3123
Лама, перелогинься! :biggrin:
Показать спойлер
только ты умеешь так троллить Алгошу. :улыб:
Показать спойлер
Диего
Завидуешь, местный гомогей.. :а\?:
аlgоl
Местные всегда не местных гнобят. Конкуренция. :biggrin:
аlgоl
Так этому же есть нормальное физическое обоснование - во время дождя что-то там меняется в электрическом состоянии воздуха, земли и тех же растений. Соответственно, чего-то там начинает бодрее шевелиться внутри клеток растений. Ну и кроме этого, дождь - это дистиллированная вода, а поливная - нет, вот и разные эффекты совсем. Ну я в физике - трухлявый пень, поэтому уж изъяснила как шмогла.
а в практическом смысле - если ты заметил, что во время дождя оживаешь и вот-вот прорастешь, - а не овощ ли ты часом где-то в глубине натуры?:улыб:
я вот хочу когда-нибудь потом, прорастя со своих последних двух квадратных метров, стать кустом боярышника. Красиво цвести, ярко плодоносить и свирепо охранять колючками певчую мелочь, которая набьется туда гнездиться.
sforzando
Может он тот еще фрукт! :biggrin:
Валенок
ну тут виднее тому, кто попробовал:улыб:я же могу лишь предполагать
sforzando
В молодости думаешь: "Надо все попробовать!"
А к старости напробуешься всякого ... и понимаешь, что нафиг бы оно было надо. :biggrin:
Валенок
У меня брат на "Надо все попробовать" спрашивал:
- Дерьмо пробовала?
- Нет!
- Почему?
- На вид не нравится и запах и...
- Хм, получается не всё то ты в жизни пробовать хочешь!
Каплянция
Вид, запах - это тоже проба, только маленькой дозой. :biggrin:
sforzando
дождь - это дистиллированная вода
Поэтому люди радостно пьют воду из луж, особенно с желтой пеной?:улыб:

Я заметил, что расцветаю, когда выставляю дома на столе бутылку водки и какую-нибудь закуску. :bday:
аlgоl
водка - тож дистиллят. только разбавленный. :biggrin:
аlgоl
Недавно видел тазики и ведерки, расставленные под водосточными трубами жилых домов. И пофиг, что эта вода стекает по пыльному шиферу, по которому лазают голуби и белки.
Диего
Недавно видел тазики
Свидетели долго не живут. :appl:
Диего
Я вчерась ездил в дождь. И почему-то везде вода в лужах под колесами белая как молоко... Реагентов каких насыпали?
кот ф пальто
Водка - ректификат! :1: Хотя, с точки зрения физика процесса, разницы немного.
elle08
Я бензин пил один раз в жизни. Было невкусно. :dry: