Sobolev
А ты опровергни? :зло:
Он ведь инвариантен относительно поворота на угол, кратный 360 градусам. :бебебе:
Диего
Ты про право сильного и власть, что знаешь, касатик? :mafia:
Аргументацию в виде зуботычины, опровергнуть смог бы? :bb:
И никто не сможет. :dnknow:
Sobolev
Ты пошто девулю снёс которая штуку баксов в 2 часа зарабатывает? Я ей как раз хотел отношения предложить....она меня содержит, я ей писю если хорошо вести себя будет.....такой бизнес-проект сорвал....сатрап...
Полярник54
За рекламу платить не хотела, от налогов укрывается. А на что сатрапов и держиморд содержать, если каждый уклоняться решит?
Вот чо. :dry:
elle08
С собакой? Проф.фотограф снимал) вот как им это удается?)
свет
Они правильно расставляют композицию выбирают ракус и свет
свет
Видно также, что на ксяоми снимал. Который купил за 10 тыс. Лет 5 назад
pchel
Профессионализм фотографа не в камере, а в построении кадра, свете. Они и на лопату шедевр снимут.
А в профессиональных камерах нет кнопки "Шедевр".
pchel
Оспади, ну вы то куда лезете в то, в чем ничего не понимаете.
pchel
Не дадут. Зря стараешься. А по белочкам тут доморощенный специалист есть.
Полярник54
Не дадут
Всего какие-то смешные 10к с каждого форумчанина и вы чаще будете видеть
Показать спойлер
высокохудожественные
Показать спойлер
красивые фото белочек, которые даже будут попадать в фокус на фоне шикарного боке.
https://www.mvideo.ru/products/fotoapparat-zerkalnyi-nikon-d850-body-10013034

https://www.mvideo.ru/products/obektiv-premium-sigma-24-70mm-f-28-dg-os-hsm-art-nikon-10013285/specification
pchel
На тушку и стекло деньги собираешь?
Ты с EXIFом фотки покажи и геолокацией белочек))))
Хотя в интернете все сейчас найти можно)
pchel
Фотик в ипотеку взял, белочек фотать?
aglow
Собираю, собираю. А выдаете?
Если за каждую свежевыложенную фотографию, вместе с exif, снятую лучше, чем дама с собакой, будут переводить по 10к, то быстро соберем. И на тушку, и на стекло.
elle08
Уже выплатил.
Еленюрьевна, скинете 200к (а лучше - 300к) бедному фотографу? Фотохудожник пропадает
pchel
Геолокация закрашена. Может это Подмосковье)))
D3200 хорошая тушка для начинающего фотографа. Вот когда деньги начнет приносить, тогда и про D850 задуматься можно...
А пока... "Не нужна тебе такая машина, брат..." (с)Бумер
pchel
К твоему возрасту пора перестать побираться и зарабатывать самому.
aglow
4 и 5 строка снизу - это геолокация (на 3200 ее не завезли). Закрашено расположение сырого файла на диске.
elle08
Это краудфандинг: вы мне инвестиции в оборудование, а я вам - результат труда. А то ведь такой же проф.фотограф попадется, который снимет вас на фоне грязно-зеленых пятен вместо травы в боке, как и даму с собакой.

Я понимаю, что жизнь в Москве (читай - не Россия), хорошая должность в РН, удачная карьера, отсутствие семьи накладывают отпечаток, но у нас тут (в РФ) модальный среднедушевой доход - в районе 16 тыс. руб. Тут многие если не побираются, то воруют/обманывают ради личного финансового благополучия.
pchel
Да нормально все там и положение к солнышку правильно выбрано, ямочки видно))), а в паре с собакой это сложно)))
Полтинником было бы лучше, но на выезды не по работе обычно берут универсальное... и ты не равняй белочку с 70см и пару с 3 м, там глубина резкости гораздее...
pchel
а закрашено зачем?
нет GPS? И это лучше ксяоми ???
моей тушке больше 10 лет, но там есть GPS)))
aglow
Какой ужас. Это абсолютно шакального качества фото. Во всех смыслах (даже учитвая, что оно было по каким-то причинам пережато). Причем, не так много вариантов осталось его испортить еще больше.
а закрашено зачем?
это мои личные данные, очевидно
но там есть GPS)))
ну и как? помогло заработать?
pchel
Какие данные? Структура каталогов жесткого диска?
Или пользователем фамилию указал?))))

Нормальная фота, свет хороший, предмет съемки представлен, собака не очень, но чисто белых на такой дистанции трудно снять шикарно, особенно в паре...

вопрос про GPS это про понты. дать тебе D850 ничего не изменится. все, что отличает зеркалку от смартфона уже есть в твоем фотоаппарате. Но способен ты снять так, как кто-то снимает на смартфон? И дело тут не в боке.
pchel
Ты это вообще про кого? :umnik:
У меня проблем что с семьёй, что с фотографами вообще нет.
Ты даже побираться профессионально не научился, не удивительно, что со всем остальным тоже самое :dry:
aglow
Он способен на критику всего и вся :secret:
aglow
Свет, да, супер. Как и лицо того якута (не в обиду последним). Получившееся размытие заднего фона - абсолютно шакально. Такое бывает, когда снимаешь на дешёвый старый/дешевый телефон. А если это снято на камеру, то фотограф, не будь криворучкой снимающим на дешёвый кроп, не открывал бы диафрагму.

дать тебе D850 ничего
не изменится
То-то имеются ресурсы, на которых можно сравнить фото одной и той же композиции, сделанные на разные камеры/линзы.
Все маркетинх, понятно
elle08
Так я и пишу: нет семьи - нет проблем. Остальные, вот, на 16 тыс/рыло живут
pchel
Все тлен. Вот взять живопись - посмотри как там с признанием сложно было.
А это не на кнопку нажать…
pchel
Давай я тебе дам три фота, через нгс .
Снятые цветуечки на три разных по возрасту камер, а ты их определишь по древности. Три зеркалки от 5 мп и далее…
aglow
Сними на 3 поколения одни и те же цветуечки (желательно ещё синее небо захватить и зелень фоном), в одно и тое время, с одинаковыми настройками и архив в личку с оригиналами))
aglow
Лучше три фото сисек, можно одинаково молодых по возрасту. Я мы будем размер угадывать. :смущ:
elle08
Лена.. Ты в РН??? :umnik:
Может ещё и на Беговой? :umnik:
pchel
Тебе кто-то семью навязал и 7 детей в придачу? Как бы голова у тебя есть, сам решения принимаешь на сколько жить и в каком составе
Валенок
Не видишь - он ботан, он только по цветочкам:смущ: :biggrin: :biggrin: :biggrin:
elle08
Дык, на то он и пчел. :biggrin:
elle08
Это да, цветочки красиво сфоткать то не трудно. А вот попробуй мастерство проявить на другом материале. :biggrin:
Upjohn
Пчёл далек от современных реалий, он не понимает, что основные потребители красивых фоточек находятся в инсте :смущ:
elle08
Не пойду. Я и сам. На смартфон.

Вот такой вот натюрморт сегодня в дендропарке обнаружил. Интересно, в зоопарке лебедь случаем не пропадал намедни...
Валенок
Что из этого ты себе забрал? :biggrin: