Sobolev
этот гад ещё и готовит рыбов прямо в палатке. мне прям жрать срочно хочется, когда смотрю такое. :nom: :cray-1:

а мы в децтве делали палатки из целлофана. и все, без исключения, получали люлей от мам за испорченные утюги :biggrin:
Алексий
и на этот рубль тебе выдавали под фильм ужасов пирожное, мороженое и стакан сока
Прикармливали клиента :nea.gif: А только под фильмы ужасов полагалось такое?
lamaga
:biggrin: нет, под фантастику, боевик, комедию, эротику, приключения ... ... ... полагалось то же самое :biggrin:
Алексий
А в городе были детские кинотеатры?
Я без обид, просто не знаю. На ВЗ где жили 10тысяч [считай деревня] был именно детский кинотеатр, а рядом с ним "детский молочный бар".
Ага
вот прям так - нет, хотя, например, Луч был почти детский и организованные показы для школьников были, как, впрочем, и в Металлисте и Металлурге
Ага
Я там смотрел "тайну третьей планеты". Причем вышел, купил билет за 10коп. И опять зашел. Там всё было по 10копеек. Но молочный бар -нет)) Бар же. Мне, помню, нравилось мороженое. С шоколадным соусом и грецким орехом. Планета, кажется, называлось. 44 или 46 коп. Цена была.
Ага
рядом с ним "детский молочный бар".
Сызмальства формировали нужные установки :agree:
lamaga
а у меня под окном пивнуха была. и пункт приёма бутылок.
тож формировали, получается :umnik:
кот ф пальто
А у меня ничего такого не было: ни баров, ни пивных... Поэтому я стала хорошей девочкой :knix:
Показать спойлер
А потом каааак перестала :girl_devil:
Показать спойлер
lamaga
книжка нехорошая в библиотеке попалась? :biggrin:
Ага
Мне, помню, нравилось мороженое. С шоколадным соусом и грецким орехом.
Показать спойлер
Показать спойлер
Ага
вышел, купил билет за 10коп. И опять зашел. Там всё было по 10копеек
вот, помню, пошли мы с пацанами на Синьор Робинзон в Металлург, который с маркировкой был "дети до 16 лет не допускаются" :biggrin: так нам первым по 10 копеек билеты на дневной сеанс продали
а всем остальным потом по 25 :biggrin: потому как типа не могло быть на этот фильм детских билетов
но пропустили всех
Показать спойлер
подозреваю, что и без билетов тоже - и реально не корысти ради и не за мзду, а по-местечковому... :biggrin:
Показать спойлер
Алексий
вот помню, зашли мы в новый кинотеатр (какой фильм, не помню). а кинотеатр тот открылся в каз.крае (это место, где аборигены жили. русским туда апасна ходить было).
и вот. у нас в компашке чувак был с кассетным магнитофоном системы "романтик".
а в ём что главное? правильно. головку вовремя подкрутить отвёрточкой, чтоб музыка из него, а не вотэтовот всё.
ну и прикопались энти к нам. а чувак какраз звук настраивал. и чисто рефлекторно главному этому её в лоб вотнул. :eek:
когда убегали, переживал - блиииин, такая хорошая была, жалко! :cray-1:

а вы - мороженки, пироженки... :biggrin:
кот ф пальто
Но-но. Руки прочь от библиотек.
Нехорошая книжка мне попалась дома :смущ:
кот ф пальто
чисто рефлекторно главному этому её в лоб вотнул. :eek:
:eek: И чо, и чо? Он умер?
lamaga
чоза книжка? мошт я тоже такую читал :а\?:
lamaga
да фиг знает. мы-ж убежали, продолжения ждать не стали :dnknow:
lamaga
Нехорошая книжка мне попалась
дашь почитать? :смущ:
lamaga
вот чорт... у моих родителей такой книги не было.
приходилось на "голые карты", приобретённые у глухонемых, фантазировать :biggrin:
Алексий
дашь почитать?
Как приятно общаться с интеллигентными людьми :agree:
Показать спойлер
кстати, фильм много слабее. Прям разочаровал меня до невозможности. Я-то ожидала, а там... Ээх...
Показать спойлер
lamaga
:смущ:её не читать, её смотреть надо
lamaga
меня наоборот
хотя, надо посмотреть, что за издание :biggrin:
предлагаю сравнить версии :agree:
lamaga
:biggrin: прикинь, нашёл
Союз Театральных Деятелей Грузии, 1991 - это книга
диск - Twister, с оригинальной французской дорожкой, это уже 2000е
перевод не тот, который был Володарского
тот безумно шикарен

- Алё, Мари? Да, это я, Эмманюэль. Да, если хочешь, приезжай в аэропорт, только одна, без Кристиана, без никого. :wub1.gif:

как я люблю эти гнусавые переводы "с листа" той эпохи, где сочетания with/without nobody/anybody на русском сияют новыми яркими красками :biggrin: французского, увы, не знаю, первый раз видел в переводе с английской версии :umnik: