Диего
Какой пляж в этом асфальтном аду, это он, город. :dry:
Но дамам нипочём, пришло время и они будут голыми, хоть ты тресни и мир остановись. Ибо, Диего-пупс, на бабах вся земля вертится, со всей шелухой этой, слонами и китами!
Отакот!
Иди, учись. Расселся тут опять! :1:
lamaga
Ты просто так смотреть не умеешь. Красота в глазах смотрящего! :biggrin:
Валенок
:agree:
Во, отпустило видать, а то участковые ему мерещатся с утра! :biggrin:
Валенок
И чо там с глазами смотрящего?
Показать спойлер
Я дико извиняюсь, конечно, за чувства всех, кого так или иначе
Показать спойлер
lamaga
Ну вот да, мерещица всякое такое. :biggrin:
Sobolev
Соболев, ты будешь мне пирожки носить, если посодют? От ламы то понятно дело не дождесся. Да и печь она их поди не могёт.
Sobolev
Иди, учись.
Учебный год с сентября начинается, доцент! :бебебе:
Диего
Кто хочет, тот учится. У меня сын все лето иностранным языком занимается.
Валенок
От ламы то понятно дело не дождесся.
Чойта :nea.gif: Я очень даже могу пирожки. И апельсины. Больным и заключенным всегда носят апельсины (с)
Значит Соболев умеет пирожки печь :write: *и зачем мне это, может где и пригодится)*
свет
Зачем сейчас иностранные языки, если наступает откат в прошлое и изоляция? Скоро преподавание языков отменят, а книги на английском и немецком языках будут сжигать на площадях. Или он у тебя китайский учит?
Или, того и гляди, всех накроет ядерным огнем и пеплом.
Диего
Черт возьми, как у вас в Шумерии все печально
lamaga
Кстати, я только недавно узнал, что в старых университетах Англии обучение состоит из триместров:
- Michaelmas Term, ~9 недель с начала октября до середины декабря
- Hilary Term, ~12 недель с середины января до начала апреля
- Trinity Term, ~10 недель с ~20 апреля до конца июня

Такая система кажется весьма разумной, т.к. учиться по-российски почти 4 месяца подряд тяжело, - у студентов иссякают силы и слабеет мотивация. А потом после недельного перерыва сессия недели на 3.
А в Оксфорде/Кембридже блоки учебы не больше 2.5-3 месяца и между ними паузы от 3-х недель зимой и весной до трех месяцев летом.
zyrbagan
Читал программы обучения на их сайтах.
Диего
Чего только в приступе псевдопатриотизма и горечи не нагаллюционируется. Перестань уже пить, курить, воровать, насиловать и грабить.
свет
Так какой язык он учит и зачем?
zyrbagan
А главное, почему триместры - это безоговорочно хорошо, а семестры - безоговорочно плохо? Что-то я не помню никаких диких уставаний. Единственное, что казалось неразумным - это первый экзамен 3 января на зимней сессии.
Диего
Украинский. Потому что язык врага и все такое.
Диего
Думаешь книги будем сжигать по примеру Запада? Они там книжки на русском сейчас палят вовсю.
свет
Английский скорее всего учит, украинский это не сам враг - этого его "шакал Табаки".
свет
Я не сказал, что триместры - это безоговорочно хорошо, а сказал, что такая система кажется разумной.
Лично мне представляется более продуктивным, когда блоки учебы короче, и паузы больше, потому что у студентов наступает усталость через 2.5-3 месяца учебы.

В России у студентов пауза зимой длится примерно 2 недели с 25-го января по 10 февраля и летом 2 месяца - июль-август.
Сейчас в январе соблюдаются нерабочие дни, и сессия начинается не раньше 10 января.
свет
Ты его учишь, что украинцы враги??
Зачем нам это? Если что и не нравится можно в макулатуру и на переработку, а так показуха только)